Результатов: 73

Пулково функционирует в отсутствии сканеров досмотра

Аэропорт Пулково продолжает работу без сканеров досмотра пассажиров. Сканеры досмотра, которые ускоряли проверку пассажиров, перестали работать. Аппараты еще стоят на местах, но свои функции они не выполняют. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 09:17

В Севастополе сотрудник СДЭК нашёл две гранаты во время досмотра посылки

В Севастополе сотрудник СДЭК нашёл две гранаты РГД-5 во время досмотра посылки. Подробности инцидента сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-17 14:20

"Граната" в рюкзаке у школьника парализовала работу зоны досмотра Пулково

Работа зоны досмотра петербургского аэропорта Пулково оказалась парализована на несколько минут из-за подозрительного предмета в рюкзаке у пассажира-школьника. Как пишет Mash, ленты были остановлены, на место пришлось вызывать взрывотехников. lifenews.ru »

2023-9-5 12:31

МЧС: У Крымского моста пробка увеличилась до 8 км, работает 80 пунктов досмотра

В связи с растущим потоком машин на въезд на Крымский мост на нём были развёрнуты 80 пунктов досмотра. Об этом информирует МЧС России. Днём в воскресенье об увеличении числа постов досмотра сообщал Минтранс. lifenews.ru »

2023-7-3 21:41

Пункт досмотра работает на входе в Эрмитаж с 20 июня

При досмотре посетителей будут использованы металлодетекторы, система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц и рентгеновские установки для досмотра ручной клади. piter.tv »

2023-6-20 08:14

К арке главных ворот Зимнего дворца пристроят пункт досмотра

В арку главных ворот Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге встроят пункт досмотра посетителей размером с небольшой загородный дом. На сайте Министерства Культуры РФ размещен акт историко-культурной экспертизы проекта. gazeta.spb.ru »

2023-6-7 15:17

Минобороны Азербайджана сообщило о погибших и раненых при перестрелке в Карабахе

Минобороны Азербайджана сообщило о погибших и раненых в результате боестолкновения в Карабахе во время досмотра армянского автомобиля. В заявлении ведомства говорится, что ЧП произошло утром 5 марта, когда подразделения азербайджанской армии попытались остановить для досмотра машину за "незаконные поставки военных грузов". lifenews.ru »

2023-3-7 13:44

У Крымского моста открыли больше пунктов досмотра из-за многокилометровой пробки

В связи с ростом потока машин в сторону Крыма и многокилометровой пробки количество пунктов досмотра на подходах к Керченскому мосту увеличено, таким образом, возросла его пропускная способность. Об этом сообщает Минтранс РФ. lifenews.ru »

2022-12-30 13:16

В Чёрном море готовится провокация с проходом судна по зерновому коридору без досмотра

В Чёрном море готовится провокация с попыткой прохода иностранного судна по зерновому коридору без досмотра и без согласования на фоне того, что накануне Минобороны РФ приостановило движение судов по данному маршруту из-за украинской атаки дронами. lifenews.ru »

2022-11-1 11:37

На Крымский мост не будут пускать грузовики без полного досмотра

Грузовой транспорт будут пропускать на Крымский мост только после полного досмотра. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в рамках выставки "Дорога-2022", также рассказав об альтернативных маршрутах для фур: на пароме или в объезд по новым территориям. lifenews.ru »

2022-10-14 19:52

Аэропорты России попросили разрешение не списывать устаревшее оборудование для досмотра

Зарубежные производители устанавливают срок эксплуатации такой техники в пределах 10 лет, сроки годности у закупленных ранее приборов истекают уже в ближайшее время. lifenews.ru »

2022-5-17 10:38

Безработный в Пулково прихватил чужие часы за 100 тысяч на пункте досмотра

В петербургском аэропорту Пулково задержали безработного, которого заподозрили в краже дорогих часов. Отрицать вины злоумышленник не стал – на его руке красовался похищенный аксессуар. Об этом сообщает управление на транспорте МВД России по СЗФО. gazeta.spb.ru »

2020-10-30 15:49

СМИ: женщину не пустили на рейс "Победы" после досмотра с пристрастием

Пассажирку попросили вытащить из сумки негабаритные вещи. Когда женщина по имени Валентина завершила процедуру, ей заявили, что посадка уже закончилась. mr7.ru »

2019-8-23 16:38

Смольный назвал стоимость оптимизации досмотра бесхозных вещей в метро

В рамках «нулевых» чтений бюджета в четверг, 30 августа, чиновники из Комитета по транспорту запросили дополнительные 1,5 млрд рублей на борьбу с постоянным закрытием станций метро в 2019 году. neva.versia.ru »

2018-8-31 08:07

«Пулково» расширил линию входного досмотра

«Воздушные ворота Северной столицы» завершили проект по расширению первой линии досмотра в зоне отправления централизованного пассажирского терминала. Об этом сообщили в пресс-службе управляющей компании аэропорта. topdialog.ru »

2018-6-15 18:18

Новые правила досмотра пассажиров в петербургском метро вступят в силу 6 апреля

Сотрудникам подземки разрешат досматривать пассажиров только в случае, если на то есть веские причины. saint-petersburg.ru »

2018-3-29 11:18

Новые правила досмотра пассажиров вступают в силу в подземке Петербурга

Глава Министерства транспорта Максим Соколов подписал приказ, который регламентирует правила досмотра пассажиров в метрополитене Северной столицы. В силу документ вступит уже с 6 апреля. spbdnevnik.ru »

2018-3-28 08:48

Иностранка в Пулково увела чужую сумочку с ленты досмотра багажа

Пассажирка из Европы стала фигуранткой уголовного дела в Петербурге - женщина стянула с ленты досмотра багажа в аэропорту Пулково чужую сумочку. spbdnevnik.ru »

2017-9-8 13:18

Минтранс и ФСБ проверят эффективность досмотра на входе в метро

Министерство транспорта предложило ФСБ оценить эффективность новых мер безопасности, введённых в Петербургском метрополитене после теракта 3 апреля. Это следует из ответа на запрос депутата Законодательного Собрания Петербурга Бориса Вишневского – парламентарий опубликовал этот документ в среду, 6 сентября. topdialog.ru »

2017-9-6 19:54

ФСБ оценит эффективность досмотра пассажиров в метро Петербурга

Министерство обратилось к Центру специальной техники ФСБ, чтобы он совместно с метрополитеном Петербурга проверил порядок досмотра пассажиров в подземке. piter.tv »

2017-9-6 15:54

Минтранс меняет правила тотального досмотра в метро из-за неоднозначного толкования

Министерство транспорта выступило с инициативой проводить только выборочный досмотр пассажиров в метрополитене. Ведомство, таким образом, отказывается от тотального досмотра из-за неоднозначного толкования действующих правил. piter.tv »

2017-9-5 10:50