Результатов: 186

Минфин отказался выделять в НДФЛ муниципальную составляющую

В Минфине отказались разделить НДФЛ на три составляющие: федеральную, региональную и местную. Ранее с соответствующим предложением обратились депутаты одного из муниципалитетов Петербурга. Также они просили изменить порядок уплаты налога на доходы физических лиц, чтобы НДФЛ перечислялся не по месту регистрации работодателя, а по месту постоянного проживания гражданина. businessfm.spb.ru »

2024-4-3 07:03

В Госдуме сочли местью за разгром на фронте новую атаку "негодяев" из ВСУ на Белгород

Россия воюет с украинскими негодяями, которые мстят за свои поражения на поле боя ударами по мирному населению. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя сегодняшние обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-13 15:41

Растущая Луна 11–25 марта: Что нельзя делать до полнолуния в Весах, чтобы жизнь не пошла по одному месту

За эти две недели вместе с календарными днями будут сменяться и лунные сутки. Удачно вышло, что 11 марта — начало месяца по лунному календарю. Каких запретов стоит придерживаться до полнолуния в знаке зодиака Весы, чтобы не навлечь на себя беду, — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-13 18:00

Растущая Луна 11–25 марта: что нельзя делать до полнолуния в Весах, чтобы жизнь не пошла по одному месту

За эти две недели вместе с календарными днями будут сменяться и лунные сутки. Удачно вышло, что 11 марта — начало месяца по лунному календарю. Каких запретов стоит придерживаться до полнолуния в знаке зодиака Весы, чтобы не навлечь на себя беду, — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-12 18:00

Прогулка ребёнка босиком по снегу в Екатеринбурге оказалась местью мамы за замёрзшие лапы собаки

В Екатеринбурге женщина, заставившая сына гулять в одних носках в 20-градусный мороз, объяснила, что хотела таким образом проучить его. Об этом пишет RT, ссылаясь на жильцов дома, рядом с которым произошёл инцидент. lifenews.ru »

2024-1-12 17:36

Киев сам слил данные: Армия России ударила по месту разработки новейших ракет ВСУ

Армия России ударила по месту разработки новейших ракет для ВСУ. Об этом заявил киевский военный эксперт Алексей Гетьман. lifenews.ru »

2024-1-6 07:37

Сотрудники военкомата пришли с повесткой по месту прописки Дани Милохина

Уехавшего из России блогера Даню Милохина всё-таки официально призвали в армию. Как сообщает Mash, по месту его прописки в Анапе нагрянули сотрудники военкомата с повесткой. lifenews.ru »

2023-10-4 15:36

В России могут разрешить пользоваться льготной ипотекой только по месту прописки

В России следует изменить условия получения льготной ипотеки, оставив возможность покупать жильё по ней только по месту прописки. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов. lifenews.ru »

2023-9-7 16:17

В Красносельском районе около 100 детей не приняли в школу по месту регистрации

В редакцию Gazeta. SPb обратились читатели из Красносельского района Санкт-Петербурга с просьбой осветить проблему с зачислением детей в школу № 547. По словам взволнованных жителей, в этом году образовательное учреждение отказало в поступлении примерно сотне будущих первоклассников, которые относятся к нему по месту регистрации. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 09:57

Прилепин назвал "русский Киев" единственной местью за попытку его убить

Писатель и ветеран СВО Захар Прилепин рассказал, что в прошлом году решил возродить батальон "Оплот", созданный первым главой ДНР Александром Захарченко в 2014 году. Об этом он сообщил РИА "ФедералПресс", добавив, что его цель — капитуляция Киева. lifenews.ru »

2023-8-16 12:36

Оперштаб Кубани: К месту взрыва в Приморско-Ахтарске прибыли эксперты Минобороны

Эксперты Министерства обороны РФ прибыли к месту ЧП в Приморско-Ахтарске, об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. lifenews.ru »

2023-7-3 20:21

Три спасательных судна прибыли к месту затопления батискафа с миллиардерами у "Титаника"

