Результатов: 145

Лось сорвал посадку самолёта из Петербурга в аэропорту Мурманска

Вечером 6 октября самолёт Санкт-Петербург – Мурманск авиакомпании "Россия" вынужден был уйти на второй круг из-за появившегося на полосе лося. Об этом пишет телеграм-канал FrequentFlyers. lifenews.ru »

2023-10-7 01:26

В Ленобласти лось перебежал дорогу прямо перед водителем и попал на видео

На кадрах видно, как сохатый выходит из-за деревьев и решается на пересечение дороги. Заметив авто, он набрал скорость и поспешил удалиться в другую часть леса. piter.tv »

2023-9-11 15:50

Выбежавший посреди ночи на дорогу лось устроил смертельное ДТП на Урале

В Свердловской области водитель погиб после столкновения с лосем на трассе. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-9-2 08:56

Лось, Жаба или Филин? Как узнать своё тотемное животное по древнеславянскому гороскопу

Наши предки, славяне, верили: каждого человека оберегает определённый тотемный зверь, в зависимости от года его рождения. Причём дарован был такой ангел-хранитель не просто так. А кто ваш дух-покровитель? lifenews.ru »

2023-7-12 18:30

В Ленобласти лось попал под колеса каршеринга

Прошла зима, животные стали активнее, не являются исключением и лоси. Так, петербуржец на арендованной машине как раз-таки столкнулся с лосем. Житель города проезжал в Калининском районе, но увы, поездка закончилась лобовым столкновением с лосем. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 18:43

Лось погиб страшной смертью после прогулки по супермаркету в Башкирии

В Стерлитамаке молодой лось случайно зашёл в магазин и долго не мог найти выход, а когда нашёл, выбежал и на полном ходу ударился головой в забор, после чего умер. Об этом рассказали в Минэкологии Башкирии. lifenews.ru »

2023-5-29 15:26

На КАД лось стал жертвой неосторожного водителя

Перед съездом на проспект Культуры, на 26-м километре внутренней стороны КАД очевидцы заметили бездыханное тело лося. Сбившей его автомобилист, видимо, был не достаточно осторожен и не слушал рекомендаций, а также предупреждений по поводу того, что сейчас животные активно выходят на дороги, чтобы спастись от насекомых. gazeta.spb.ru »

2022-6-30 10:58

Петербургских автомобилистов предупредили о начале весенней миграции лосей

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области началась весенняя миграция лосей. Горожанам рассказали, что делать, если произошла неожиданная встреча с животным. Если на пути попался лось, то не стоит к нему приближаться и привлекать его внимание. gazeta.spb.ru »

2022-5-7 18:47

"Он лось здоровый": На покупателя, разбившего о голову кассира банку сметаны, завели дело

По словам пострадавшего мужчины, полиция задержала неадеквата. Сотрудник супермаркета признаётся: клиенту не грубил, лишь попросил надеть маску. lifenews.ru »

2022-1-22 17:13

В Ленинградском зоопарке обнулился лось Денис

В центре по спасению диких животных «Велес» показали лося Дениса, который отбросил все лишнее и вошел в год тигра обновленным. Все дело в том, что животное сбросило свои массивные рога. На кадрах, опубликованных в соцсети центра, видно, как лось позирует уже в новом образе. gazeta.spb.ru »

2022-1-11 23:49

В уральском нацпарке лось ударил копытами девочку за попытку погладить

После этого животное сагрессировало и на женщину, которая подбежала на помощь ребёнку. Вероятнее всего, сохатый просто испугался столь пристального внимания к нему. lifenews.ru »

2021-12-1 20:29

Тот ещё лось: Как депутат от КПРФ Валерий Рашкин на охоту ходил

Депутат Валерий Рашкин задержан по подозрению в браконьерстве — в его машине нашли разделанную тушу лося. В биографии парламентария уже были другие криминальные скандалы. lifenews.ru »

2021-10-30 20:09

«Истеричкой быть выгодно»: в сети ЛОС попала буйная сойка

В сети Ладожской орнитологической станции попала своенравная сойка. Птицу хотели окольцевать, однако пернатая, видимо, была против. Об этом сообщается сегодня, 19 сентября, в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-9-19 12:42

В Волхове лось чуть не стал виновником массовой аварии

На кадрах видно, как два автомобиля едут навстречу друг другу по Мурманскому шоссе, а перед ними на расстоянии нескольких метров на дорогу выскакивает лось. piter.tv »

2021-8-19 09:54

В Приморском районе на обочине лежит сбитый лось

В Петербурге в Приморском районе города произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был сбит лось. Об этом сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга». gazeta.spb.ru »

2021-6-28 19:47

На Урале сбитый иномаркой лось вылетел на встречку и убил водителя другой машины

Удар был настолько сильный, что доставать тело из искорёженной машины пришлось сотрудникам МЧС. lifenews.ru »

2021-6-8 08:29

В Кировске на рассвете лось мчался по улицам с бешеной скоростью

В Ленинградской области в городе Кировск 28 мая очевидцы заметили бегущего с бешеной скоростью лося. Так, довольно длинный забег лося по улицам Кировска, расположенного буквально в 35 километрах от Петербурга,  сняли на камеру мобильного телефона. gazeta.spb.ru »

2021-5-29 23:07

Лось на свободе. Легенда бандитского Петербурга вышла из тюрьмы

Из заключения досрочно освободился печально известный в Северной столице криминальный авторитет Александр Курьяков по прозвищу Лось. Оперативники опасаются, что он может устроить новый передел сфер влияния. Кто такой Курьяков — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2020-12-21 00:40

Лось на свободе. Легенда бандитского Петербурга вышел из тюрьмы

Из заключения досрочно освободился печально известный в Северной столице криминальный авторитет Александр Курьяков по прозвищу Лось. Оперативники опасаются, что он может устроить новый передел сфер влияния. Кто такой Курьяков — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2020-12-21 00:40

В Петербурге лось вышел на улицы города. Биолог рассказал, чем объясняется такое поведение животных

Ранее видео с прогуливающимся по Северной столице животным попало в Сеть.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-8 16:14

Лось угодил под колеса «Лады» на трассе «Скандинавия»

Авария с участием дикого животного произошла в Выборгском районе Ленинградской области. О произошедшем рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2020-6-15 02:10