Результатов: 75

"Очень опасная провокация": В Кремле предупредили Киев о последствиях атак на ЗАЭС

Атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) являются очень опасными провокациями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что подобная тактика может привести к серьёзным последствиям в будущем. lifenews.ru »

2024-4-8 12:28

В Ижевске член УИК хотела залить КОИБ зелёнкой, но провокация не удалась

Во время президентских выборов в столице Удмуртской Республики произошла провокация. Как передаёт региональный избирком в телеграм-канале, в Ижевске член избирательной комиссии попыталась залить зелёнкой комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). lifenews.ru »

2024-3-16 23:45

Эксперт объяснил, почему заявление Макрона об отправке войск на Украину — это не провокация, а фальстарт

Заявление президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину — это не провокация, а фальстарт, считает военный эксперт Владислав Шурыгин. В ходе ток-шоу "Дайте сказать" он не исключил, что такие меры в Европе действительно прорабатываются, но после широкой огласки и реакции России Западу пришлось на время "затихнуть". lifenews.ru »

2024-3-5 15:04

Украинская провокация в отношении российских школьников подняла на уши Алтай

Фейки о якобы готовящихся атаках на школы в Алтайском крае начали распространяться 11 февраля в социальных сетях и чатах. В пресс-службе краевого правительства призвали не доверять анонимным вбросам. lifenews.ru »

2024-2-13 10:15

"Настоящая провокация": В Госдуме объяснили, зачем власти Эстонии призывают ударить по России

Призыв властей Эстонии атаковать Россию является настоящей провокацией. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Журова. При этом парламентарий отметила, что её не удивляет заявление Таллина. lifenews.ru »

2024-1-12 22:02

Раскрыта украинская провокация в отношении российских школьников после трагедии в Брянске

После стрельбы в брянской гимназии активизировалась сетка закрытых каналов и чатов с призывами школьников к "деструктивным действиям". Также там публикуются различные незаконные инструкции. Как пишет SHOT, курируются эти каналы и чаты с территории Украины. lifenews.ru »

2023-12-8 12:47

"Глобальная провокация": Раскрыты истинные цели США и Киева в разжигании беспорядков в Дагестане из-за Газы

Беспорядки в Дагестане — не просто попытка дестабилизировать ситуацию в многонациональной кавказской республике, а глобальная антироссийская провокация. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог и эксперт ЭИСИ — кандидат исторических наук Александр Рудаков, комментируя прорыв разъярённой толпы на территорию аэропорта Махачкалы в поисках евреев. lifenews.ru »

2023-11-2 18:15

"Он поплыл. Значит, есть что скрывать": Провокация Давы вывела Транькова из себя

Известный российский фигурист и тренер Максим Траньков решил покинуть шоу "Наследники и самозванцы" на ТВ-3 после скандала с одним из участников — блогером Давидом Манукяном (Давой). Фрагмент нового выпуска, который будет показан в эфире только 26 ноября, оказался в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-11-25 11:15

"Намеренная провокация": Минобороны отреагировало на заявления о падении "российских ракет" в Польше

Заявления о якобы имевшем место падении российских ракет в Польше — провокация. Об этом заявили в Минобороны РФ, комментируя соответствующие утверждения в польских СМИ. lifenews.ru »

2022-11-16 22:52

В Чёрном море готовится провокация с проходом судна по зерновому коридору без досмотра

В Чёрном море готовится провокация с попыткой прохода иностранного судна по зерновому коридору без досмотра и без согласования на фоне того, что накануне Минобороны РФ приостановило движение судов по данному маршруту из-за украинской атаки дронами. lifenews.ru »

2022-11-1 11:37

"Люди устали бояться": Ни одна провокация на референдумах не увенчалась успехом, заявили в ОП РФ

Референдумы о вхождении в состав РФ, прошедшие в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, прошли без нарушений, хотя организаторы и участники голосования находились под информационным давлением и даже обстрелами. lifenews.ru »

2022-9-29 15:32

"О жертвах скоро никто и не вспомнит": Пасечник рассказал, зачем Киеву нужна провокация в Изюме

Провокация в Изюме с якобы обнаружением массового захоронения нужна Украине для картинки в западных СМИ, расследование по этому делу проводить никто не будет. Об этом в беседе с ТАСС заявил глава ЛНР Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2022-9-18 16:54

"Дичайшая провокация": Военный эксперт упрекнул МАГАТЭ в отсутствии реакции на применение ВСУ химоружия

