Результатов: 294

В Петербурге открыта выставка "Теплое Рождество. Пуховые ризы Оренбуржья"

Дизайнеры, вдохновленные православной темой и любовью к оренбургскому пуховому платку, через искусство рассказывают о христианстве. piter.tv »

2024-1-10 15:05

Песков не стал отвечать на вопрос о том, причащался ли Путин на Рождество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о том, причащался ли глава государства Владимир Путин на Рождество. Он назвал это "исключительно личными вещами". lifenews.ru »

2024-1-9 12:44

Страшное ДТП на сибирской трассе унесло жизнь 4 человек в Рождество. Уцелел лишь ребёнок

В результате столкновения двух иномарок на трассе в Новосибирской области погибли четыре человека. Как сообщили в региональном главке МВД, трагедия произошла вечером 7 января. lifenews.ru »

2024-1-8 21:06

В Петербурге изнасиловали девушку и украли оружие в Рождество

Ночью 7 января в полицию Санкт-Петербурга поступило заявление от 27-летней женщины о претензиях к знакомому, связанных с изнасилованием. Некоторое время спустя, ее 34-летний партнер также подал заявление, в котором сообщил о пропаже коллекционного оружия стоимостью 300 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2024-1-7 20:59

Петербург на четвертом месте в рейтинге холодных городов XXI века на Рождество

В Рождество Петербург продолжал ощущать необычно сильные морозы, что делает его одним из самых холодных городов. 7 января утром температура опустилась до минус 20,9 градуса. Михаил Леус, главный специалист центра «Фобос», поделился этой информацией в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-1-7 20:46

Гладков записал белгородцам видеообращение в Рождество с хорошими новостями

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил земляков с Рождеством Христовым и пожелал им мира, добра и благополучия. Он заметил, что белгородцы сейчас проживают непростое время, но в этот праздник их сердца наполняются верой и надеждой на улучшение обстановки. lifenews.ru »

2024-1-8 09:28

В Госдуме призвали лучше рекламировать Рождество

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв призвал активнее рекламировать Рождество в России. В беседе с Лайфом парламентарий заявил, что хоть этот праздник и стал государственным, но на светском уровне отмечается вовсе не так широко, как Новый год. lifenews.ru »

2024-1-7 19:20

Самым популярным направлением у россиян в Рождество стал Египет

Жители России предпочитают отправляться Египет, чтобы отпраздновать Рождество. Такое мнение высказали эксперты интернет-магазина туров Travelata. ru, проанализировав поездки россиян в праздники. Выяснилось, что лидером среди зарубежных стран стал Египет. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 20:30

Что нужно знать о гаданиях на Святки и в ночь перед Рождеством

Православные христиане готовятся отпраздновать сочельник и Рождество, которые традиционно сопровождаются не только колядками, но и гаданием на будущее, суженого и многое другое. Когда лучше гадать Период Святок длится 12 дней после Рождества и до Крещения. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 16:43

Daily Mail: Брюс Уиллис мог отпраздновать свое последнее Рождество из-за тяжелой болезни

Американский актер Брюс Уиллис провел Рождество в кругу семьи, однако журналисты предполагают, что из-за развивающейся деменции торжество могло стать последним в его жизни. Во время зимних праздников дочь звезды «Крепкого орешка» опубликовала в соцсетях трогательную фотографию, на которой лежит рядом с отцом, прислонившись к его груди. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 12:47

Судьба, суженый, богатство: Как правильно гадать на Рождество и Святки, чтобы получить ответ свыше

Самым подходящим временем для гадания считаются Рождество, Святки и Крещение, так как в эти праздники энергетические и информационные потоки самые активные. Об этом рассказала эзотерик Марианна Абравитова. lifenews.ru »

2024-1-5 11:37

Агафья Лыкова и другие: Как проводят Новый год и Рождество отшельники

Новый год — он и в тайге Новый год. На далёких заимках и кордонах каждый отшельник справляет его по-своему. А некоторые наотрез отказываются его отмечать. lifenews.ru »

2024-1-3 00:40

В Запорожской области сократили комендантский час на Новый год и Рождество

В Запорожской области сократили время действия комендантского часа на Новый год и Рождество. Соответствующий указ подписал губернатор области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-12-31 15:20

Подросток в США застрелил сестру из-за спора о подарках на Рождество

В американском штате Флорида 14-летний подросток застрелил сестру из-за спора о подарках на Рождество. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на местного шерифа. lifenews.ru »

2023-12-28 23:39

Санта, шопинг, кока-кола: Когда отмечается католическое Рождество и чем оно отличается от нашего

В декабре католики и протестанты всего мира отмечают свой главный праздник — Рождество. В Европе рождественские торжества проходят с особым размахом. По значимости Рождество здесь можно сравнить с Новым годом в России. Life.ru расскажет об этом празднике подробней. lifenews.ru »

2023-12-25 00:01

Католики Петербурга готовятся отпраздновать Рождество

Христиане, исповедующие католицизм, готовятся отпраздновать Рождество в Санкт-Петербурге. Первые мессы пройдут в городе на Неве уже 24 декабря. Традиционно в ночь с 24 на 25 декабря католики празднуют Рождество Христово и часть жителей Северной столицы не стала исключением. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 20:57

Вифлеем отказался праздновать Рождество в разгар бойни в Газе

Вооружённый конфликт Палестины и Израиля не позволит провести празднование католического Рождества в ночь с 24 на 25 декабря в городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан, где, как говорит Священное Писание, родился Иисус Христос. lifenews.ru »

