Результатов: 65

Пятеро напавших на полицейских в КЧР убиты ответным огнём, на месте перестрелки нашли бомбы

Пятеро боевиков ликвидированы ответным огнём после ночного нападения на полицейских в посёлке Мара Аягъы Карачаево-Черкесии. Два силовика погибли, четверо ранены, сообщили в республиканском МВД. lifenews.ru »

2024-4-29 08:01

Российский танк "Царь-мангал" прошёл напролом под огнём ВСУ в Красногоровке

В Красногоровке, западнее Донецка, российские военные наглядно показали возможности танка "Царь-мангал", который спокойно проехал под непрекращающимся огнём противника, высадил десант и вернулся на базу. lifenews.ru »

2024-4-18 16:47

В Петербурге завели уголовное дело на пытавшую своих детей огнём иностранку

Уроженка Таджикистана привела в детский сад своих детей с ожогами пальцев. Мальчики 6 и 8 лет рассказали воспитателю, что их руки держали над конфоркой. spb.aif.ru »

2023-12-9 12:21

Пограничники РФ прогнали огнём из гранатомёта украинских диверсантов у Белгородской области

Украинские диверсанты подошли вплотную к границе с Белгородской областью перед попыткой прорыва, но были отогнаны российскими пограничниками, открывшими по ним огонь. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-10-21 12:05

В ЦАХАЛ заявили, что Израиль отвечает артиллерийским огнём на удары из Ливана

Представители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) прокомментировали информацию о том, что еврейскими военными были зафиксированы удары, нанесённые с территории Ливана. По словам военных, они отвечают артиллерийским огнём на данные обстрелы. lifenews.ru »

2023-10-10 23:34

Авиация и артиллерия ВС РФ накрыла огнём штурмовиков "Азова"* под Красным Лиманом

На Краснолиманском направлении силами российской авиации и артиллерии нанесено огневое поражение штурмовым группам украинской националистической бригады "Азов"*. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук. lifenews.ru »

2023-9-10 06:07

Российские артиллеристы точным огнём отправили натовскую гаубицу в утиль

Натовская гаубица FH-70 уничтожена российскими артиллеристами на Краснолиманском направлении в ходе контрбатарейной борьбы. Также расчёты нанесли огневое поражение скоплению украинских боевиков, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-8-28 06:27

Байден приехал на охваченные огнём Гавайи и нарвался на возмущённых жителей

Президента США Джо Байдена, прибывшего на Гавайи в связи со смертоносными пожарами, возмущённые островитяне встретили ругательствами и лозунгами в поддержку Дональда Трампа. Об этом сообщает пул журналистов Белого дома. lifenews.ru »

2023-8-22 06:03

Волшебная ночь Ивана Купалы: Как ловили ведьм и огнём проверяли любовь на прочность

Самая мистическая ночь лета наступит совсем скоро — с 6 на 7 июля. Почему наши предки отмечали Иванов день именно в это время, во что верили и как колдовали, рассказала Лайфу эзотерик Мара Чармер. lifenews.ru »

2023-7-7 09:00

Амурский герой-пожарный в одиночку справился с огнём, потушив горящую степь курткой

Амурские пожарные настолько суровы, что могут справиться с едким пламенем даже в одиночку. Огнеборец показал, как потушил разгоревшуюся степную траву. Кадры опубликованы в телеграм-канале Пожарной части № 41 Благовещенского района Амурской области. lifenews.ru »

2023-5-6 09:22

Самолёт с Благодатным огнём из храма Гроба Господня вылетел в Москву

Делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП) с Благодатным огнём из храма Гроба Господня в Иерусалиме вылетела в Россию. Лампады доставят из израильского аэропорта Бен-Гурион в Москву в ночь с субботы на воскресенье. lifenews.ru »

2023-4-15 18:51

"Очищение огнём": Боня решилась на самосожжение

Кадры объятой пламенем телеведущей шокировали весь Интернет. На что только не идёт Виктория Боня в попытках достигнуть очищения сознания. Видимо, кактусы и голодовка уже не спасают lifenews.ru »

2023-4-12 18:51

Объятый огнём "призрачный" поезд "сбежал" от пожарных и полиции в Германии

В Германии охваченный огнём поезд-беспилотник попытался уехать от полицейских, к счастью, состав удалось остановить. Сам локомотив загорелся недалеко от деревни Штраусс в земле Бавария, машинисты успели эвакуироваться. lifenews.ru »

