Результатов: 225

Высокоскоростной интернет «выбрался» в деревни Ленинградской области

Появившуюся ранее информацию об этом опровергли на рабочей встрече председателя Профкома учащихся СПбГПМУ Глеба Кондратьева и ректора Педиатрического медицинского университета Дмитрия Иванова. spb.aif.ru »

2024-4-2 19:57

В районе деревни Старое Поддубье в аварии погиб водитель BMW 

Около девяти часов утра 20 марта в районе деревни Старое Поддубье в Гатчинском районе Ленобласти произошло столкновение фуры Volvo под управлением 45-летнего водителя и автомобиля BMW X5. piter.tv »

2024-3-20 11:17

Жители деревни Грязь определили судьбу замка Пугачёвой и Галкина*

Из замка в деревне Грязь, где проживали певица Алла Пугачёва и Максим Галкин* с детьми, следует сделать звенигородское отделение Пенсионного фонда, внутри которого можно разместить больницу. Такое мнение высказывают жители деревни Грязь и ближайших населённых пунктов, сообщает NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-3-13 13:32

Гололед стал причиной массового ДТП на трассе у деревни Кипень

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства групповой аварии на трассе в Ломоносовском районе у деревни Кипень в Ленинградской области. Утром, 24 января, стало известно о столкновении нескольких автомобилей на трассе у деревни Кипень. gazeta.spb.ru »

2024-1-24 11:08

Россиянин из маленькой деревни стал моделью на показе крупнейшего мирового бренда

Российский манекенщик из деревни Шумиха, население которой составляет менее трёхсот человек, стал моделью на показе итальянского бренда Prada. Об этом в своём телеграм-канале сообщил дизайнер Артём Кривда. lifenews.ru »

2024-1-16 11:56

Чего лишится миллионерша из деревни Настя Ивлеева после скандальной "голой вечеринки"

Резонансная вечеринка в Москве привлекла к блогерше Ивлеевой и другим участникам повышенное внимание общественников, силовиков и налоговиков. Они хотят прояснить, как и на что в период СВО жируют оскандалившиеся звёзды. lifenews.ru »

2023-12-28 19:48

Водитель Toyota насмерть сбил пешехода в Гатчинском районе

Автомобилист сбил пешехода на пятом километре автодороги «Спецпроезд» в Гатчинском районе Ленинградской области. Пострадавший скончался на месте. Утром, 11 декабря, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser двигался от поселка Тайцы в Ленобласти в направлении деревни Телези и на пятом километре автотрассы «Спецпроезд» со стороны деревни Малая Иванoвка сбил 29-летнего пешехода, который двигался по проезжей части. По […] gazeta.spb.ru »

2023-12-12 10:35

Житель подмосковной деревни Грязь рассказал, какими соседями были Пугачёва и Галкин*

Житель деревни Грязь в Московской области рассказал, что певица Алла Пугачёва и её муж Максим Галкин* были хорошими соседями. Он назвал их приятными людьми и указал, что не желает их возможного переезда. lifenews.ru »

2023-11-3 18:09

Трассу от Петербургского шоссе до деревни Дони Гатчинского района расширят

В планах Росавтодора продлить участок трассы от Большой Ящеры на север до границы с Гатчинским районом. spb.aif.ru »

2023-9-6 09:12

Качественный интернет может прийти в самые малочисленные деревни России

В Совете Федерации пообещали, что поправки в закон, позволяющие провести качественную связь в российскую глубинку, будут разработаны в ближайшее время. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 02:03

Симптомы неизвестного заболевания выявлены у жителей египетской деревни

У жителей египетской деревни Эль-Аликат к югу от Каира обнаружены признаки неизвестного заболевания. Об этом сообщило в воскресенье Министерство здравоохранения страны. lifenews.ru »

2023-7-17 01:19

В Курской области ударный беспилотник с взрывчаткой рухнул в лесу возле деревни

Ударный дрон с взрывчаткой рухнул в лесу возле деревни Гирьи Беловского района Курской области. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-26 11:47

Как в толпе определить девушку из деревни: 8 признаков провинциалки

Ну кто не мечтал покорить столицу? Да, таких немало. Вот только не всегда получается сразу привыкнуть к новой жизни. Собрали несколько особенностей, которыми приезжие девушки могут себя выдать. lifenews.ru »

2023-6-13 11:00

МЧС: Под Курганом эвакуируют жителей деревни Белый Яр из-за природного пожара

Жителей деревни Белый Яр в Курганской области эвакуировали из-за природного пожара. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба МЧС России по региону. lifenews.ru »

