Результатов: 22

Продолжили дело Трампа: Техас возвёл стену на границе для борьбы с мигрантами

Техасские власти были вынуждены воспользоваться дарованными им конституцией полномочиями, чтобы защититься от бесконтрольно прибывающих мигрантов при помощи стены. В произошедшем виноват президент США Джо Байден, который попросту не исполняет свои обязанности, высказался губернатор штата Грег Эбботт. lifenews.ru »

2024-3-1 02:11

Флорида отправила в Техас ещё 50 нацгвардейцев для помощи в борьбе с мигрантами

Флорида вновь поделилась с Техасом силами Нацгвардии для сдерживания притока мигрантов. На этот раз власти штата передали 50 бойцов и 76 патрульных, сказано на сайте местного губернатора Рона Десантиса. lifenews.ru »

2024-2-24 01:48

В США предложили переименовать Техас в Украину

Американский конгрессмен Чип Рой предложил переименовать Техас в Украину. Член Республиканской партии объяснил свою инициативу желанием привлечь внимание Конгресса США к защите южной границы страны от мигрантов и получить средства на её охрану. Об этом он рассказал в эфире телеканала Fox News. lifenews.ru »

2024-2-15 11:56

Флорида объявила об отправке батальона нацгвардии в Техас

Рон Десантис рассказал о строительстве в штате Техас дополнительных заграждений в целях недопущения нелегальных мигрантов в США. piter.tv »

2024-2-2 07:09

В Техас отправят тысячу нацгвардейцев из Флориды

В скором времени в Техас прибудет батальон нацгвардейцев из Флориды, заявил губернатор штата Рон Десантис. По его словам, численность направленного на помощь воинского контингента составит одну тысячу человек. lifenews.ru »

2024-2-2 23:58

Половина американских штатов заступилась за Техас перед Байденом

Власти Техаса имеют право на самозащиту от миллионов незаконно пересекающих границу мигрантов. Об этом говорится в коллективном письме, которое было отправлено президенту США Джо Байдену от генпрокуроров 26 штатов. lifenews.ru »

2024-1-30 01:54

Очередное предсказание: "Независимую республику Техас" нашли в "Симпсонах"

В популярном мультсериале "Симпсоны" заметили очередное предсказание. В одной из серий, где действие разворачивается в будущем, есть упоминание о "независимой республике Техас". lifenews.ru »

2024-1-29 05:16

Трамп призвал Штаты направить Нацгвардию в Техас для сдерживания мигрантов

Бывший американский лидер Дональд Трамп призвал Штаты направить Национальную гвардию в Техас. Такое заявление прозвучало после решения Верховного суда о возможности убрать колючую проволоку на границе с Мексикой. lifenews.ru »

2024-1-27 14:36

В США испугались способности "Сармата" уничтожить всю Францию и Техас

Поступивший на вооружение Российской Федерации стратегический ракетный комплекс "Сармат" способен уничтожить территорию большей площади, чем штат Техас. Об этом говорится в материале американского журнала Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2023-9-2 16:29

В результате стрельбы в американском штате Техас один человек погиб и десять пострадали

Инцидент произошёл во время вечеринки. Около полуночи несколько участников мероприятия вышли на улицу, после чего по ним был открыт огонь из машины. lifenews.ru »

2022-3-21 18:54

Аннексия у кого надо: Как Соединённые Штаты Америки отобрали у соседей Техас и Калифорнию

23 декабря президент России Владимир Путин напомнил, что такие огромные территории, как Калифорния и штат Техас, появились у Соединённых Штатов Америки не сами собой. lifenews.ru »

2022-1-2 00:40