2023-1-22 19:07

Россиян призвали аккуратнее обращаться с огнём в новогодние праздники

Чаще всего пожары со смертельным исходом во время новогодних праздников в жилых домах в России происходят из-за аварийного режима работы электросетей и неосторожного обращения с огнём. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС. lifenews.ru »

2023-1-1 14:09

Пункты дислокации украинской группировки "Юг" оказались под огнём ВС РФ

Российские военные успешно поразили пункт временной дислокации группы центра специальных операций "Юг" Вооружённых сил Украины. Об этом проинформировал журналистов официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-20 13:39

Задействовано 45 единиц техники: С огнём на складе в Петербурге борется 160 человек

Площадь пожара на складе в посёлке Металлострой в Колпинском районе Санкт-Петербурга увеличилась до 12 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба городского ГУ МЧС. lifenews.ru »

2022-10-26 00:50

Под огнём ВСУ в Донецке оказался район Южного автовокзала и три торговых центра

Украинские вооружённые формирования выпустили две ракеты в направлении центра Донецка. Одну сбила ПВО, вторая упала в районе торгового центра "Грин плаза", сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации. lifenews.ru »

2022-10-4 18:19

Поддержка огнём с воздуха: Показаны кадры боевой работы российских Су-25 под Изюмом

Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили замаскированные полевые позиции и бронированную технику Вооружённых сил Украины. Министерство обороны РФ опубликовало в телеграм-канале видео с боевой работой самолётов, поддерживающих огнём подразделения изюмско-балаклейской группировки в ходе специальной военной операции в Незалежной. lifenews.ru »

2022-9-11 09:18

Лайф публикует видео изнутри охваченного огнём склада Ozon в Подмосковье

Появились видео изнутри горящего в Подмосковье склада компании Ozon, их публикует телеграм-канал SHOT. На кадрах запечатлён момент самого начала пожара, один из сотрудников показывает объятые огнём помещения склада. lifenews.ru »

2022-8-4 14:10

Песков: Кремль согласен с Си Цзиньпином, который предостерёг США от "игры с огнём"

Кремль согласен с председателем КНР Си Цзиньпином, посоветовавшим президенту США Джо Байдену не "играть с огнём" в отношении Тайваня. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-30 13:51

Российские военные ответным огнём подавили обстрел ВСУ приграничья Курской области

Российские военные ответным огнём подавили обстрел приграничных территорий Курской области со стороны Украины. Об этом сообщил в среду глава региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2022-7-21 11:33

Волна лесных пожаров захлестнула Европу из-за аномальной жары

Волна лесных пожаров, вызванных аномальной жарой, захлестнула Португалию, Испанию, Грецию, Италию, Хорватию, Турцию, Марокко и юго-запад Франции, передаёт Би-би-си. С огнём борются тысячи пожарных, сотни человек погибли. lifenews.ru »

2022-7-16 19:32

8 популярных советских продуктов, которые любили все, а теперь их днём с огнём не найти

Эти продукты стали по-настоящему легендарными, а потом бесследно исчезли, по крайней мере, такого вкуса и качества. Вспоминаем, какие они — вкусы детства и юности времён СССР. lifenews.ru »

2022-6-24 11:00

Крещение огнём: Какие секретные танки Россия может применить на Украине

Сообщений о применении этой техники в боях ещё не поступало, но "звёздный час" уникальных машин может наступить совсем скоро. lifenews.ru »

2022-5-10 00:40

Верующим объяснили значение цветов свечей с Благодатным огнём из Иерусалима

В основном их используют по большим церковным праздникам или когда есть какая-либо потребность. Однако необходимо помнить, что к атрибуту нельзя прибегать в корыстных целях, для собственной выгоды. lifenews.ru »

2022-4-25 15:05

Российская делегация прибыла к храму Гроба Господня за Благодатным огнём

В течение пасхальной службы лампады с пламенем будут доставлены в 15 святилищ Москвы и пять храмов ближайшего Подмосковья, где все желающие смогут во время Светлой седмицы возжечь своё кадило. lifenews.ru »

2022-4-25 12:33

"Дорога жизни" под миномётным огнём: Репортаж Лайфа из осаждённого Рубежного

ВСУ продолжают уничтожать мирных граждан. Местному населению помогают только российские военные. Корреспондент Лайфа убедился в этом, посетив многострадальный город Рубежное. lifenews.ru »

