Результатов: 107

Вплоть до смертельного исхода: Экстрасенс предупредил об опасности ритуалов захоронения живых людей

Ритуал, когда ещё живого человека пытаются "похоронить", — довольно распространённое явление. Однако он крайне опасен как для исполнителя, так и для "погребённого". Подробнее об этом рассказал Лайфу экстрасенс Александр Козасов, комментируя недавнюю ситуацию на Кубани, где женщина поставила во дворе "могилу" живому мужу. lifenews.ru »

2023-10-5 23:11

СКР заинтересовался историей с исчезновением воинского захоронения во Всеволожском районе

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело об уничтожении захоронения останков жителей блокадного Ленинграда и красноармейцев в деревне Канисты Ленинградской области. topdialog.ru »

2023-9-14 17:32

Археологи нашли захоронения «вампиров» в Польше

Польские археологи нашли несколько могил «вампиров», которые датируются XVII веком. Во время раскопок возле польской деревни Пень ученые обнаружили захоронения ребенка возрастом не больше семи лет, а рядом с ним женщину. gazeta.spb.ru »

2023-8-21 20:24

В монастыре при въезде в Стрельну найдено место захоронения известного русского дипломата

На обнаруженном участке погребены сразу несколько поколений семьи Николая Гриса. piter.tv »

2023-6-6 16:49

Путин призвал СК установить места захоронения красноармейцев в новых регионах РФ

Российский лидер Владимир Путин поручил СК РФ установить места захоронения бойцов Красной армии в годы Великой Отечественной войны в новых регионах страны. Об этом поручении говорится в заявлении на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-4-8 20:43

Мэрия французского Сент-Женевьев-де-Буа обязалась сохранить русские захоронения

Мэрия французского города Сент-Женевьев-де-Буа обязалась сохранить русские захоронения на местном кладбище, сообщила директор кабинета мэра Элоди Соль. lifenews.ru »

2023-1-18 14:17

Семья нарушила последнюю волю Пеле и изменила место его захоронения

Семья трёхкратного чемпиона мира по футболу бразильца Пеле изменила решение о месте его захоронения. Как сообщает портал G1, легендарный спортсмен найдёт последний приют в "небоскрёбе для мёртвых" под названием "Экуменика", занесённом в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое вертикальное кладбище в мире. lifenews.ru »

2023-1-2 08:12

Депутат Госдумы Миронов поддержал Пригожина в вопросе захоронения Меньшикова на Аллее Славы

Бизнесмен Евгений Пригожин поблагодарил депутата Госдумы Сергея Миронова за поддержку в вопросе захоронения героя спецоперации Дмитрия Меньшикова на Аллее Славы. Предприниматель не оставил важные слова чиновника без внимания. newdaynews.ru »

2022-12-21 13:46

Власти Петербурга рассказали, будут ли захоронения мусора в черте города

Никаких захоронений твердых коммунальных отходов в черте Петербурга не будет. Такое заявление сделал Александр Беглов в ходе прямого эфира 10 декабря. Также он рассказал, что к 2025 году планируется ввести в эксплуатацию пять  современных заводов для переработки мусора. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 20:41

В Карабахе обнаружили массовые захоронения азербайджанских военных

В селе Эдилли Ходжавендского района Карабаха обнаружили три массовых захоронения, в которых могут находиться останки азербайджанских военнослужащих. Об этом заявила заведующая отделом медицинской криминалистики Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава Азербайджана Нурана Гусейнова. lifenews.ru »

2022-10-5 17:18

Проект "Без срока давности" помог найти новые захоронения в Белоруссии со времён ВОВ

Благодаря проекту "Без срока давности" в Белоруссии удалось найти новые массовые захоронения жертв геноцида, который совершали гитлеровские оккупанты и их пособники в годы Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2022-7-22 18:36

ВСУ хотят подстроить удар войск России по месту захоронения жертв чумы в Одессе

Украинские военные планируют осуществить провокацию с размещением комплекса ПВО либо его макета на месте захоронения жертв чумы в Одессе, чтобы обвинить ВС России в создании биологической опасности. Об этом рассказал на брифинге начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-6-10 21:56

Британский наёмник оставил координаты массового захоронения мирных жителей в районе Ирпени

В дневнике британского наёмника Эндрю Хилла, сдавшегося в плен российским военнослужащим в Николаевской области, обнаружили координаты захоронения, предположительно, мирных жителей. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-8 14:04

Мэр Вильнюса анонсировал снос скульптур с крупнейшего захоронения советских воинов в Литве

Ремигиюс Шимашюс не доволен тем, что посетители мемориала чувствуют себя "как в альтернативной реальности", потому что захороненные там солдаты названы героями. Местные власти с этим не согласны. lifenews.ru »

2022-5-6 16:54

МО РФ опубликовало новый список погибших бойцов ВСУ с фамилиями и местами захоронения

Документы, оказавшиеся в распоряжении ведомства, также свидетельствуют и о большом числе дезертировавших украинских военных. lifenews.ru »

