Результатов: 435

Половина Украины осталась без света из-за повреждений энергосистемы

Половина областей Незалежной осталась без света, отопления и интернета в результате массовой атаки на энергетическую инфраструктуру. Об этом пишут украинские СМИ. lifenews.ru »

2024-3-22 11:29

Почти половина россиян не будут менять рацион в Великий пост

Почти половина (46%) россиян не будут вносить изменения в свой рацион и придерживаться безгрешного поведения во время Великого поста. Соблюдать же ограничения в полном объёме пообещали лишь 6% граждан, сообщили в kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-19 00:56

Гололедица и ямы: Почти половина аварий в России сопровождаются плохими дорогами

Практически каждая вторая авария в России сопровождается неудовлетворительными дорожными условиями. Такую статистику ГИБДД привёл автоэксперт Пётр Шкуматов. lifenews.ru »

2024-3-13 04:32

ВЦИОМ: Половина опрошенных россиян считает свою страну великой державой

Россия уже является великой державой, так считает половина россиян, поучаствовавших в опросе. Ещё 30% уверены, что страна станет такой в ближайшую пару десятилетий. Результатами исследования поделился ВЦИОМ. lifenews.ru »

2024-2-29 12:05

Половина сметаны в магазинах Петербурга не соответствует нормативам

Специалисты «Общественного контроля» проверили сметану, которую продают в магазинах города, и выяснили, что содержимое каждой второй упаковки нарушает ГОСТ. spb.aif.ru »

2024-2-27 09:16

Половина американских штатов заступилась за Техас перед Байденом

Власти Техаса имеют право на самозащиту от миллионов незаконно пересекающих границу мигрантов. Об этом говорится в коллективном письме, которое было отправлено президенту США Джо Байдену от генпрокуроров 26 штатов. lifenews.ru »

2024-1-30 01:54

Половина россиян после новогодних праздников захотела отдохнуть ещё недельку

Половина россиян признались, что новогодних праздников им не хватило, поэтому нужна ещё неделя отдыха. Об этом говорится в результатах опроса, проведённого kp.ru. lifenews.ru »

2024-1-10 19:54

Почти половина жителей Украины верят в конфликт между Зеленским и Залужным

Почти половина украинцев верят в наличие разногласий между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, выяснили в Киевском международном институте социологии (КМИС). В опросе приняли участие 3,2 тысячи граждан Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-21 14:48

Половина россиян решилась на "трезвый" Новый год, другая — составила рейтинг алкоголя для ночи

Любимым блюдом на новогоднем столе у россиян является оливье — за него проголосовали 72%, на втором месте — мясо, курица или рыба (67%), а также фрукты — мандарины и ананасы (62%), показало исследование ЮMoney и "ВинЛаб", с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru". lifenews.ru »

2023-12-18 16:47

Половина россиян в ходе опроса заявили, что их окружают культурные люди

Половина жителей России заявили, что их окружают культурные люди. Треть россиян считают, что за последние годы количество культурных людей увеличилось, следует из опроса ВЦИОМа. lifenews.ru »

2023-12-11 12:44

Почти половина россиян не использует телевизор по прямому назначению

Почти половина россиян отказалась от просмотра телевизора. Об этом говорят имеющиеся в распоряжении Лайфа результаты анонимного опроса в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-12-7 14:04

Кадыров заявил, что Россию сегодня поддерживает как минимум половина Арабского мира

Отношения России с Объединёнными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией можно назвать братскими. Таким мнением поделился глава Чечни Рамзан Кадыров с нашими коллегами из RT. lifenews.ru »

2023-12-6 15:36

Опрос показал, что почти половина россиян потерпели фиаско в попытках примкнуть к ЗОЖ

44% россиян хоть раз пытались привнести в свою жизнь здоровые привычки, однако так и не смогли сделать их постоянными. Также стало известно, что самой популярной вредной привычкой является избыточное использование смартфона, — так ответили 58% респондентов. lifenews.ru »

2023-11-27 07:00

Песков: В РФ перевезена почти половина россиян, желающих покинуть сектор Газа

Почти половина россиян, желающих покинуть сектор Газа, уже перевезена в РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что работа в этом направлении продолжается. lifenews.ru »

