Результатов: 85

Как определить своё тотемное животное: Советы от звезды "Битвы экстрасенсов"

Узнать, какое из животных в силах помочь вам по жизни, можно, если обратиться к природе и использовать эти практики. По словам эзотериков, тотемы — это воплощённая форма духовного наставника. Как же найти своего? lifenews.ru »

2024-3-26 18:30

Чудо-юдо из Перу: Неизвестное гигантское животное — загадка для мировой науки

Обнаруженный экземпляр поразил размерами и массой, и это при том, что он оказался ещё не совсем взрослой особью. lifenews.ru »

2023-8-7 01:44

Платная игрушка: Россиянин посадил медвежонка на цепь и продавал туристам "бои" с ним

Житель Карачаево-Черкесии придумал жестокий аттракцион с медвежонком на привязи — мужчина за деньги предлагал желающим потискать животное, а за дополнительную плату — "вступить с мишкой в бой". Зоозащитники обвинили мужчину в истязании, после чего полиция Карачаево-Черкесии инициировала проверку, а видео с беззащитным косолапым наделало столько шума, что к делу подключилась прокуратура. Животное у живодёра уже изъяли. lifenews.ru »

2023-7-28 17:41

Шипело и прыгало: Пробравшееся в курятник неизвестное животное напугало жителей Сибири

В деревне Иткуль под Новосибирском местные жители забили палкой некое лысое существо, которое они со страхом в глазах называют чупакаброй, пишет kp.ru. По словам местной жительницы Елены, чей муж и забил зверя, животное кочевало по деревне и убивало кур. lifenews.ru »

2023-7-19 00:14

Лось, Жаба или Филин? Как узнать своё тотемное животное по древнеславянскому гороскопу

Наши предки, славяне, верили: каждого человека оберегает определённый тотемный зверь, в зависимости от года его рождения. Причём дарован был такой ангел-хранитель не просто так. А кто ваш дух-покровитель? lifenews.ru »

2023-7-12 18:30

Всё как у людей: Найдено животное, которое раздевает самку перед спариванием

Биологи из Венского университета в Австрии выяснили, что самцы обыкновенных паутинных клещей снимают с неполовозрелых самок панцирь перед спариванием. В журнале iScience учёные опубликовали результаты исследования. lifenews.ru »

2023-7-12 12:31

Пропавшего в тайге Приамурья ребенка спасла собака

В Приамурье наконец нашли мальчика, который сутки провел в тайге. Ребенка спасла собака с расположенной неподалеку пасеки. Выяснилось, что находчивое животное учуяло запах попавшегося мальчика. Собака сама пришла к нему вечером во вторник, 27 июня. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 14:38

Вот это монстр: Учёные нашли неизвестное морское животное и заподозрили, что это плиозавр

Учёных поразили внушительные размеры хищника и его мощные челюсти, в которых вполне может уместиться несколько человек. lifenews.ru »

2023-5-21 02:40

Неведомая тварь: У берегов Австралии заметили жуткое морское животное, и оно оказалось неизвестным науке

Самое большое впечатление на учёных произвели его глаза и его способ продолжения рода. lifenews.ru »

2023-5-12 02:40

В Уфе попытались продать на «Авито» раненного львенка

В Уфе спасли раненного львенка, а потом попытались продать через сервис «Авито». Как оказалось, животное получило серьезные травмы. Более того, содержался он в неподходящих условиях. К счастью, объявление заприметили, сотрудники Росприроднадзора. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 17:19

Россиянин выбросил кота бывшей жены с 12-го этажа, пока она поднималась за ним

В Санкт-Петербурге обиженный мужчина решил отомстить бывшей жене через кота: он выкинул бедное животное в окно. Как сообщает издание "Мегаполис", животное пролетело 12 этажей. lifenews.ru »

2023-1-22 18:11

"Она с характером": Доктор Мясников помирился с покусавшей его обезьяной

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что помирился с обезьяной, которая укусила его в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия 1". Он отметил, что это животное старое и "с характером". lifenews.ru »

2022-10-5 20:35

На Алтайской житель Калининграда выкинул собаку своей родственницы из окна

В Московском районе очевидцы заметили, как из окна квартиры, расположенной на 5 этаже, выкинули собаку. Животное погибло. Страшный инцидент произошел на Алтайской улице, 13. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-9-4 11:49

"Представьте, что животное — младенец": Юрист рассказал, как выбрать зоогостиницу для питомца

Если нужно оставить питомца на время в зоогостинице, нужно выбирать такую, которая работает в правовом поле, то есть зарегистрирована как положено. Такой совет в интервью Лайфу дал заместитель руководителя департамента правового регулирования бизнеса факультета права НИУ ВШЭ Дмитрий Максимов. lifenews.ru »

2022-8-2 04:48

Ветеринары рассказали, может ли домашнее животное съесть хозяина

Домашние животные из-за инстинктов могут съесть человеческое мясо при отсутствии другой еды. Об этом заявила ветеринарный врач Татьяна Гольнева. lifenews.ru »