2023-12-25 16:10

Принц Гарри «надеется» на воссоединение королевской семьи в это Рождество

Ничего, кроме возможности провести Рождество в Великобритании: герцог Сассекский непреклонен в желании встретить праздник в родной стране По сообщению Mirror, принц Гарри «надеется» на воссоединение семьи в это Рождество, несмотря на желание Меган Маркл остаться в Калифорнии. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 17:06

Спектакль-мистерию «Рождество» покажут в Александро-Невской Лавре

По традиции во всём мире на Рождество проходят представления, рассказывающие детям о временах, когда родился Иисус Христос. Они несут в себе идеи добра, любви, глубокой духовности и дарят то ощущение счастья и сопричастности великим событиям. spb.aif.ru »

2023-12-9 08:03

Зелёные активисты "украли" у жителей Страсбурга Рождество

Климатические активисты атаковали рождественскую ёлку в Страсбурге. Праздничный символ был нещадно изуродован токсичной краской, сообщили в соцсетях очевидцы произошедшего. lifenews.ru »

2023-12-2 23:51

В Анненкирхе 3 декабря откроется мультимедийная выставка "Рождество"

С помощью картин современных авторов, арт-объектов и инсталляций выставка погрузит гостей в атмосферу чуда и волшебства. piter.tv »

2023-11-29 14:30

История семьи Девы Марии: Чего категорически нельзя делать в Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября христиане отмечают одно из наиболее значимых в православии событий — Рождество Пресвятой Богородицы. Что мы знаем о женщине, родившей Иисуса Христа? И как правильно отпраздновать день рождения самой великой христианской святой? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-9-21 00:01

Что можно, а что нельзя делать в Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября

В четверг, 21 сентября, православные христиане отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день на свет появилась мать Иисуса Христа.   «Gazeta. SPb» рассказывает об истории этого праздника, о народных традициях и приметах. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 15:24

Киев унизил миллионы верующих, украв у них Рождество, заявил публицист

Отказ от празднования православного Рождества является лишь "очередным пазлом в антихристианской картине киевского режима". Такое мнение выразил руководитель идеологического отдела "Царьграда" Михаил Тюренков. lifenews.ru »

2023-7-15 15:09

Рождество Иоанна Предтечи: Какие символы и образы связаны с Иоанном Предтечей и его праздником

Когда Иоанн Предтеча стал Иоанном Крестителем? В каком родстве он состоял с самим Иисусом Христом и зачем Спаситель принял от него крещение? Почему этого пророка современники называли вторым Илией? За что царь Ирод посадил его в тюрьму? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-7-7 07:00

Стало известно, сколько россиян посетили церковь в Рождество

По данным министерства внутренних дел, в Рождество церковные службы посетили порядка 1,3 миллиона россиян. «В богослужениях, которые состоялись в Российской Федерации, приняли участие более 1,3 млн человек. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 20:15

Священник объяснил, можно ли дарить спиртное на Рождество

Священник Николай Савченко рассказал, что на Рождество не следует дарить подарки, которые напоминают о грехе. В беседе с "Газетой.ru" он напомнил, что этот день лучше провести с семьёй и помочь родственникам или друзьям, которые болеют или не имеют возможности отпраздновать по разным причинам. lifenews.ru »

2023-1-8 14:05

Прусикин нарвался на хейт, прокатившись на "кресте" в Рождество

Фронтмен группы Little Big Илья Прусикин решил привлечь к себе внимание на православное Рождество и опубликовал видео, где он катается на скейтборде в форме креста. В комментариях под роликом россияне жёстко осудили музыканта за такой поступок. lifenews.ru »

2023-1-8 13:36

В Кремле ответили на слухи о возможной поездке Путина в Донецк на Рождество

В Кремле не в курсе о каких-либо планах президента России Владимира Путина посетить Донецк на Рождество. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства, комментируя слухи, распространяющиеся в Сети. lifenews.ru »

2023-1-6 19:24

Пасечник отменил комендантский час на Новый год и Рождество в некоторых городах ЛНР

Временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал указ об отмене комендантского часа на Новый год и Рождество в ряде городов и районов. lifenews.ru »

2022-12-30 20:06

На Новый год и Рождество в Петербурге прекратят работать часть станций

В ночь на Новый год, с 31 декабря на 1 января, и Рождество, с 6 на 7 января, метрополитен Санкт-Петербурга будет работать без ночного технологического перерыва. В то же время вестибюли некоторых станций будут закрыты. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 11:44

Джилл Байден раскрыла, что дарит ей муж-президент на каждое Рождество

Первая леди США Джилл Байден рассказала, что на каждое Рождество получает в подарок от супруга Джо Байдена стихотворение собственного сочинения. Её слова прозвучали в интервью актрисе Дрю Бэрримор для её ток-шоу. lifenews.ru »

2022-12-27 05:42

В Кремле рассказали о планах Путина на Рождество

Президент России Владимир Путин традиционно встретит Рождество богослужением в одном из храмов столицы. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-26 12:33

Епископ рассказал, почему в СССР католики уезжали на запад страны в Рождество

В СССР католики отправлялись на Рождество в паломничество в западные регионы страны, именно там ещё были действующие храмы. Об этом рассказал в интервью РИА "Новости" вспомогательный епископ Архиепархии Божией Матери в Москве Николай Дубинин. lifenews.ru »

2022-12-25 10:18

Рождество под угрозой: В США снежный шторм убил уже 15 человек

В США число жертв снежной стихии выросло как минимум до 15, непогода затронула сразу несколько регионов страны, где уже объявлен режим ЧС. Такие данные приводит портал oanow.com. lifenews.ru »

2022-12-24 19:03