Результатов: 4

Большой, но уязвимый: Отмечаем необычный праздник — День моржа

День моржа — праздник, посвящённый самым "компанейским" ластоногим, их защите и охране. Когда в России отмечают этот праздник, при каких обстоятельствах он появился, как защищают моржей сегодня и почему они не переносят одиночества — подробнее читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-24 00:01

Англичане остались без новогоднего фейерверка из-за моржа Тора

Жители английского приморского города Скарборо (графство Северный Йоркшир) встретили Новый год в компании моржа, заплывшего накануне в городскую гавань. Чтобы не потревожить животное, городской совет решил не устраивать новогодний фейерверк. Об этом пишет газета Guardian. lifenews.ru »

2023-1-2 09:06

Сенсация на Балтике: На Куршской косе впервые обнаружили моржа и сразу обнесли ленточкой

На берегу Куршской косы в Калининградской области, вблизи литовской границы, впервые обнаружили моржа. Как сообщает пресс-служба национального парка "Куршская коса", эти животные, обитающие в северных морях, — не самое обычное явление на Балтике. lifenews.ru »

2022-7-1 18:18

Тренера уволят за побитого моржа в Приморском океанариуме

Тренер Приморского океанариума побил общительного моржа в Приморском океанариуме, и будет уволен. Об этом сообщила представитель океанариума Елена Молчанова, передает РИА Новости. spbdnevnik.ru »

2017-9-26 07:57