Результатов: 34

Ребёнок и мужчина погибли при пожаре в пятиэтажном доме в Вильнюсе

В Вильнюсе после взрывов неясного происхождения произошёл пожар в пятиэтажном жилом доме. Как сообщил журналистам мэр города Владас Бенкунскас, в результате происшествия, которое случилось ещё 2 января, погибли мужчина и ребёнок. lifenews.ru »

2024-1-4 03:21

При пожаре в пятиэтажном жилом доме в Вильнюсе погиб один человек

Спасатели обнаружили тело одного погибшего при пожаре в пятиэтажном жилом доме в Вильнюсе. Личность жертвы пока установить не удалось. Об этом сообщает портал LRT (Литовское радио и телевидение). lifenews.ru »

2024-1-3 20:26

В Вильнюсе после нескольких взрывов загорелся пятиэтажный жилой дом

В Вильнюсе загорелся пятиэтажный жилой дом. Это произошло во вторник, 2 января, после нескольких взрывов неясного происхождения, сообщила журналистам представитель противопожарно-спасательного департамента Эдита Зданявичене. lifenews.ru »

2024-1-3 15:18

В ОП объяснили "рассинхрон" на саммите НАТО в Вильнюсе

Изначально план саммита НАТО в Вильнюсе был совершенно другим: Запад предполагал, что встреча пройдёт на фоне "успехов" контрнаступления Украины, на фоне демонстрации "победы Запада" над русскими, однако Киев не смог продемонстрировать своим "кредиторам" никаких результатов. lifenews.ru »

2023-7-14 19:36

Члены НАТО договорились "вместе защищаться от угрожающего поведения" одной страны, и это не Россия

Страны блока НАТО на саммите в Вильнюсе договорились вместе защищаться от "угрожающего поведения Китая". Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на брифинге по итогам первого дня саммита в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-7-12 18:31

СМИ узнали, что Зеленский пытается убедить НАТО переписать итоговое заявление саммита в Вильнюсе

Президент Украины Владимир Зеленский пытается уговорить лидеров стран НАТО внести изменения в итоговое заявление саммита альянса в Вильнюсе. Об этом сообщает газета Guardian со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-7-12 17:39

Эрдоган два часа говорил за закрытыми дверями с премьером Швеции и генсеком НАТО в Вильнюсе

В Вильнюсе завершилась встреча президента Турции Реджепа Эрдогана, шведского премьер-министра Ульфа Кристерссона и генсека НАТО Йенса Столтенберга, на которой обсуждалось вступление Швеции в Североатлантический альянс. lifenews.ru »

2023-7-11 20:57

Украинские активисты в Вильнюсе облили кетчупом Виктора Шендеровича

Писателя и публициста Виктора Шендеровича* в Вильнюсе облили кетчупом украинские активисты. Об этом сообщил журналист Дмитрий Еловский. lifenews.ru »

2023-5-12 23:39

НАТО намерена рассмотреть на саммите в Вильнюсе гарантии безопасности для Украины

Генсек военного блока рассказал о единственном пути будущего членства Киева в НАТО. piter.tv »

2023-4-20 15:29

МИД: В Вильнюсе совершено нападение на российского дипломата

В столице Литвы — городе Вильнюсе — с применением физической силы совершено нападение на российского дипломата. Об инциденте вечером 5 марта сообщает МИД РФ. fontanka.ru »

2022-3-5 19:25

В Вильнюсе совершено нападение на российского дипломата

Кроме того, в стране предпринимались попытки давления на посла. Там потребовали от компетентных органов предпринять незамедлительные меры по защите дипломатических и консульских представителей РФ. lifenews.ru »

2022-3-5 19:23

В Вильнюсе на акции в поддержку Украины избили российского дипломата

Полицейские задержали подозреваемого в нападении, его личность и детали инцидента правоохранители раскрывать отказались. Ведётся следствие. lifenews.ru »

2022-2-26 16:02