Результатов: 90

Музыканты "Би-2" с гражданством РФ отказались от помощи российского консула

Пятеро музыкантов из группы "Би-2", имеющие российские паспорта, не стали встречаться с консулом РФ, хотя помощь в связи с задержанием на Пхукете им предлагалась. Об этом сказал заведующий консульским отделом Посольства РФ в Таиланде Илья Ильин. lifenews.ru »

2024-1-31 12:49

В Эквадоре похитили британского почётного консула

В Эквадоре похитили британского почётного консула в городе Гуаякиль Колина Армстронга. По данным El Universo, это случилось утром 16 декабря в провинции Лос-Риос. lifenews.ru »

2023-12-17 22:20

Глава СК поручил проверить бывшего генконсула Казахстана из-за русофобских высказываний

Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту русофобских высказываний бывшего генерального консула Казахстана. Работу будут проводить в Петербурге. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил петербургскому отделению ведомства проверить на русофобию бывшего генерального консула Казахстана Мейрама Канапии. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 16:43

Консула за консула. Россия и Швеция потеряют по одной дипмиссии друг у друга

В четверг, 25 мая, в МИД России была вызвана посол Швеции. Ей было заявлено, что Россия закроет своё консульство в Гётеборге, а также прекратит работу шведского представительства в Петербурге. «Как откровенно враждебный шаг со стороны Стокгольма было охарактеризовано объявление 25 апреля 2023 года пятерых сотрудников загранучреждений России в Швеции «persona non grata». Эти действия шведских […] topdialog.ru »

2023-5-25 18:48

Ла Скала отказался отменять оперу "Борис Годунов" из-за прихоти украинского консула

Миланский театр Ла Скала не собирается отменять оперу Модеста Мусоргского "Борис Годунов", а заявления украинского консула Андрея Картыша в этой связи являются неприемлемыми. Об этом изданию Corriere della Sera заявил музыкальный директор театра Рикардо Шайи. lifenews.ru »

2022-11-12 17:16

Задержанного во Владивостоке консула Японии отпустили

Задержанного за сбор секретных сведений во Владивостоке японского консула Мотоки Тацунори отпустили. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморья. lifenews.ru »

2022-9-27 06:06

Япония из-за задержания консула выдвинула России встречный протест

Российского посла Михаила Галузина вызвали в МИД Японии. Дипломату был заявлен протест в связи с задержанием во Владивостоке консула японского генконсульства. Об этом со ссылкой на главу МИД страны Ёсимасу Хаяси сообщает агентство Kyodo. lifenews.ru »

2022-9-27 05:35

Задержан с поличным: ФСБ поймала консула Японии во Владивостоке на шпионаже

ФСБ России задержала консула Генерального консульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори при получении им сведений ограниченного распространения. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы. lifenews.ru »

2022-9-27 18:22

Германского консула в Рио-де-Жанейро задержали по подозрению в убийстве супруга-гея

Полиция Рио-де-Жанейро задержала консула Германии Уве Херберта Ханна. Он подозревается в убийстве супруга, бельгийца Вальтера Анри Максимилиена Биота. Об этом инциденте сообщает бразильское издание Metropoles, уточняя, что мужчины были вместе на протяжении 23 лет. lifenews.ru »

2022-8-7 07:43

Петербургский суд зарегистрировал дело против почетного консула Непала

Смольнинский суд Северной столицы зарегистрировал уголовное дело в отношении почетного консула Непала Александра Терентьева. Об этом сообщает в пятницу, 11 февраля, Объединенная пресс-служба судов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-2-12 22:14

Суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело против почетного консула Непала

Терентьев незаконно купил половину уставного капитала "Петербургских отелей" почти за 300 млн рублей и перекупил 15-миллионный долг "Уютного дома" у "Проками". piter.tv »

2022-2-12 19:11

ФСБ показало видео задержания эстонского консула в Петербурге и скрытую съемку его переговоров

Федеральная служба безопасности опубликовала 3 августа кадры задержания консула Эстонии Марта Лятте в Петербурге. fontanka.ru »

2021-8-3 20:52

ФСБ показала видео задержания эстонского консула при попытке получить секретные данные

Спецоперация состоялась 6 июля, но обнародованы кадры только сейчас — в связи с очередным скандалом с участием ещё одного дипломата из этой прибалтийской страны. lifenews.ru »

2021-8-4 20:16

В Эстонии считают знаком враждебности задержание консула в Петербурге

В Петербурге задержали консула Эстонии при попытке получить секретные сведения от российского гражданина. saint-petersburg.ru »

2021-7-7 09:00

МИД Эстонии: задержание консула – постановка российских властей

По словам пресс-секретаря МИД, консул находился на рабочей встрече в Санкт-Петербургском политехническом университете. piter.tv »

2021-7-7 21:16

МИД Эстонии: Консула задержали после рабочей встречи на выходе из Политеха

Консул Эстонии в Петербурге Март Лятте, о задержании которого сообщила 6 июля ФСБ, был на рабочей встрече в Санкт-Петербургском политехническом университете. На выходе его задержали. fontanka.ru »

2021-7-6 19:59

Украина высылает консула РФ в Одессе

В Киеве также назвали голословными обвинения в том, что "объявленный персоной нон грата украинский дипломат якобы занимался деятельностью, несовместимой с дипломатическим статусом". lifenews.ru »

2021-4-27 13:10

Задержание консула Украины в Петербурге попало на видео

ФСБ показала кадры, как ловили украинского консула в ресторане. По предварительным данным, он интересовался базой ФСБ и массивом уголовных дел. spb.aif.ru »

2021-4-18 13:06

«Юнона» и авось: 17 мгновений весны в исполнении украинского консула

Покупка секретной российской базы на рынке электротехники могла потянуть на орден Державы. Но вылилась в предложение покинуть Россию в течение 72 часов. fontanka.ru »

2021-4-17 19:34

Улица, ресторан, «Юнона»: видеокамеры показали, как ловили украинского консула

ФСБ опубликовала видео задержания украинского консула Александра Сосонюка в Петербурге. Версия украинского МИДа о том, что его на улице поджидала навязчивая знакомая с тайной информацией, не сошлась с картиной. fontanka.ru »

2021-4-17 17:39

В деле украинского консула оказалась замешана женщина из Петербурга

Задержание украинского консула в Петербурге — это очевидная провокация, которую пытались устроить с помощью женщины, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин. fontanka.ru »

2021-4-17 16:45

В Санкт-Петербурге задержали украинского консула

В Санкт-Петербурге задержали сотрудника генконсульства Украины Александра Сосонюка. В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что дипломат получил закрытые данные от россиянина. «Федеральной службой безопасности 16 апреля в... newdaynews.ru »

2021-4-17 11:00