Результатов: 36

В Госдуме напомнили, какие штрафы могут грозить владельцам дач рядом с лесом

Зачастую садоводы считают, что лес, граничащий с участками, — это тоже их собственность. Однако для них существуют определённые правила. Об этом Лайфу рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-3-17 15:05

Петербуржцы смогут расходовать материнский капитал на реконструкцию и ремонт дач

На последнем заседании городского парламента шестого созыва петербургские депутаты разрешили тратить материнский капитал на обустройство дачи. saint-petersburg.ru »

2021-9-9 13:20

Возвращающиеся с дач петербуржцы застряли в огромной пробке на Мурманском шоссе

В воскресенье, 27 июля, жители Петербурга вновь стоят в пробках на Мурманском шоссе. Возвращающихся с дач горожан ждет 18-километровая пробка. Дорожный затор образовался на Мурманском шоссе в сторону Петербурга в районе Путилово и Приладожского. gazeta.spb.ru »

2021-6-27 16:30

Многодетные семьи и предпенсионеры смогут добираться до дач на льготных условиях

Соответствующий запрос депутаты ЗакСа направили губернатору города Александру Беглову. saint-petersburg.ru »

2021-6-10 14:10

Борщевик и шашлыки. За что владельцам дач придётся заплатить штраф в этом году

Владельцы дач буквально ходят по тонкому льду правонарушений, если считают, что их участок — это крепость с личными законами землевладельца. На самом деле хозяевам загородных участков грозит немало штрафов, о которых они могут и не догадываться. lifenews.ru »

2020-7-12 12:30

Карантин на воздухе. Как изменятся цены на аренду дач к лету

В марте спрос на аренду загородной недвижимости вырос на четверть, отметили в аналитическом центре "Циан". Отдых за городом — идеальный вариант в сложившейся обстановке. Тем более скоро лето и неизвестно, когда можно будет снова летать отдыхать за границу. lifenews.ru »

2020-4-12 14:30

Копии дач штабс-капитана Безкараваева в Сестрорецке признаны региональными памятниками

Председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Сергей Макаров подписал распоряжение о включении двух дач Георгия Безкараваева в реестр региональных памятников. topdialog.ru »

2019-4-4 18:01

Российским владельцам дач не стоит бояться. Минобороны Финляндии разъяснило новый закон о недвижимости

Принятый финским парламентом новый пакет из восьми законов, который ограничивает россиян и граждан других не входящих в ЕС и ЕЭС стран в покупке земли в Финляндии , не станет драматичным поворотом в юридической практике, а отобрать - пусть и за компенсацию - недвижимость у всех российских землевладельцев не позволит Конституция и Европейский суд по правам человека. fontanka.ru »

2019-3-29 11:34

Петербуржцы взялись за строительство дач

Avito проанализировал рынок услуг строительства и ремонта в Петербурге и сделал вывод, что наибольший интерес к таким услугам приходится на теплое время года. Пик пользовательского спроса в 2018 году пришелся на май — июль. mr7.ru »

2018-8-21 11:45

Курортный район. От аристократии до среднего класса, от дач до апартаментов

Курортный район Петербурга уже не один век привлекает пляжами и природой побережья Финского залива и, конечно, крепкими оздоровительными традициями. «Санкт-Петербург.ру» выяснял, чем сегодня живет район, почему те, кто хоть раз побывал на курортном побережье, хотели бы обзавестись там своей недвижимостью и есть ли у среднего класса надежда на то, чтобы эта мечта стала реальностью. saint-petersburg.ru »

2017-7-4 15:17

Белый дом предлагал Москве снять арест с дач российских дипломатов в обмен на здание в Петербурге

Американские власти предлагали российской стороне снять арест с недвижимости дипломатов в США в обмен на участок в Петербурге для строительство консульства США. dp.ru »

2017-5-11 11:24