Результатов: 22

В Петербурге задержали 16-летнего юношу, который помогал украинским кураторам обманывать россиян

Такую подработку подозреваемый нашел в теневом сегменте интернета. Обязательным условием было наличие технических навыков по поддержанию функционирования оборудования, которое обеспечивало подмену номеров при звонках гражданам РФ из украинских колл-центров. piter.tv »

2024-3-14 09:24

«Нет геройства в фото под огнем». Может ли обманывать документальная съемка

О технике и искусстве фотографии, сегодняшнем положении фотожурналистики и работе в горячих точках spb.aif.ru рассказал председатель Гильдии фотожурналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, фотожурналист Андрей Чепакин. spb.aif.ru »

2022-11-8 08:52

Мошенники в сети начали обманывать желающих уехать из России

Мошенники нашли новый способ обманывать жителей России, сейчас под прицелами находятся те люди, которые хотят уехать из страны. В даркнете и мессенджерах за последние две недели фактически с нуля образовался черный рынок услуг для желающих срочно уехать из страны, передают Известия. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 14:52

Мошенники продолжают обманывать доверчивых пенсионеров Петербурга

Злоумышленники представляются работниками банка и вынуждают переводить крупные суммы денег на счета мошенников. piter.tv »

2021-7-1 11:21

"Зачем себя обманывать?" Боня объяснила публикацию снимков в купальнике без фотошопа

Не стоит загонять себя в рамки идеальности, которых не существует, считает телеведущая. У каждой женщины есть маленькие погрешности и неровности, уверена она. lifenews.ru »

2021-5-2 15:02

Как 11 лет обманывать семью и почему кататься на государственном вертолете можно, а к ребенку под лавиной он не летит.

Самые интересные материалы «Фонтанки» стоят того, чтоб вы их читали. fontanka.ru »

2021-4-3 06:00

СМИ: Мошенники стали обманывать россиян под видом выплат с «Госуслуг»

Мошенники придумали новую схему получения сведений о банковских картах россиян. Как пишет РИА Новости, на почту человека приходит письмо с типичными для портала «Госуслуги» элементами: логотипы в начале и конце письма, похожий шрифт и гиперссылки голубого цвета. topdialog.ru »

2021-3-3 13:51

Наука обманывать: как купить машину на "Авито" и "Авто.ру" и не нарваться на мошенников

Каждый второй продавец будет клясться, что с машиной всё в порядке, но верить на слово никому нельзя. lifenews.ru »

2021-2-15 00:40

В Петербурге под прикрытием коронавируса стали больше обманывать и убивать

Петростат зафиксировал увеличение числа отдельных видов преступлений в Северной столице в коронавирусный год, следует из опубликованного 22 июля доклада «Социально-экономическое положение Санкт-Петербурга в январе-июне 2020 года». fontanka.ru »

2020-7-23 22:40

Почему обманывать легче вечером. О чём вам не расскажут в магазинах

Часто цифры на ценниках в магазинах оказываются меньше тех, которые потом пробивают на кассе. Что делать, чтобы не заплатить больше, и какие ещё уловки есть у продавцов, выяснил Лайф. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-18 20:06

Именем Сбербанка. Как мошенники используют его бренд, чтобы обманывать людей

"Пройди опрос и получи до 600 тысяч рублей!" — звучит заманчиво, особенно когда деньги за прохождение анкеты обещает выплатить сам Сбербанк. Но заплатить придётся вам, причём ни за что. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-15 00:40

Эрдоган призвал партнеров по НАТО не обманывать Турцию

Президент Турции Реджеп Эрдоган осудил поставки оружия курдам в Сирии, которые проводят западные страны. Он подчеркнул, что вера в то, что переданное оружие в итоге возвращено обратно - ошибка и обман турецкой стороны, передает агентство «Анадолу». fontanka.ru »

2017-6-25 20:07

Клетки меланомы умеют обманывать нервную систему, повышая болевой порог

Опухолевые клетки действуют не только на иммунную систему, но и на нервную, проявляя анальгезирующие свойства. saint-petersburg.ru »

2017-6-5 17:04