Результатов: 27

На кладбищах Польши и Франции множатся могилы европейцев, которые "не будут умирать за Украину"

Всё больше могил наёмников, погибших на Украине, появляется на кладбищах европейских стран. Одна из них, очень примечательная и яркая, расположена на военном кладбище в Варшаве. Там стоит большой квадратный чёрный памятник из гранита с прорезанным в центре крестом. lifenews.ru »

2024-3-30 08:22

"Своеобразная ипотека": Барецкий захотел сдавать в аренду места на кладбищах с возможностью выкупа

Шоумен Стас Барецкий планирует сдавать в аренду места на кладбищах. Предполагается, что те, кто хочет быть похоронен на погостах получше, но не имеют на это средств, смогут таким образом временно занять более бюджетные места, а потом их тела перезахоронят родственники. lifenews.ru »

2023-7-13 17:25

Как творился беспредел на кладбищах Ленинградской области, так и творится…

Похоронная реформа в 47 регионе, вопреки желанию властей и правоохранителей навести порядок в этой сфере, оборачивается попытками местного начальства заполучить свою «похоронную лопату» на уровне сельских поселений – тенденция отчётливо проявляется во Всеволожском районе. neva.versia.ru »

2022-9-15 05:19

На петербургских кладбищах погибших от COVID-19 будут хоронить бесплатно. Ритуальщики хотят разгрузить крематорий от «гробового» завала

С 12 июля компании, обслуживающие кладбища Петербурга, будут хоронить умерших от коронавирусной инфекции бесплатно, также не будут брать деньги с их родственников за услуги по транспортировке умерших из морга. fontanka.ru »

2021-7-12 14:28

Похоронная компания оспорит в суде право зарабатывать на кладбищах Колпинского района

Организация уверена, что комитет по промышленной политике намеренно не допустил ее к контракту. piter.tv »

2021-2-9 15:49

Неучтенный поток денег и захоронения на закрытых кладбищах. Что происходит с «похоронкой» во Всеволожском районе

«Санкт-Петербург.ру» заглянул в похоронную сферу Всеволожского района и заметил возможный поток неофициальных денег и свежие могилы на закрытых кладбищах. Все это под эгидой муниципалов, которые параллельно «выдавливают» местный бизнес. saint-petersburg.ru »

2020-12-25 15:58

В Петербурге хоронить умерших с подтверждённым диагнозом COVID-19 разрешили на двух кладбищах

Хоронить умерших с подтверждённым диагнозом COVID-19 можно на двух кладбищах — в Ломоносове (Илики) и в Колпино (Новое Колпинское городское). Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Погребение осуществляется в деревянных гробах с герметичным металлическим вкладышем. topdialog.ru »

2020-4-22 14:58

"На кладбищах уже нет мест". Петербурженка, живущая в Италии, написала шокирующее предупреждение

Италия стала самым большим очагом заражения в Европе, где носителей вируса уже более 80 тысяч.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-27 12:42

На петербургских кладбищах заканчиваются места

Комиссия по внесению правок в Генплан Петербурга не стала увеличивать территорию городских кладбищ. При этом активисты уверены, что свободное пространство для захоронений увеличивается недостаточно быстро: из запрошенных у чиновников 530 га перевели только 187 га, сообщает Piter. topdialog.ru »

2020-2-7 13:27

На кладбищах Петербурга заканчивается место

На петербургских кладбищах сокращается количество свободного пространства. При этом территорию расширять не торопятся — в Генплан переведено всего 187 гектаров земли из 530 га запрошенных. Расширить территорию городских кладбищ пытается СПб ГКУ «Специализированная служба СПб по вопросам похоронного дела», подведомственное комитету по промышленной политике Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-2-7 08:04

В Петербурге депутаты хотят запретить подросткам гулять на кладбищах

По мнению единоросса Александра Тетердинко, это может причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних. saint-petersburg.ru »

2017-6-28 15:32

Первых опознанных жертв авиакатастрофы похоронят на трех кладбищах

Родственники погибших при авиакатастрофе начали получать разрешения на захоронения. После того, как СК снял запрет администрация города сразу начала предоставлять все необходимые документы. Выбор кладбищ остается за родственниками. lifenews.ru »

2015-11-3 19:35