2022-4-25 12:40

Украина сообщила о попадании ракеты в пункт захоронения радиоактивных отходов

Никаких вредоносных выбросов зафиксировано не было. Однако в МАГАТЭ обеспокоены поступающей информацией и призывают к особой защите подобных объектов в стране. lifenews.ru »

2022-2-28 21:10

Полиция Алма-Аты обнаружила тайные захоронения боевиков

Также в департаменте уточнили, что количество и места погребений представляют оперативный интерес, в связи с чем информация о них не подлежит разглашению. lifenews.ru »

2022-1-20 11:30

Вице-спикер Госдумы Чернышов призвал перенести захоронения деятелей СССР с Красной площади

По словам парламентария, мемориальное кладбище — это "кощунственно и издевательство над людьми". lifenews.ru »

2022-1-4 08:44

Компания в Ленобласти вывезла землю с останками из места захоронения солдат

Следственный комитет вел расследование по данному факту. Поисковикам удалось обнаружить останки 76 солдат времен ВОВ. spb.aif.ru »

2021-9-2 17:29

Братские захоронения на Серафимовском кладбище станут памятниками

Братские захоронения периода блокады Ленинграда на Серафимовском кладбище получат статус памятников истории культуры. spb.aif.ru »

2021-7-8 14:17

Прокуратура предостерегла Серафимовское кладбище от захоронения владельца яхты за 250 млн долларов

Спор за наследство московского миллиардера Бурлакова дошел до петербургского кладбища. «Фонтанка» прочитала предписание прокуратуры, выслушала юриста и поняла, что эта история только с виду про кладбище. fontanka.ru »

2021-7-1 17:06

Дрозденко сообщил о спасении воинского захоронения у поселка Тельмана от застройки

По словам губернатора Ленобласти, на территории гибели советских солдат сделают достопримечательное место. mr7.ru »

2021-6-28 17:23

На месте военного захоронения в поселке Тельмана нашли танк с боеприпасами

На месте военного захоронения в поселке Тельмана Тосненского района обнаружили танк с боеприпасами. «На месте военного захоронения в поселке им. Тельмана, том самом, где собственник до строительства не допустил обследования территории, обнаружен танк с боеприпасами», — сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2021-6-8 20:37

Администрация Ленобласти останавливает стройку на месте захоронения в поселке Тельмана

На участке обнаружения захоронений времен ВОВ идут следственные действия. piter.tv »

2021-6-8 12:53

В Брянске следователи приступили к работе на месте обнаружения массового захоронения времен ВОВ

Следователи напомнили о работе в регионе в годы ВОВ концентрационного лагеря. piter.tv »

2021-5-31 12:29

Ильдар Гилязов вышел на уборку воинского захоронения

В благоустройстве воинского захоронения приняли участие специалисты районной администрации и комбината благоустройства города, депутаты. Участники убрали мусор и ветки около памятного места, высадили цветы у мемориала. piter.tv »

2021-5-6 16:20

Неучтенный поток денег и захоронения на закрытых кладбищах. Что происходит с «похоронкой» во Всеволожском районе

«Санкт-Петербург.ру» заглянул в похоронную сферу Всеволожского района и заметил возможный поток неофициальных денег и свежие могилы на закрытых кладбищах. Все это под эгидой муниципалов, которые параллельно «выдавливают» местный бизнес. saint-petersburg.ru »

2020-12-25 15:58

В Ленобласти обнаружили место захоронения советских граждан: возбуждено уголовное дело

Граждане Советского Союза, захороненные в Ленобласти, погибли во время ВОВ saint-petersburg.ru »

2020-9-17 10:25

В Ленобласти открылся мемориал на месте захоронения 470 погибших красноармейцев

В воскресенье, 6 сентября, в Тосненском районе Ленобласти открылся воинский мемориал. В этом месте перезахоронили 470 солдат и офицеров 45 гвардейской стрелковой дивизии Красной Армии. «Мероприятия прошли на месте обнаружения братских захоронений – урочища Чернышово у деревни Мишкино Тосненского района Ленобласти. topdialog.ru »

2020-9-6 13:44

Парень разбившейся на Бали блогерши Насти Тропицель посадит на месте её захоронения дерево

Возлюбленный девушки рассказал, что продолжает получать массу сообщений с соболезнованиями.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-25 21:06

Прокуратура Польши начала расследование уничтожения захоронения советских солдат

Несколько лет назад в городе Тшчанка снесли мавзолей на месте братской могилы красноармейцев.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-5 13:12

В Пушкинском районе состоялась церемония захоронения останков красноармейцев

В Пушкинском районе Петербурга захоронили тела 36 красноармейцев, погибших при обороне Ленинграда. Останки были найдены поисковиками в ходе раскопок. В деревне Кондакопшино Пушкинского района прошла траурная церемония 18 октября. gazeta.spb.ru »

2019-10-18 17:01