Результатов: 64

Песков предложил Латвии задуматься о Балтике после правды о подрыве "Севпотоков"

Президенту Латвии Эдгару Ринкевичусу стоит подумать над тем, что он будет делать с Балтийским морем, после того как будут установлены виновники в подрыве "Северных потоков". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ТАСС инициативу прекратить проход российских судов по Балтике, если будет установлена причастность РФ к подрыву газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией. lifenews.ru »

2023-10-21 17:43

США шокировал ответ России и Китая на провокацию НАТО на Балтике

Совместные учения российского и китайского военных флотов у побережья Аляски стали сюрпризом для Вашингтона. Об этом заявил в своём видеоблоге на Youtube бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-8-14 22:16

Роспотребнадзор назвал возможные причины массовой гибели тюленей в Балтике

В Ленобласти местные жители обнаружили на берегах большое количество трупов тюленей. В Роспотребнадзоре объяснили, что причина может быть естественная, а может быть связана с деятельностью человека. spb.aif.ru »

2023-7-21 19:48

"Локомотив" проиграл "Балтике" в товарищеском матче на домашнем поле

Футболисты московского "Локомотива" дома уступили калининградской "Балтике" в товарищеском матче. Встреча, проходившая на стадионе "РЖД-арена", завершилась со счётом 0:1. lifenews.ru »

2023-7-7 20:59

Флот РФ начал учения на Балтике и в Японском море

Силы Тихоокеанского флота отрабатывают задачи в рамках учения в акваториях Японского и Охотского морей. На Балтике также проходят маневры с группировками Балтийского флота, сообщили в Минобороны РФ. В Балтийском море 40 надводных ... newdaynews.ru »

2023-6-5 11:08

Ракетный корабль "Буря" успешно отработал стрельбу из "Панциря-М" на испытаниях на Балтике

Новейший малый ракетный корабль "Буря" проекта 22800, вооружённый крылатыми ракетами "Калибр", в рамках завершающего этапа госиспытаний на Балтике успешно выполнил стрельбы по морской цели из ЗРПК "Панцирь-М". lifenews.ru »

2022-12-26 19:22

Госиспытания новейшего ракетного корабля "Буря" начались на Балтике

На Балтике начались государственные испытания новейшего малого ракетного корабля "Буря" проекта 22800, вооружённого крылатыми ракетами "Калибр". Об этом сообщила пресс-служба Балтийского флота. lifenews.ru »

2022-12-18 20:02

На Балтике штормит. Новости (около)санкционной политики за 29 августа

Железнодорожные пассажирские перевозки в Калининградскую область не прекратятся с 1 сентября из-за отказа литовского банка принимать платежи за транзит, заявил губернатор региона Антон Алиханов. Российские власти заявили о намерении выделить субсидии на перевозки морем в Калининград грузов, которые подпадают под ограничения ЕС. topdialog.ru »

2022-8-29 14:36

"Только Кёниг, только победа!": Алиханов помог "Балтике" забрать игру с "Арсеналом"

Калининградская "Балтика" одолела тульский "Арсенал" в матче четвёртого тура первенства Первой лиги. Примечательно, что на футбольном поединке присутствовал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-8-9 22:52

Сенсация на Балтике: На Куршской косе впервые обнаружили моржа и сразу обнесли ленточкой

На берегу Куршской косы в Калининградской области, вблизи литовской границы, впервые обнаружили моржа. Как сообщает пресс-служба национального парка "Куршская коса", эти животные, обитающие в северных морях, — не самое обычное явление на Балтике. lifenews.ru »

2022-7-1 18:18

Россия не спустит Финляндии и Швеции "военные шалости" на Балтике

Россия "не спустит" Швеции и Финляндии никаких военных шалостей на Балтике — с таким предупреждением выступил депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов. У Стокгольма и Хельсинки, претендующих на вступление в НАТО, должна быть хорошая историческая память, добавил парламентарий. lifenews.ru »

2022-6-29 00:42

Песков не стал комментировать слова Медведева о российском ядерном оружии на Балтике

Председатель Совбеза допустил такой шаг в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО. В Кремле в ответ предложили дождаться обнародования специального плана Минобороны по усилению западных рубежей. lifenews.ru »