К месту предполагаемого исчезновения батискафа "Титан" в Атлантическом океане приплыли три корабля, которые займутся поисково-спасательной работой. Об этом сообщает подразделение Береговой охраны США в Twitter. lifenews.ru »

2023-6-22 17:45

В Думе объяснили проволочки с контратакой страхом Зеленского перед местью ВСУ после разгрома

Киев медлит с началом контрнаступления, так как боится "получить по зубам" и разозлить этим украинцев, которые в ответ сметут собственное руководство. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о переносе контрудара. lifenews.ru »

2023-5-11 14:46

Петербуржцы несут цветы к месту взрыва в кафе, где погиб Владлен Татарский

К месту взрыва, где проходила встреча с военкором Владленом Татарским и он погиб, петербуржцы практически сразу стали приносить цветы. Кафе пока оцеплено. lifenews.ru »

2023-4-3 22:39

Новые удобства: регистрация ребенка теперь доступна через «Госуслуги»

У россиян появилась возможность зарегистрировать ребенка по месту жительства, не выходя из дома. Для этого достаточно воспользоваться порталом «Госуслуги», сообщили в пресс-службе Минцифры. «Зарегистрировать ребенка по месту жительства стало гораздо проще. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 21:23

Шоумен Стас Барецкий счёл избиение местью за "наезд" на Данко и заподозрил охрану певца

Музыкант Стас Барецкий, которого избили неизвестные, счёл нападение местью за "наезд" на певца Данко и заподозрил его окружение. Дело в том, что незадолго до случившегося у них был конфликт в столичном баре "Руки ВВерх", объяснил Лайфу PR-директор шоумена Вадим Горжанкин. lifenews.ru »

2022-12-14 14:05

ВСУ ударили по месту сбора мирных жителей, желающих уехать из Новой Каховки

ВСУ нанесли удар по центру Новой Каховки из ствольной артиллерии прямо по месту сбора мирных жителей, желающих уехать из населённого пункта. Они знали о нахождении здесь большого числа женщин, стариков и детей, заявил представитель Администрации Новокаховского городского округа Руслан Агаев. lifenews.ru »

2022-11-12 15:03

Первый готовый пролёт Крымского моста доставлен к месту монтажа

Первый пролёт автодорожной части Крымского моста доставили к месту монтажа, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и опубликовал фото в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2022-11-7 21:23

Водитель вплотную подъехал к месту обрушения части Крымского моста и показал последствия ЧП

В Сети появились кадры последствий подрыва грузового автомобиля на Крымском мосту. Водитель — автор ролика — максимально приблизился к месту происшествия, чтобы своими глазами увидеть место обрушения одного из пролётов. lifenews.ru »

2022-10-9 11:17

"Ледовая катастрофа": Раскрыты опасности экскурсий к месту гибели Сергея Бодрова

Паломничество к месту гибели группы актёра Сергея Бодрова – младшего в Кармадонском ущелье может превратиться в катастрофу: ледник до сих пор представляет огромную опасность из-за его непредсказуемости, а расположенные рядом отели стоят на "пороховой бочке". lifenews.ru »

2022-9-20 07:26

Памфилова заявила о необходимости обеспечить право голосовать по месту пребывания в СИЗО

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова поддержала беспокойство омбудсмена Татьяны Москальковой относительно того, что находящиеся в СИЗО не по месту прописки избиратели не могут принять участие в голосованиях. lifenews.ru »

2022-9-11 16:04

Гутерриш: Миссия ООН по Еленовке работает над получением доступа к месту событий

Созданная ООН миссия для установления фактов обстрела СИЗО в Еленовке 29 июля в данный момент работает над получением безопасного и беспрепятственного доступа к месту событий. Об этом сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш по итогам трёхсторонней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидером Турции Реджепом Эрдоганом. lifenews.ru »

2022-8-19 19:23

В США заявили, что Путин нанёс удар по самому уязвимому месту европейских лидеров