Применение Украиной отравляющих химических веществ по отношению к российским военным — провокация, демонстрирующая то, что Киев вышел за рамки "красных флажков". Такое мнение в беседе с Лайфом высказал военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец. lifenews.ru »

2022-8-21 17:17

"Буча покажется детским лепетом": В Совфеде предупредили, чем обернётся провокация ВСУ на ЗАЭС

Ситуация с подготовкой Киевом диверсии на Запорожской АЭС несопоставима по опасности с предыдущими выходками режима президента Незалежной Владимира Зеленского, заявил в беседе с Лайфом первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Так он прокомментировал цели провокации Киева на ЗАЭС. lifenews.ru »

2022-8-18 12:59

Военный эксперт Баранец раскрыл, чем могла обернуться провокация ВСУ в больнице Мариуполя

План с "грязной бомбой" в очередной раз демонстрирует коварство и бесчеловечность ВС Украины, отметил собеседник. По его словам, во всей этой ситуации чётко просматривается "консультативная голова". lifenews.ru »

2022-5-26 20:16

Путин: Россия знает, кем и как была исполнена провокация в Буче

На встрече с генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем глава государства подчеркнул, что Российская армия не имеет никакого отношения к этим событиям. lifenews.ru »

2022-4-27 20:53

Российские военные ещё 20 марта покинули село под Сумами, где готовится провокация по сценарию Бучи

В Минобороны РФ предупредили, что западные СМИ вскоре будут раскручивать новый фейк о "жертвах Российской армии" в Нижней Сыроватке. Но наших войск там нет уже три недели. lifenews.ru »

2022-4-12 19:07

В МО РФ объяснили, почему "авиаудар" по Мариуполю — это срежиссированная провокация

Внешние и внутренние повреждения здания подтверждают, что всё это постановка, призванная ввести в заблуждение массовую непрофессиональную аудиторию Европы и США, отметил Конашенков. lifenews.ru »

2022-3-11 19:41

Песков заявил, что даже мелкая провокация может привести к непоправимым последствиям на фоне напряженности в Донбассе

Он отметил, что Путин не обращает внимания на заявления о датах "вторжения" России на Украину. piter.tv »

2022-2-20 15:39

Провокация в Донбассе: Украина продолжает подготовку к наступлению на неподконтрольные территории

Что происходит в народных республиках, почему ВСУ обстреляли девять населённых пунктов ДНР и ЛНР и чем может закончиться провокация. lifenews.ru »

2022-2-18 15:41

Политолог Савин объяснил, почему эвакуация западных дипломатов с Украины — это провокация

По мнению эксперта, эти действия нужны, чтобы оказать давление на Россию и партнёров Москвы, а также чтобы привести Незалежную в более глубокий кризис. lifenews.ru »

2022-1-25 12:24

"Это была провокация": Экс-помощница украинского замминистра объяснилась после скандала с откровенным платьем

Кристина Тишкун призналась, что хотела вызвать реакцию общества, но не ожидала именно такой. lifenews.ru »

2022-1-1 22:57

"Абсурд и провокация": Депутат Чепа раскритиковал Блинкена за слова о серьёзной "угрозе" Украине со стороны РФ

Парламентарий отметил, что страны НАТО способствуют усилению напряжённости в мире, заставляя Киев действовать аналогично. И подчеркнул, что Москва не готовит какие-либо действия против Незалежной. lifenews.ru »

2021-12-6 12:30

Кровавая провокация: Польша готова применить силу против беженцев, обвинив в этом белорусские власти

По мнению экспертов, Польша морально готова к тому, чтобы начать физически устранять беженцев из стран Ближнего Востока. Законодательная база для этого тоже готова. lifenews.ru »

2021-11-9 19:54

Лёгкая провокация: Как лидер сборной Норвегии перед Олимпиадой назвала российских биатлонисток стервами

Зимние игры в Пекине всё ближе, и напряжение растёт с каждым днём. Оказывать давление на соперников нужно уже сейчас, но в Норвегии явно зашли слишком далеко. lifenews.ru »

2021-11-5 16:15

"Провокация украинских чиновников": В МИД РФ отреагировали на решение УЕФА опубликовать карту с "украинским" Крымом

В ведомстве отметили, что руководство европейского футбола должно предотвратить проникновение в спорт агрессивных, реваншистских и экстремистских идей. lifenews.ru »

2021-10-7 17:08

"Это не провокация, это вредительство": Журова поддержала Медведева в скандальной ситуации с журналистом на Олимпиаде

По её словам, многие журналисты задают вопросы так, что в них уже содержится ответ. lifenews.ru »