2022-4-15 00:40

Под огнём националистов спасают товарищей: Минобороны рассказало о новых подвигах военных РФ в ходе "Операции Z" на Украине

В ведомстве отметили в том числе героизм Ивана Юртаева, который под огнём защитил бронетехникой товарищей. Его машину подбили, сам он получил контузию, но смог спасти раненого наводчика. lifenews.ru »

2022-4-7 09:12

Замглавы МИД РФ Грушко предостерёг ЕС от "игры с огнём" вокруг темы блокады Калининграда

А ранее сенатор Сергей Цеков заявил, что этот западный российский город не окажется в блокаде из-за возможных европейских санкций. lifenews.ru »

2022-4-7 13:18

Директор департамента МИД Кобринец: В НАТО играют с огнём, поставляя оружие Украине

Кроме того, Североатлантический альянс усиливает свой восточный фланг. По словам дипломата, всего под командованием организации в повышенной готовности находится 40 тысяч военных. lifenews.ru »

2022-4-2 10:53

Рябков: Россия попыталась объяснить США, почему игра с огнём не в их интересах

Российская сторона на переговорах в Женеве призвала представителей Запада к радикальным изменениями "самой канвы" двусторонних отношений. lifenews.ru »

2022-1-10 20:00

На видео попало обрушение стены охваченного огнём дома в Ялте, едва не убившей пожарного

Жителей здания поселят в трёх пунктах временного размещения, к месту происшествия уже подъехал автобус для эвакуации. Сотрудники экстренных служб продолжают ликвидировать возгорание. lifenews.ru »

2021-12-31 14:49

Мужчина заживо сгорел в охваченном огнём доме в Нижнем Новгороде

Ещё один человек пострадал. Возгорание локализовали на площади 600 "квадратов". В тушении были задействованы 43 человека и 10 единиц техники. lifenews.ru »

2021-12-24 19:49

В охваченном огнём гипермаркете "Лента" в Томске частично обрушилась крыша

Площадь пожара составляет уже 3500 квадратных метров, притом что общая площадь здания — пять тысяч "квадратов". lifenews.ru »

2021-12-21 13:06

"Ребята играют с огнём": Политолог Макеева раскрыла, почему НАТО не способно объяснить продвижение к границе РФ

Расширение Североатлантического альянса на восток, о котором говорили ещё советские руководители, как тогда ничем не было оправдано, так и сейчас. lifenews.ru »

2021-12-1 19:36

Камеры сняли момент, как силовики ответным огнём ранили пермского стрелка

Источники Лайфа не подтверждают данные о гибели 18-летнего Тимура Б. По нашим данным, он находится в больнице в тяжёлом состоянии. lifenews.ru »

2021-9-20 12:45

Джабаров — о диверсии на газопроводе в Крыму: Украина давно уже с огнём играет

Незалежная становится спонсором государственного терроризма и сама устраивает теракты на территории другой страны, указал парламентарий. lifenews.ru »

2021-9-7 12:07

Площадь, пройденная огнём лесных пожаров в России, превысила 6 млн га

Эта цифра сравнима с площадью таких государств, как Латвия или Литва, в два раза превышает площадь Бельгии или в три раза — площадь Словении. lifenews.ru »

2021-8-6 18:31

Челябинские пожарные спасли "Бэмби" из охваченного огнём леса

Оленёнок перепугался и жалобно звал на помощь. Мощные возгорания на юге региона бушуют со вчерашнего вечера. Сложная ситуация сложилась в Увельском, Карталинском и Нагайбакском районах. lifenews.ru »

2021-7-9 10:22

Пожарные справились с огнём в Елизаветинской больнице. Эвакуированы полсотни человек

Подробности пожара в Елизаветинской больнице на улице Вавиловых в Петербурге привели в городском управлении МЧС вечером 8 июля. В ведомстве отчитались о ликвидации открытого горения. fontanka.ru »

2021-7-8 19:53

В кадре — охваченная огнём медсестра: Момент начала пожара в красной зоне рязанской больницы попал на видео

Стоит отметить, что оповещение людей и их эвакуация из здания начались до приезда спасателей. Как известно, сотрудники МЧС прибыли на место происшествия в течение четырёх минут. lifenews.ru »

2021-6-9 17:23