Результатов: 188

Власти Словении вышлют российского дипломата

Словения объявила сотрудника Посольства России в Любляне персоной нон грата и высылает его из страны. Об этом сообщило Словенское агентство печати со ссылкой на МИД республики. lifenews.ru »

2024-3-22 15:49

В МИД РФ одним советом приструнили хамоватого израильского дипломата

Израильскому руководству следовало бы проявить большую гибкость и прагматизм для установления перемирия в секторе Газа ради вызволения заложников. Такое заявление в ответ на провокационные высказывания израильского посла Симоны Гальперин сделало Министерство иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-2-5 22:01

В МИД Индии сообщили о высылке высокопоставленного канадского дипломата

Индия высылает неназванного высокопоставленного канадского дипломата, сообщили в МИД страны. Ему предложено покинуть государство в течение пяти дней. lifenews.ru »

2023-9-19 10:09

МИД вызвал на ковёр румынского дипломата и объявил ответ на сокращение Посольства РФ

Временный поверенный в делах Румынии в РФ Константин Ионицэ был вызван в Министерство иностранных дел России, ему вручена нота о введении квот на численность дипломатического персонала в стране. lifenews.ru »

2023-8-3 17:32

В монастыре при въезде в Стрельну найдено место захоронения известного русского дипломата

На обнаруженном участке погребены сразу несколько поколений семьи Николая Гриса. piter.tv »

2023-6-6 16:49

Крошечное фото помогло найти в Петербурге могилу известного русского дипломата

В Санкт-Петербурге восстанавливают захоронение известного русского дипломата Николая Гирса, который с 1882 по 1895 год занимал пост министра иностранных дел Российской империи. Точное место могилы, утраченной в советские годы, найдено в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни благодаря крошечному фото. lifenews.ru »

2023-6-6 15:36

По кличке "Псих": В Подмосковье сын дипломата зверски зарезал 22-летнюю блогершу у неё дома

Жуткое убийство произошло в Подмосковье. Там 32-летний мужчина жестоко расправился с 22-летней блогершей. Подробности выяснил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-16 16:37

Эстония высылает ещё одного российского дипломата

Эстония объявила персоной нон грата ещё одного российского дипломата и предписала ему покинуть страну до 29 марта. Как говорится в заявлении МИД прибалтийской страны, россиянин "подрывал её безопасность и конституционный порядок". lifenews.ru »

2023-3-24 12:40

В Египте таксиста обвинили в изнасиловании дипломата из ЕС

В Египте водителя такси обвинили в изнасиловании дипломата миссии ЕС, совершённом в центральном каирском районе Замалек, а ещё в домогательствах к другой иностранке, сообщает телеканал Sada el-Balad. lifenews.ru »

2022-12-24 02:43

Лавров передал орден Мужества семье погибшего при теракте в Кабуле российского дипломата

Министр иностранных дел России Сергей Лавров передал орден Мужества вдове и детям погибшего при теракте в Кабуле сотрудника российского посольства Михаила Шаха. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. Три дня назад Лавров также провёл встречу с родными погибшего в этом же теракте российского дипломата Адыгжи Кужугета. lifenews.ru »

2022-12-17 20:38

Литва высылает российского дипломата

Сотрудник Посольства РФ в Литве объявлен персоной нон грата, ему предписано покинуть республику в течение пяти дней. МИД балтийской страны объяснил данный шаг несовместимой со статусом дипломата деятельностью. lifenews.ru »

2022-12-2 18:01

Пицца и спагетти на вилке: Итальянского дипломата рассердило приглашение Трасс в "Бриталию"

Посол Италии в Великобритании Иниго Ламбертини обратился с претензиями к журналу The Economist, который после отставки премьер-министра Соединённого Королевства Лиз Трасс изобразил её в стереотипном образе древнеримского воина с вилкой вместо копья. lifenews.ru »

2022-10-21 03:27

Протоколу вопреки: Болгарские депутаты нарушили традицию из-за российского дипломата

Посол Российской Федерации в Софии Элеонора Митрофанова не будет приглашена на церемонию открытия первой сессии 48-го Народного собрания парламента Болгарии. Об этом информирует Болгарское национальное телевидение (БНТ). lifenews.ru »

2022-10-14 01:09

Токио собирается выслать российского дипломата

Японские власти могут депортировать консула одного из представительств России и ответить таким образом на высылку своего дипломата из Владивостока. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает местное издание Yomiuri. lifenews.ru »

2022-10-4 04:55

Песков: Называя РФ "фашистским государством", Боррель обнуляет себя как дипломата

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель полностью обнулил себя как дипломата после заявления о том, что Россия — "фашиствующее государство". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-6 17:26

Лайф узнал личность погибшего при взрыве в Кабуле российского дипломата

В результате взрыва в Кабуле, который устроил террорист-смертник, погиб российский дипломат Шах Махмуд. Об этом Лайфу сообщил источник. lifenews.ru »

2022-9-6 14:39

Обвинённого в изнасиловании дипломата Южного Судана отпустили из-за иммунитета

Дипломата миссии Южного Судана при ООН задержали в выходные по обвинению в изнасиловании, но потом отпустили из-за дипломатической неприкосновенности. Об этом сообщает New York Post. lifenews.ru »

2022-8-23 01:54

Захарова пообещала адекватный ответ на высылку российского дипломата из Румынии

Румыния объявила персоной нон грата сотрудника посольства России в Бухаресте без оснований, под надуманными предлогами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-8-21 14:08