2021-7-28 14:57

"Классическая провокация": Захарова объяснила, зачем в Лондоне врали об отсутствии предупредительного залпа в инциденте с эсминцем

Ранее в Генштабе Великобритании заявили, что ситуация в Чёрном море могла создать риск необоснованной эскалации. А ошибки в игре в кошки-мышки с Россией могут привести к "полномасштабной войне". lifenews.ru »

2021-6-26 20:00

"Осознанная провокация": В Госдуме Джонсона сравнили с Порошенко из-за его заявления по инциденту с эсминцем

В нижней палате парламента посчитали заявление британского премьера безответственным и агрессивным. lifenews.ru »

2021-6-25 23:31

Крым, ложь и видео: Почему провокация британского эсминца и прямой эфир журналиста BBC — копирайт 200-летней давности

Почему присутствие журналистов на корабле лишь фиксирует ложь официальных властей Великобритании, или официальный Лондон считает, что никто не будет проверять и можно и впредь гадить России, отрицая все предупреждения. lifenews.ru »

2021-6-25 20:33

Очередная провокация: в Совфеде отреагировали на заявление Минобороны Украины о поддержке со стороны США

Подобными выпадами Незалежная попросту хочет придать себе больший политический вес. lifenews.ru »

2021-4-2 12:43

Ультиматум Москве и провокация в Крыму: Киев нашёл повод для возобновления войны в Донбассе

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какой сценарий готовится для новой операции и почему слухи с Украины о начале войны нагнетаются уже не только СМИ, но и политиками Незалежной. lifenews.ru »

2021-3-10 00:40

Провокация и теракт: как Киев и Кишинёв могут попытаться вывести российских миротворцев из Приднестровья

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего чиновники Украины зачастили в Молдавию с визитами и почему не прочь примерить "образ жертв". lifenews.ru »

2020-12-19 17:58

"Провокация и ложь". Обвинённый в изнасиловании фотограф заявил Лайфу о невиновности

Сергей Берменьев был вызван на допрос после обращения девушки в правоохранительные органы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-6 16:25

"Открытая провокация". В Еврейском музее отреагировали на объявление о поиске "бармена-славянина"

Сотрудничество с разместившим вакансию субподрядчиком прекращено.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-15 20:03

Провокация против Победы. Почему Навальный не защищает своих "шутников"?

Который день идёт активное обсуждение вопиющих случаев глумления над памятью участников Великой Отечественной войны — загрузки на портал "Бессмертный полк — онлайн" фотографий нацистских преступников, выдаваемых за фото участников ВОВ. lifenews.ru »

2020-5-20 17:42

"Чистая провокация". В Россотрудничестве прокомментировали статью о "доставке яда" в Прагу

Ранее чешские СМИ заявили, что курьером якобы был сотрудник федерального агентства.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-11 12:16

Кино и провокация. Представитель МИД РФ прокомментировала шпионский скандал в Белграде

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 21 ноября во время традиционного брифинга связала появление скандальной видеозаписи с якобы передачей денег "российским разведчиком" в Сербии с предстоящими переговорами лидеров двух стран, назвав это провокацией. fontanka.ru »

2019-11-21 16:41

Расстрел здания Верховного Совета РФ в Москве. Накануне вечером – провокация с расстрелом демонстрантов у телецентра в Останкино

...

Читать далее

The post Расстрел здания Верховного Совета РФ в Москве. Накануне вечером – провокация с расстрелом демонстрантов у телецентра в Останкино appeared first on .

newspb.su »

2019-10-23 22:22

Провокация. В Налоговой службе РФ опровергли причастность к утечке данных 20 миллионов налогоплательщиков

Информация об утечке в Интернет персональных данных более 20 миллионов россиян, которые платят налоги, не соответствует действительности. Об этом в ночь на 2 октября официальный представитель ФНС России сообщил Forbes. fontanka.ru »

2019-10-2 11:12

Беглов официально заявил, что видео с фальсификацией подписей в его поддержку — провокация

Он также попросил правоохранительные органы разобрать все обстоятельства дела. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов официально прокомментировал видео, на котором сотрудники бюджетных учреждений якобы фальсифицируют подписные листы в его поддержку. gazeta.spb.ru »

2019-6-22 07:38

Матвиенко о деле Голунова: Либо головотяпство, либо провокация

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, нарушения, допущенные при задержании журналиста «Медузы» Ивана Голунова, вызывают недоверие к следственным органам. mr7.ru »

2019-6-11 15:20