Президент РФ Владимир Путин, потребовав оплачивать поставки газа из России в рублях, ударил европейских лидеров по самому уязвимому месту — их электоральному рейтингу. Руководители стран Евросоюза вряд ли смогут получить хороший процент голосов на грядущих выборах на фоне недовольства населения резким ростом цен на энергию. lifenews.ru »

2022-6-19 12:16

Захарова: Западные авторы санкций против РФ просчитались и получили "по больному месту"

Авторы антироссийских санкций на Западе просчитались и получили "бумерангом по больному месту". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-7 20:55

На Западе признали, что Путин ударил по самому больному месту Европы

Российский лидер Владимир Путин ударил по самому больному месту Европы — энергетике, — после чего рост цен на топливо вызвал высокую инфляцию и экономический спад на Западе. Об этом пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2022-6-6 10:35

Политолог Дудчак назвал взрыв в центре Мелитополя "тупой местью" националистов

Раньше люди могли сопротивляться притеснениям и подобным актам, но сейчас у представителей нацформирований достаточно ресурсов, чтобы воплощать свои планы в жизнь, объяснил он. lifenews.ru »

2022-5-30 12:12

ТАСС: Лётчика Ярошенко доставили к месту обмена в кандалах и без документов

С собой у россиянина был всего лишь один комплект одежды. При этом американец Тревор Рид покинул территорию РФ в прекрасной физической форме, с двумя сумками вещей, отметил источник агентства. lifenews.ru »

2022-4-28 19:43

Российская делегация выехала к месту встречи с украинской стороной

Новый раунд переговоров между Москвой и Киевом пройдёт в районе Беловежской Пущи, но точное место, как и в первый раз, в целях безопасности не разглашается. lifenews.ru »

2022-3-3 17:24

Политолог Батюк назвал местью слова Трампа о "некомпетентности" Байдена

По словам эксперта, политик хлёстко высказался о нынешнем руководителе страны, потому что собирается баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. lifenews.ru »

2022-1-30 17:57

Реанимация приехала к месту аварии на Гашека

Вечером 7 декабря во Фрунзенском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Авария произошла улице Ярослава Гашека. К месту происшествия прибыла реанимация. gazeta.spb.ru »

2021-12-7 20:55

Издевательства жительницы Казани над годовалой дочкой оказались местью бросившему её мужу

Теперь за опекунство над девочкой намерена побороться её бабушка, которая и обратилась в полицию. lifenews.ru »

2021-12-7 11:14

"Это тебе за триппер": Минирование двери квартиры в Коломне оказалось местью девушке

Как пояснил источник Лайфа, взрывное устройство представляло собой старую мину времён Великой Отечественной войны с макетом гранаты на ней. lifenews.ru »

2021-11-29 14:08

Реанимация приехала к месту столкновения маршрутки с легковушкой на Мечникова

В Петербурге маршрутка попала в ДТП на перекрестке Замшиной улицы и проспекта Мечникова. Дорожный инцидент случился вечером 22 ноября. По словам очевидцев, проезжую часть не смогли поделить маршрутка и легковой автомобиль. gazeta.spb.ru »

2021-11-22 18:39

В МВД разъяснили порядок постановки на учёт по месту пребывания через "Госуслуги"

Подача заявления онлайн займёт не более пяти минут, в этом же формате можно получить согласие собственника жилья. lifenews.ru »

2021-11-17 21:32

К месту ДТП на Комендантском прибыли спасатели

В ночь на 13 ноября в Приморском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Инцидент случился на Комендантском проспекте. По словам очевидцев, разъехаться не смогли две легковушки. gazeta.spb.ru »

2021-11-13 07:51

СК увидел признаки преступления в экскурсиях к месту крушения Ан-26 под Хабаровском

Вокруг трагедии развернули настоящий бизнес. Но проблема в другом: людей водят в заповедник, где обитают хищники. lifenews.ru »

2021-11-12 04:05