2023-11-20 12:37

Догнать тренды: половина торговых центров Петербурга требует концептуального обновления

Половина торговых центров Северной столицы требует концептуального обновления. Как отмечают аналитики Nikoliers, на данные которых ссылается «ДП», 71 такой объект в городе построен более десяти лет назад, а реконцепция в последнюю пятилетку затронула только десять из них. businessfm.spb.ru »

2023-11-10 03:03

Стоит как половина машины: Россиянам рассказали о неприятном сюрпризе, который таит б/у электромобиль

Приобретение подержанного электромобиля может обернуться для нового владельца незапланированными расходами. Всё дело в низком ресурсе батарей, стоимость которых может достигать половины от цены всей машины, предупредил техдиректор сети автосервисов FIT SERVICE Алексей Рузанов. lifenews.ru »

2023-9-25 03:51

Половина петербуржцев получает социальную поддержку

Точнее, 2,6 млн человек, относящихся к 85 категориям. Об этом губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил на пленарном заседании V Форума социальных инноваций регионов. neva.versia.ru »

2023-9-6 23:10

Доморощенная медицина: почти половина мужчин и 16% женщин занимаются самолечением

Об этом заявили в Общественном совете по защите прав пациентов. Главным же ориентиром при выборе препаратов выступает Интернет. Этому способствует и активное распространение околоврачебных форумов, на которых некие специалисты раздают советы всем желающим по описанию симптомов или по фотографии пораженного участка. businessfm.spb.ru »

2023-8-5 06:03

Три знака зодиака, для которых вторая половина июля 2023 года окажется настоящей сказкой

Лето уже почти перевалило за середину, а удачи в делах всё нет? Возможно, Вселенная испытывала вас, чтобы в итоге наградить. Ведь именно на этих представителей зодиакального круга скоро обрушится настоящее счастье. lifenews.ru »

2023-7-14 09:00

Половина россиян выступили за сокращение рабочего дня во время жары

Практически половина россиян (48%) выступают за сокращение рабочего дня во время жары. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на результаты опроса в рамках проекта "HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций" платформы "Академия здоровья" для аналитического центра "Альфастрахование". lifenews.ru »

2023-7-1 17:58

Почти половина российских мужчин рассказали о готовности уйти в декрет вместо жены

Почти половина (49%) опрошенных российских мужчин, которые имеют детей, выразили потенциальную готовность уйти в отцовский "декрет" при появлении ещё одного ребёнка. Об этом они рассказали в исследовании, которое провели холдинг "Ромир" и Fix Price, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-6-29 08:35

Почти половину петербургских работодателей заставила поднять зарплаты конкуренция за кадры

Почти половина петербургских работодателей (45%) намерена поднять зарплаты своим текущим и будущим сотрудникам. Нововведения связаны с конкуренцией за новые кадры на рынке. Почти половина работодателей в Петербурге планирует до конца года увеличить выплаты своим сотрудником, свидетельствуют данные сервиса HeadHunter. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 14:04

Половина сотрудников IKEA в Тихвине отправлена в простой

Примерно 50% сотрудников бывшего завода IKEA в Тихвине отправили в простой. Изменение условий труда связано с планами компании перезапустить производства. Порядка половины сотрудников бывшего завода IKEA в Тихвине ушли в простой и в выплаты в две трети зарплаты до сентября 2023 г. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 19:41

Половина россиян признались, что хотели бы полететь в Грузию после запуска авиасообщения

Половина (50%) опрошенных россиян хотели бы побывать в Грузии после открытия границ. Такие данные следуют из результатов опроса kp.ru, в котором приняли участие 9,4 тысячи пользователей соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также мессенджеров Telegram и Viber. lifenews.ru »

2023-5-12 10:02

Половина петербуржцев ограничения для езды на электросамокатах

По мнению горожан, введение предельной скорости, запрета движения по тротуарам и ограничения по возрасту 18+ поможет обезопасить пешеходов и сократить количества аварий с участием самокатчиков. neva.versia.ru »

2023-4-7 14:20

Половина петербуржцев за ограничения для езды на электросамокатах

По мнению горожан, введение предельной скорости, запрета движения по тротуарам и ограничения по возрасту 18+ поможет обезопасить пешеходов и сократить количества аварий с участием самокатчиков. neva.versia.ru »