2022-7-21 15:07

В Ленобласти автомобиль насмерть сбил лося

В Ленобласти минувшей ночью произошло страшная автомобильная авария с участием лося. Животное погибло. Кадры с места происшествия появились в ВК-сообществе «Дорожный комитет. Ленинградская область». gazeta.spb.ru »

2022-6-6 18:04

Отловщика собак избили на Сахалине за попытку забрать животное с улицы

Мужчину обвинили в том, что он собирался украсть домашнего пса с целью получения выкупа. При этом человек, заявивший, что усыплённое животное принадлежит ему, первым полез в драку. lifenews.ru »

2022-2-4 06:03

"Животное в аэропорту, а никто не шевелится": В Домодедово третьи сутки не могут найти пропавшую из багажа собаку

В авиакомпании S7 уверяют, что Ева самостоятельно открыла дверь переноски и сбежала. Хозяева четырёхлапой заявили, что искать их любимицу стали лишь спустя 24 часа после подключения к делу полиции. lifenews.ru »

2021-9-13 11:50

"Существо, даже не животное": Убийца школьниц в Кузбассе отказался ответить на вопрос о причине зверской расправы

Тела изнасилованных и задушенных девочек нашли в заброшенном доме 7 сентября, через день после исчезновения. lifenews.ru »

2021-9-10 11:05

"Я люблю это животное": Женщине запретили ходить в зоопарк из-за слишком близких отношений с шимпанзе

Общение Читы с людьми привело к тому, что сородичи перестали рассматривать его как часть группы. lifenews.ru »

2021-8-26 22:08

Пожарный Нижегородского МЧС России спас от гибели детёныша косули (видео)

В Павловском районе Нижегородской области пожарный 174-ПСЧ МЧС России Александр Борков спас косулёнка. В тот день свободное от службы время он проводил в деревне.

78.mchs.gov.ru »

2021-7-24 09:16

Операция по спасению крысы: животное пришлось вырезать из кукольного домика

Хозяева любопытного грызуна вызвали бригаду профессионалов, так как сами доставать питомца из западни побоялись. lifenews.ru »

2021-4-27 00:24

Бобра загнали в угол. «Фонтанка» показывает, как две девушки ловили животное в центре Петербурга

Специалисты поймали в сеть бобра, которого утром 20 апреля нашли жильцы дома 4 по Ярославской улице. fontanka.ru »

2021-4-20 11:34

На себе ношу я дом... Улитка как идеальное домашнее животное

Наконец-то найдено почти идеальное домашнее животное! Оно не топает, не выпрашивает еду, с ним не надо гулять, оно не льет по углам и крайне неприхотливо в пище и условиях содержания. Оно не пахнет, не вызывает аллергии и не требует постоянной уборки. fontanka.ru »

2021-4-11 12:00

"Превращает человека в животное": Православные активисты готовят обращение в полицию из-за нового клипа Моргенштерна

По словам лидера движения "Сорок сороков", ролик популярного артиста "разрушает традиционные духовно-нравственные ценности". lifenews.ru »

2021-4-7 16:55

В США впервые успешно клонировали животное вымирающего вида

Речь идет о черном хорьке, которого удалось клонировать благодаря замороженным генам другого зверька, который умер более тридцати лет назад. piter.tv »

2021-2-21 13:14

«Возможно, прямо сейчас где-то бродит животное, инфицированное гораздо более опасным коронавирусом»

Эксперт из группы ВОЗ рассказал, что именно нужно выяснить о «биографии» коронавируса как можно скорее fontanka.ru »

2021-1-21 09:00

"Петров — животное". Режиссёр Войтинский поделился впечатлениями о работе с актёром

По его словам, с Петровым приходилось по "десять раз" обсуждать каждую сцену, прежде чем приступить к съёмкам. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-8 09:21

"Животное". Фадеев резко осудил стримера, избившего модель в прямом эфире

Продюсер возмутился тем, что инцидент происходил "под смех и мурлыканье" сидевших вокруг "ублюдков". Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-22 01:55

Купание дикого лося: в Сестрорецке спасли напуганное животное

Спасатели заметили лося, плавающего в Финском заливе, накануне вечером. По их словам, животное было напугано, истощено и самостоятельно не могло выйти на берег. Особо охраняемые природные территории Петербурга «Здесь рядом лесной массив, это – естественная среда обитания животного. topdialog.ru »

2020-8-5 17:31

На какие хитрости идут ветеринары, чтобы взвесить непоседливое животное: 10 забавных примеров

Не только люди относятся с лёгкой подозрительностью к весам, но и различные животные. Поэтому специалисты вынуждены изобретать новые способы, чтобы выполнить осмотр.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-25 18:00

Волонтёры были без понятия, что за животное они нашли, пока не состригли килограмм грязной шерсти

Но после стрижки оказалось, что им попался питомец редкой красоты, и ему нашли дом всего за два дня.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-2 15:18