"Он против нас": Песков объяснил увольнение российского дипломата в ООН из-за спецоперации на Украине

Представитель Кремля напомнил, что действия руководства РФ поддерживает подавляющее большинство жителей страны. lifenews.ru »

2022-5-25 13:11

Россия приняла решение выслать 34 французских и 24 итальянских дипломата

МИД России объявил персонами нон грата  сотрудников французской и итальянской дипмиссий. Им предписано покинуть РФ за две недели. Россия решила предпринять меры в ответ на провокационное и ничем не обоснованное решение французских властей, выдворившие в апреле 41 сотрудника российских дипломатических учреждений. gazeta.spb.ru »

2022-5-18 15:53

Чемоданчик Батьки: Лайф снял содержимое знаменитого чёрного дипломата Лукашенко

Портфель довольно часто попадал в объективы СМИ, и многие высказывали различные предположения относительно его наполнения. lifenews.ru »

2022-5-17 16:34

Жена нидерландского дипломата открыла кабинет косметолога в консульстве в Петербурге

По предварительной информации, именно это стало причиной, по которой временного поверенного в делах страны Мартейна Элгерсма 12 мая вызвали в МИД РФ. lifenews.ru »

2022-5-13 16:40

Посол Польши вызван в МИД РФ после нападения на российского дипломата в Варшаве

9 мая агрессивная толпа окружила Сергея Андреева на военном мемориальном кладбище и облила красной жидкостью. lifenews.ru »

2022-5-12 14:44

Бенилюкс разбушевался. Взаимные высылки дипломатов произошли между Россией и тремя странами ЕС

Во вторник, 19 апреля, Бельгия объявила об объявлении персонами non grata 21 российского дипломата. Нидерланды аналогичным образом решили изгнать 18 сотрудников посольства в Гааге, торгового представительства России в Амстердаме и постоянного представительства России при Организации по запрещению химического оружия. topdialog.ru »

2022-4-19 16:51

МИД РФ объявил персоной нон грата старшего дипломата Посольства Чехии в Москве

Данная мера является ответом на решение Праги выслать советника-посланника Посольства России. Отмечается, что Витезслав Пивонька теперь должен покинуть российскую столицу до 16 апреля. lifenews.ru »

2022-4-14 21:52

Болгария объявила российского дипломата персоной нон грата

В связи с этим требованием первый секретарь Посольства РФ в Софии должен покинуть страну в течение 72 часов. Однако никаких доказательств его противоправной деятельности страна не представила. lifenews.ru »

2022-4-2 20:28

Прокуратура Болгарии обвинила российского дипломата в шпионаже

По информации ведомства, подозреваемым является первый секретарь российского посольства. Против него уже возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2022-4-2 18:23

МИД: В Вильнюсе совершено нападение на российского дипломата

В столице Литвы — городе Вильнюсе — с применением физической силы совершено нападение на российского дипломата. Об инциденте вечером 5 марта сообщает МИД РФ. fontanka.ru »

2022-3-5 19:25

В Вильнюсе совершено нападение на российского дипломата

Кроме того, в стране предпринимались попытки давления на посла. Там потребовали от компетентных органов предпринять незамедлительные меры по защите дипломатических и консульских представителей РФ. lifenews.ru »

2022-3-5 19:23

МИД Черногории объявил российского дипломата персоной нон грата

Сегодня послу РФ была вручена нота об этом решении. Сотруднику диппредставительства даётся 72 часа для того, чтобы покинуть территорию страны. lifenews.ru »

2022-3-5 15:21

В Вильнюсе на акции в поддержку Украины избили российского дипломата

Полицейские задержали подозреваемого в нападении, его личность и детали инцидента правоохранители раскрывать отказались. Ведётся следствие. lifenews.ru »

2022-2-26 16:02

В Twitter дипломата США Пайфера раскритиковали за обвинения Путина в войне на Украине

Пользователи стали защищать Россию, указывая на то, что НАТО пытается начать цветные революции. Кто-то посоветовал американцу выпить таблеток, посчитав, что у него "кукуха поехала". lifenews.ru »

2022-2-20 14:05

Антонов заявил, что Посольство РФ в США будет работать до последнего дипломата

Он подчеркнул, что представители российской дипмиссии сделают всё, чтобы отстоять национальные интересы страны. При этом Антонов не верит, что Вашингтон готов обрушить отношения с Москвой. lifenews.ru »

2022-2-6 22:14

Spiegel: Германия объявила российского дипломата персоной нон грата

По данным источников издания, его имя якобы всплыло в рамках расследования дела против другого гражданина РФ, задержанного в 2021 году. lifenews.ru »

2022-1-29 15:26

Белоруссия высылает польского дипломата, помогавшего соотечественнику сбежать после ДТП

В аварии погибли две девушки, а виновнику было запрещено до окончания расследования покидать республику. lifenews.ru »

2022-1-6 17:31

МИД Белоруссии вызвал британского дипломата после нападения на посольство в Лондоне

По информации ведомства, полиции удалось задержать нескольких злоумышленников. lifenews.ru »

2021-12-21 18:13

В Германии прокомментировали гибель российского дипломата

В Министерстве иностранных дел (МИД) Германии заявили, что в курсе гибели сотрудника посольства России в Берлине, однако пока воздерживается от комментариев из соображений защиты личных данных. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства Кристофер Бургер. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 18:07