Результатов: 63

Корреспондент Life.ru принял участие в операции по спасению 300-килограммовой москвички

Корреспондент Life.ru принял участие в операции по спасению 300-килограммовой москвички. Шесть человек, включая нашего журналиста, четыре сотрудника МЧС и фельдшер спустили женщину, которая почувствовала себя плохо, с четвёртого этажа к машине скорой. Публикуем также видео с моментом спасения пациентки. lifenews.ru »

2024-4-23 18:34

Фен или рис?: Эксперт поделился лайфхаками по спасению телефона после "купания"

Телефон, оказавшийся в луже, сугробе или который залило дождём, можно спасти. Как это сделать, рассказал "Газете.ru" преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. lifenews.ru »

2024-3-11 05:33

На Кубани завершили операцию по спасению сухогруза Blue Shark

В Краснодарском крае успешно завершили операцию по спасению сухогруза Blue Shark. Сейчас судно стоит на якоре на рейде (удобное для подхода судов место. — Прим. Лайфа) порта Кавказ. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-24 20:00

Российские и белорусские лётчики оттачивают на учениях навыки по спасению подбитых пилотов

Экипажи военно-транспортных вертолётов Ми-8МТВ-5 провели отработку поисково-спасательных мероприятий в рамках белорусско-российских учений. Об этом сообщило Министерство обороны республики и показало кадры тренировки. lifenews.ru »

2023-1-22 11:31

В Севастополе началась операция по спасению выброшенных в море дрессированных дельфинов

В Севастополе началась операция по спасению дрессированных дельфинов, которых выбросил в море директор дельфинария. На месте работает Севприроднадзор, Центр обеспечения гражданской защиты, специалисты дельфинария из Коктебеля, все действия проходят под контролем территориального отделения Росприроднадзора. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-11-4 11:53

Появилось видео спецоперации по спасению застрявшего на дереве енота Бусяна

Спасатели в Благовещенске Амурской области сняли с дерева енота по кличке Бусян, который выпал с четвёртого этажа многоэтажки, зацепившись за бельевые верёвки, успешно спустился на землю, а затем от испуга взобрался на макушку вяза. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону. lifenews.ru »

2022-7-11 13:44

В Омской области погоня за лихачом превратилась в операцию по спасению роженицы

Благодаря грамотным действиям сотрудников ДПС медицинские работники успели оказать помощь девушке, и на свет появился здоровый малыш. lifenews.ru »

2021-12-9 09:19

Огнеборцы МЧС России провели учения в крупном гипермаркете Новосибирска (видео)

23 ноября в Новосибирской области прошли пожарно-тактические учения по спасению людей и ликвидации условного возгорания в гипермаркете «Колорлон». В начале тренировки персонал магазина запустил систему оповещения о пожаре и эвакуировал посетителей. 78.mchs.gov.ru »

2021-11-24 16:58

На Эльбрусе завершилась операция по спасению альпинистов

Завершены работы по спасению группы альпинистов на горе Эльбрус. Спасти удалось 14 человек. К сожалению, пять альпинистов погибли. «В 2 часа 45 минут поисково-спасательная операция группы альпинистов на горе Эльбрус завершена. gazeta.spb.ru »

2021-9-24 08:40

Партия "Новые люди" совместно с рестораторами предложит Смольному меры по спасению отрасли

Представители сферы общественного питания направят обращение с конкретными предложениями губернатору Александру Беглову и депутатам городского парламента. piter.tv »

2021-9-9 11:30

"Посвятил жизнь спасению": Президент Сербии выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС Зиничева

Министр погиб 8 сентября, спасая человека во время межведомственных учений в Норильске. lifenews.ru »

2021-9-9 14:30

Стало известно о тайной операции по спасению американцев за пределами аэропорта Кабула

Разведка и военные привлекают вертолёты и проводят наземные вылазки, чтобы безопасно доставить граждан в воздушную гавань. lifenews.ru »

2021-8-26 01:42

Пушков назвал фантазиями планы Украины по спасению газотранспортной системы

По его словам, единственным шансом для Киева будет без конфронтации и истерик договориться с Москвой. lifenews.ru »

2021-7-25 14:13

"Я занимаюсь футболом 55 лет": Юрий Лоза поделился планом по спасению футбола в России

Ранее композитор заявил, что национальной сборной необходимо поменять главного тренера, ведь в нашей стране много хороших специалистов, которые могут занять этот пост. lifenews.ru »

