Результатов: 62

Две группы туристов на снегоходах пропали в тайге в Хакасии, двух нашли мёртвыми

В Хакасии в ночь на 6 декабря пропали две группы туристов на снегоходах, которые отдыхали в окрестностях села Приисковое. Двое из путешественников не пережили ночь в тайге, сообщили в региональном управлении СК России. lifenews.ru »

2023-12-8 20:35

МЧС РФ: Заблудившихся в тайге подростков нашли в семи километрах от дома

МЧС России сообщило об удачном завершении поисков пятерых подростков, которые заблудились в тайге Хакасии. Несовершеннолетние любители орехов ушли от дома на несколько километров, говорится в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-9-26 03:10

Девочка потерялась в алтайской тайге во время семейной поездки на машине

В Алтайском крае разыскивают 12-летнюю девочку, которая пропала в тайге во время семейной поездки в село Верх-Коптелка Тогульского района. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2023-8-10 19:00

Отгоняла медведицу с детёнышами: Собака всю ночь охраняла уснувшего в глухой тайге мальчика

Потерявшийся в глухой тайге в Амурской области мальчик во время блужданий был под охраной собаки, которая отгоняла от него диких зверей и всю ночь охраняла, пока тот спал. lifenews.ru »

2023-6-29 15:40

Пропавшего в тайге Приамурья ребенка спасла собака

В Приамурье наконец нашли мальчика, который сутки провел в тайге. Ребенка спасла собака с расположенной неподалеку пасеки. Выяснилось, что находчивое животное учуяло запах попавшегося мальчика. Собака сама пришла к нему вечером во вторник, 27 июня. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 14:38

Опубликовано душещипательное видео спасения ребёнка, потерявшегося в амурской тайге

МЧС России опубликовало кадры спасения пропавшего в тайге Амурской области десятилетнего мальчика. Также ребёнок рассказал спасателям, как именно он заблудился. Все прошедшие сутки мальчик ничего не ел и не пил, а из живности встретил только собаку. lifenews.ru »

2023-6-28 13:49

МЧС: Вертолёт и спасатели с дронами ищут пропавшего в амурской тайге мальчика

На помощь в поисках десятилетнего Анатолия Путилина, потерявшегося в тайге в Архаринском районе Амурской области, вылетел вертолёт Ми-8 из Хабаровска. Об этом сообщили в МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-6-28 03:52

В тайге в Амурской области пропал десятилетний мальчик

Десятилетний мальчик потерялся в тайге в Архаринском районе Амурской области в районе реки Малый Урил. Об этом ИА Amur.life сообщила руководитель поисково-спасательного отряда "Амур" Татьяна Шалашова. lifenews.ru »

2023-6-28 22:33

Названа дата доставки в Москву тела главреда "КП", умершего в приморской тайге

Похороны главного редактора "Комсомольской правды" Владимира Сунгоркина состоятся 16 сентября на Троекуровском кладбище, сообщает издание. Журналист скоропостижно скончался в тайге 14 сентября во время экспедиции в Приморье. lifenews.ru »

2022-9-16 12:47

Парашютисты-десантники пострадали при жёсткой посадке Ми-8 в якутской тайге

При жёсткой посадке вертолёта Ми-8 компании "Полярные авиалинии" в тайге в Алданском районе Якутии пострадали местные парашютисты-десантники. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Евгения Перфильева. lifenews.ru »

2022-6-30 08:23

В Хабаровске задержали мужчину, три года скрывавшегося в тайге от полиции

Он построил дом, где складировал похищенные у дачников вещи. Так, правоохранители изъяли электронные устройства, большое количество продуктов питания и паспорт одного из потерпевших. lifenews.ru »

2022-1-20 09:51

Три десятка российских туристов застряли в снежной ловушке в уральской тайге

В планах было покататься на снегоходах, но не рассчитали с погодой и оказались заблокированы сугробами. lifenews.ru »

2021-12-6 05:34

Песков рассказал об охране Путина на отдыхе в тайге

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, как обеспечивается безопасность Владимира Путина на отдыхе в тайге. Представитель Кремля оправдал безопасность главы государства, который уехал на отдых в тайгу вместе с министром обороны Сергеем Шойгу, словами «медведь видит, что это Путин». gazeta.spb.ru »

2021-9-26 18:02

Маралы чуть не сбили автомобиль Путина в сибирской тайге

Президент России Владимир Путин во время отдыха с министром обороны Сергеем Шойгу в тайге управлял катером, побывал на рыбалке и встретил маралов. Российский лидер отдохнул на Дальнем Востоке. Как сообщил телеканал «Россия 24», особе внимание Путина привлекли маралы. gazeta.spb.ru »

2021-9-26 03:30

"Им бы на Олимпийских играх выступать": Путин восхитился маралами в сибирской тайге

Глава государства провёл несколько дней на природе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в начале сентября. lifenews.ru »

2021-9-26 02:33

В результате жесткой посадки самолета L-410 в тайге под Иркутском погибли четыре человека

Спасатели и медики добрались до места жесткой посадки самолета L-410 в Иркутской области. Об этом вечером 12 сентября сообщают федеральные СМИ. fontanka.ru »

2021-9-13 21:15

В тайге нашли москвичку, в августе пропавшую вместе с мужем во время похода

Как утверждает женщина, у её 46-летнего супруга во время сплава обострилась хроническая болезнь, он скончался. После этого Наталья попыталась сама выйти из леса и набрела на людей. lifenews.ru »

2021-9-11 11:09

Искать пропавшего в уральской тайге мальчика будут при помощи беспилотников с тепловизором

Если аппарат найдёт ребёнка, то к спасению незамедлительно подключатся группы реагирования. lifenews.ru »

2021-6-6 00:19

Девятилетний сын священника из Челябинской области пропал в тайге во время похода с отцом

В поисках ребёнка задействовано порядка 80 полицейских, в том числе кинолог со служебной собакой, а также волонтёры и специалисты МЧС. lifenews.ru »

2021-6-6 11:23

Кремль опубликовал кадры, как Путин катает Шойгу по тайге

Пресс-служба президента России показала кадры Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу в сибирской тайге, куда политики отправились на выходные отдыхать. На этой неделе Путин сообщил, что отправится на выходные в тайгу, чтобы «немного отдохнуть». gazeta.spb.ru »

2021-3-21 15:27

Имеет право: Песков отреагировал на стих Шнурова об отдыхе Путина в тайге

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на стихотворение лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, которое тот посвятил отдыху Владимира Путина в тайге. «ФСО в канаве дышит»: Шнуров посвятил стихотворение отдыху Путина в тайге «Поэт имеет право на своё видение», — подчеркнул Песков. topdialog.ru »

2019-10-10 13:22

«ФСО в канаве дышит»: Шнуров посвятил стихотворение отдыху Путина в тайге

Музыкант Сергей Шнуров посвятил стихотворение отдыху Владимира Путина в тайге. Текст он опубликовал в своём Instagram-аккаунте. «Шойгу в кадр не вошёл, с ним десяток офицеров, повар, съёмочная группа, ФСО в канаве дышит», — написал он. topdialog.ru »

2019-10-9 18:36

Студентки КиТа снимают мультик о маленькой девочке, прошедшей 8 км по тайге

В основу сюжета легла история, которую Ксения Михайленко и Валентина Рыжкова увидели в газетной статье. Публикация настолько потрясла студенток, что они решили создать анимационный фильм об этом событии. piter.tv »

2018-11-20 15:35