2023-4-12 14:20

Половина россиян признались, что не могут жить без смартфона

Больше 50% жителей России испытывают дискомфорт без мобильного телефона. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на опрос пользователей мобильных телефонов, проведённый сервисом аренды пауэрбанков "Бери заряд". lifenews.ru »

2023-3-31 07:56

Только половина петербуржцев одобряет появление театров при школах

Как выяснилось, идея создать театры в общеобразовательных школах кажется стоящей только 52% жителей Северной столицы. Больше всего выступают «за» эту инициативу родители школьников — среди них доля поддержки достигает 61%. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 21:30

Почти половина принимающих антибиотики россиян делает это без назначения врача

За последний год более 54% россиян принимали антибиотики, из них почти половина делала это без соответствующего назначения врача. К такому выводу пришли учёные Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России (ЦНИИОИЗ), результаты исследования приводит газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-1-18 12:20

Половина европейцев выступила за передачу России части земель Украины ради мира

Почти половина европейцев из девяти стран Евросоюза хотят прекращения конфликта на Украине, даже если Киеву придётся отказаться от притязаний на отдельные территории. Об этом свидетельствую данные опроса Euroskopia. lifenews.ru »

2023-1-18 15:58

Почти половина петербуржцев хочет переехать в другую страну

Почти половина жителей Санкт-Петербурга – 48% – хотела бы сменить постоянное место жительства и обосноваться в другой стране. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного «HeadHunter Северо-Запад». gazeta.spb.ru »

2022-12-28 18:25

Половина россиян признались, что не занимаются спортом ни в каком виде

Половина россиян (50%) не занимаются спортом ни в каком виде. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого сайтом kp.ru, в котором высказали свою позицию свыше 11 тысяч соотечественников. lifenews.ru »

2022-11-28 14:16

Половина россиян выступили за продление новогодних каникул

Идею депутатов Госдумы, предложивших сделать 31 декабря выходным, а 8 января — рабочим днём, поддерживают только четверть россиян (23%). Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого сайтом kp.ru. lifenews.ru »

2022-11-22 17:57

Почти половина энергосистемы Украины выведена из строя из-за ракетных ударов ВС России

Почти половина энергетической системы Украины выведена из строя в результате ракетных ударов ВС России, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль на совместной пресс-конференции с исполнительным вице-президентом ЕК Валдисом Домбровскисом. lifenews.ru »

2022-11-18 19:01

Почти половина россиян не считает нужным запрещать служебные романы

Почти половина опрошенных россиян выступает против запрета служебных романов на рабочем месте. Такие результаты приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-10-10 09:06

После начала частичной мобилизации половина петербуржцев захотела вернуться на удаленку

Мобилизация изменила отношение жителей Петербурга к формату работы. Так почти половина горожан начала рассматривать вакансии с условием удаленной работы. По информации hh. ru, 44% соискателей из Петербурга в первую очередь рассматривают вакансии, предполагающие удаленную работу. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 19:14

Половина средств от проданных работ на выставке памяти Сергея Бодрова-младшего, пойдёт на памятник актеру

Мероприятие прошло в конце сентября. В его рамках было выставлено на продажу 49 работ, созданных поклонниками Бодрова. piter.tv »

2022-10-4 16:34

Рекорд побит: Половина месячной нормы осадков выпала в Москве за сутки

В ходе продолжительного ливня в Москве за сутки выпала половина сентябрьской нормы осадков. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-9-25 21:41

Вторая половина сентября в Петербурге стала одной из самых теплых за всю историю наблюдений

Несмотря на то, что в Северной столице сентябрь стартовал с  рекордно низких температур, вторая половина месяца стала одной из самых теплых за всю историю. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил значительную разницу между первой и второй декадами сентября текущего года. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 11:18

В Польше заявили, что Россию поддерживает половина населения Земли

Половина населения Земли поддерживает Россию, заявил журналист Енджей Белецкий в статье для издания Rzeczpospolita. По его словам, президент РФ Владимир Путин встречался на саммите ШОС с лидерами Индии, Китая, Турции и Ирана в противовес позиции Запада. lifenews.ru »

2022-9-19 14:59