2023-5-7 13:45

Лайф публикует видео из деревни в Чувашии, закрытой на карантин из-за сибирской язвы

Телеграм-канал SHOT опубликовал видео из деревни Старое Акташево в Чувашии, которую закрыли на карантин из-за случаев заражения сибирской язвой. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора проводят расследование, чтобы установить, кому ещё успели продать мясо инфицированного быка. lifenews.ru »

2023-3-24 13:55

«Детские деревни SOS» собирают новогодние пожертвования для сирот

Благотворительная организация «Детские деревни SOS» запустила акцию «Оливье добра» перед Новым годом. Всех желающих призывают поддержать детей, оставшихся без попечения родителей. «Приготовить в канун праздника тазик оливье — традиция уже незыблемая, знакомая каждому с детства. topdialog.ru »

2022-12-13 18:55

Колокольчик из деревни Бегуницы Волосовского района претендует на звание «Самого узнаваемого сувенира» страны

Колокольчик из деревни Бегуницы Волосовского района претендует на звание «Самого узнаваемого сувенира» страны piterets.ru »

2022-12-14 18:51

Мощный пожар вспыхнул в районе деревни болельщиков на ЧМ-2022 в Катаре

Крупный пожар вспыхнул возле деревни болельщиков в Катаре в субботу днём. В результате ЧП в воздух поднялось огромное облако чёрного дыма, очевидцам удалось заснять это на видео. lifenews.ru »

2022-11-27 14:32

Лукашенко пообещал превратить старые белорусские деревни в комфортные агрогородки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что через 10–15 лет все деревни в республике превратятся в комфортные агрогородки. При этом по уровню жизни они будут такими же, как город. lifenews.ru »

2022-11-12 15:26

Жители деревни в Омской области добились починки дороги после коллективного обращения к Ангеле Мергель

В омской деревне отремонтировали дорогу, на которую жители жаловались бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель. По данным ТАСС, в прошлом году жители деревни Верхний Карбуш в Омской области попросили помощь в ремонте улицы у занимавшей на тот момент пост канцлера ФРГ Ангелы Меркель. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 19:35

В Сяськелево задержали поджигателя, метнувшего «коктейль Молотова» в военно-учетный стол с картотекой призывников

В Гатчинском районе Ленобласти в конце сентября в здании Администрации деревни Сяськелево случился пожар. Спустя несколько недель поджигателя задержали. Как стало известно Gazeta. Spb, 25 сентября в неизвестный поджег помещение военно-учетного стола, расположенное в здании администрации деревни Сяськелево Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2022-10-11 11:26

Пьяный житель деревни под Лугой напугал людей пробежкой по улице с оружием

В деревне Лужского района Ленобласти у местного жителя, бегавшего по улице с оружием, нашли домашний склад боеприпасов. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне вечером жители деревни Надбелье вызвали полицию, пожаловавшись на 56-летнего соседа, бегавшего по улице с огнестрельным оружием. gazeta.spb.ru »

2022-9-28 13:09

В Ломоносовском районе неоднократно судимого мужчину задержали за изнасилование

Жительница деревни Извара Волосовского района подверглась изнасилованию в деревне Лаголово Ломоносовского района. В настоящее время подозреваемый задержан. Как стало известно Gazeta. SPB, 19 августа к правоохранителям обратилась сама потерпевшая 1996 года рождения, которая рассказала, что 18 августа в период с 17:50 до 19:00 она находилась в квартире на улице Детская деревни Лаголово. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 17:38

Грузовик врезался в две машины ДПС у деревни Выра, пострадали инспекторы

В Гатчинском районе большегруз сбил два служебных автомобиля ДПС, в котором были инспекторы. Полицейские получили травмы. Как сообщили в региональном управлении МВД, авария произошла сегодня в 14:30 в районе деревни Выра. gazeta.spb.ru »

2022-6-2 17:18

Жители деревни под Новосибирском остались без света из-за неудачно упавшего пеликана

Люди пытались хоть как-то помочь попавшей в беду птице и доставили её в ветеринарную клинику. Как выяснилось, бедняга получила сложный перелом крыла и спустя ночь умерла. lifenews.ru »

2021-11-29 15:03

Прошлись по Лужицам. Деревня в Ленобласти встала на пути большого проекта

В этническом селении проживают последние представители народности водь. По последним данным, их насчитывалось всего 64 человека. spb.aif.ru »

2021-11-24 11:05

В Ленобласти на год раньше завершили ремонт дороги от Ропши до деревни Сокули

Специалисты  укрепили обочины, обновили деформационные швы на мосту через реку Стрелка и нанесли свежую разметку. piter.tv »

2021-11-10 21:45