2022-4-14 13:16

Медведев: О безъядерной Балтике при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО можно забыть

Зампред Совбеза РФ отметил, что при таком развитии событий сухопутная граница альянса с Россией вырастет более чем вдвое и Москве придётся её укреплять. lifenews.ru »

2022-4-14 10:44

Путин поручил поддержать проекты Белоруссии на Балтике

Глава государства также отметил, что отказ зарубежных партнёров от совместных контрактов с Россией наносит некоторый ущерб, но все поставленные задачи будут выполнены. lifenews.ru »

2022-3-5 14:58

На Балтике создадут всеобъемлющую инфраструктуру для водного туризма

На Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, 4 июня, было подписано соглашение между тремя балтийскими регионами России и компанией «РЖД-Инвест». Оно предусматривает создание сети новых маршрутов и туристической инфраструктуры на российском побережье. topdialog.ru »

2021-6-5 15:48

Прокладка «Северного потока – 2» возобновилась на Балтике после шторма

Судно-трубоукладчик «Фортуна» возобновило укладку газопровода «Северный поток – 2», которая была вызвана штормовой погодой на Балтике, свидетельствуют данные системы глобального позиционирования морских судов Marine Traffic. newdaynews.ru »

2021-2-15 15:59

Атомный ледокол «Арктика» вышел на испытания на Балтике

Головной атомный ледокол «Арктика», которому нет равных по мощности, вышел из «Балтийского завода» в Петербурге на ходовые испытания. Как сообщает «Росатом», во время испытаний будут проверены соответствие параметров мощнейшего атомного ледокола его характеристикам, заложенным в проекте. gazeta.spb.ru »

2019-12-12 12:28

Россия развернула загоризонтные радиолокаторы на Балтике и Черном море

Россия развернула на Балтике и Черном море загоризонтные радиолокаторы «Подсолнух», сообщил РИА «Новости» гендиректор НПК «Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи» (входит в РТИ), разработавшего эти станции, Кирилл Макаров. newdaynews.ru »

2019-10-30 11:18

Метеор на Балтике. Морскую альтернативу "Аллегро" прорабатывают с оператором порта в Выборге

Проектировщик скоростных судов заручился поддержкой выборгского порта в проекте запуска "морского "Аллегро" из Петербурга в Хельсинки. dp.ru »

2019-6-30 07:19

Петербург и Калининград создадут судоходную компанию на Балтике

Предполагается, что создание отечественной судоходной пассажирской компании привлечет в Петербург больше российских и иностранных туристов. mr7.ru »

2019-6-7 19:38

Российские военные взяли на контроль движение кораблей НАТО в Балтике

В Балтийское море вошла военно-морская группа кораблей НАТО, сообщил российский Национальный центр управления обороной. Речь идет об эсминце ВМС США «Грейвли», который возглавляет группу, а также фрегатах ВМС Польши «К. newdaynews.ru »

2019-4-18 12:09

Польша «похоронила» надежды России на судоходство в Балтике

Появление в ВМС Польши дивизиона береговой обороны, оснащенного противокорабельными ракетами NSM, окончательно «похоронило» надежды России на удержание морских транспортных путей в Балтийском море. Такое заявление на страницах... newdaynews.ru »

2019-2-11 15:50

Об Арктике — на Балтике. Международный арктический форум перенесли из Архангельска в Петербург

Петербург неожиданно получил право проведения крупного апрельского международного форума "Арктика — территория диалога" с участием Владимира Путина. dp.ru »

2019-1-25 06:45

На Балтике загорелось судно под флагом Литвы, на его борту более трех сотен человек

Пассажирское судно под флагом Литвы загорелось в Балтийском море 2 октября. По сообщениям капитана, на борту более трех сотен человек. В спасательной операции участвуют российские и литовские моряки. fontanka.ru »

2018-10-2 15:32

Найти сокровища пивоваров на «Балтике»

10 июня 2017 года восемь заводов компании «Балтика» ждут совершеннолетних гостей на увлекательные тематические экскурсии. Мероприятия пройдут в рамках VI Всероссийской акции «Открытые пивоварни», организованной Союзом российских пивоваров к празднованию Дня пивовара. chaspik.spb.ru »

2017-6-5 20:48