2021-6-23 18:09

Ленинградский проект по спасению бездомных животных может стать примером для всей страны

Главный ветеринар Ленобласти рассказал в Госдуме, как быть в ответе за тех, кого приручили. piter.tv »

2021-6-5 19:40

Операция по спасению крысы: животное пришлось вырезать из кукольного домика

Хозяева любопытного грызуна вызвали бригаду профессионалов, так как сами доставать питомца из западни побоялись. lifenews.ru »

2021-4-27 00:24

«Врачи сделали максимум»: эксперт оценил действия медиков по спасению Тимура Файзутдинова

Терапевт, кардиолог и медицинский блогер Филипп Кузьменко рассказал, мог ли капитан молодежного петербургского «Динамо» Тимур Файзутдинов выжить после того, как шайба попала ему в голову. Эксперт отметил, что удар мог спровоцировать отек мозга или кровоизлияние у хоккеиста. gazeta.spb.ru »

2021-3-16 14:32

В Краснодаре прошла операция по спасению енота, забравшегося на столб ЛЭП

В Краснодаре любопытный енот забрался на электрический столб. На помощь ему пришли сотрудники муниципальной службы. Электрический столб на Парусной улице привлек внимание местных жителей: на нем съежился в комочек пушистый енот. gazeta.spb.ru »

2021-1-28 02:48

Петербуржцы собирают "живые" подписи по спасению Охтинского мыса

Жители города собирают подписи под письмом Путину по спасению археологических памятников Охтинского мыса от застройки и организации там музея-парка. mr7.ru »

2021-1-27 14:05

Итальянских журналистов приятно поразили действия по спасению Навального в Омске

Аналитики обратили внимание, что блогер избежал смерти, прибыв в больницу "с невероятной скоростью".Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-30 14:27

Беглов поручил до конца месяца разработать план по спасению экономики

Глава Северной столицы Александр Беглов дал поручение профильным вице-губернаторам и руководителям комитетов до конца текущего месяца разработать план по восстановлению экономики города. Так, в план должны войти меры по стабилизации рынка труда, восстановление занятости и доходов горожан, а также долгосрочное развитие экономики. gazeta.spb.ru »

2020-5-12 05:30

Правительство России утвердило меры по спасению экономики в период коронавирусного кризиса

Кабинет министров утвердил меры, призванные позволить устойчивое развитие российской экономики в период кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции. В частности, постановление затрагивает компании и индивидуальных предпринимателей, наиболее пострадавших от эпидемии. gazeta.spb.ru »

2020-4-6 19:40

Правительство утвердило перечень мер по спасению экономики от пандемии коронавируса

В стране введены моратории на банкротства сроком на шесть месяцев, на внеплановые проверки. piter.tv »

2020-4-7 17:56

В психоневрологическом интернате №3 прошли учения по ликвидации пожара и спасению людей

Во время учений оцениваются действия персонала, подмечаются недочеты и ошибки, которые потом разбираются на дополнительных противопожарных инструктажах, позволяя в будущем скорректировать план взаимодействия на случай пожара или другого чрезвычайного происшествия.  78.mchs.gov.ru »

2019-8-27 12:00

К спасению Балтийского моря привлекут муми-троллей

Племянница Туве Янссон напомнила, что море присутствует почти в каждом рассказе писательницы. Компания Moomin Characters хочет собрать 1 млн евро на защиту и восстановление Балтийского моря. Племянница Туве Янссон, автора книг о муми-троллях, София уверена, что ее тетя сделала бы все возможное для спасения моря — оно играло для нее важную роль и попало почти […] gazeta.spb.ru »

2019-7-21 20:24

Сегодня в гостинице «Охтинская» состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации пожара и спасению людей

По замыслу организаторов тренировки, в одном из гостиничных номеров на десятом этаже здания вспыхнул пожар. 78.mchs.gov.ru »

2019-5-23 17:00

В Таиланде возобновили операцию по спасению детей — счастливый конец близок

В Таиланде в понедельник, 10 июля, возобновили операцию по спасению детей, ставшими заложниками подземных пещер. В ловушке еще остаются восемь человек возрастом 11-14 лет и 25-летний тренер футбольной команды, которая. piterburger.ru »

2018-7-9 15:02

В понедельник возобновили операцию по спасению детей из затопленной пещеры в Таиланде

Спасатели продолжают вытаскивать детей из затопленной пещеры. Ранее удалось спасти четверо человек. piter.tv »

2018-7-9 12:15