Результатов: 74

Представители Слепакова* высказались о его "похищении" боевиками ХАМАС

Сообщения о похищении переехавшего в Израиль российского актёра и музыканта Семёна Слепакова* боевиками радикального движения ХАМАС не соответствуют действительности. Об этом заявил представитель артиста, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-10 16:04

В Сомали произошёл бой между войсками Эфиопии и боевиками группировки "Аш-Шабаб"*

На западе Сомали, в районе города Раб-Дхуре, произошёл бой между войсками Эфиопии и боевиками из радикальной группировки "Аш-Шабаб"*. Об этом сообщает агентство Reuters. Уточняется, что во время столкновения использовалось тяжёлое вооружение. lifenews.ru »

2023-9-18 18:01

Небензя: Россия установила случаи сексуального насилия боевиками "Азова"

Российскими следователями и представителями структур ООН были установлены случаи сексуального насилия, совершённого украинскими боевиками на территориях ДНР и ЛНР c 2014 года, но соответствующей оценки в работе спецдокладчика генсекретаря ООН они не получили. lifenews.ru »

2023-7-15 00:07

Власти Прибалтики поддержали теракты на территории России, совершенные боевиками напавшими на брянское село Любечане

Мантас Адоменас отреагировал на участие граждан РФ в составе ВСУ. piter.tv »

2023-3-27 11:53

Пять человек погибли и 16 пострадали при подрыве боевиками жилого дома в Эквадоре

Сильный взрыв прогремел в ночь на воскресенье в одном из жилых домов города Гуаякиль на тихоокеанском побережье, сообщила пресс-служба правоохранителей. Сейчас известно о пяти погибших и 16 пострадавших. lifenews.ru »

2022-8-15 20:30

Силы ЛНР продолжают переговоры с боевиками на "Азоте" о сдаче в плен

Силы Луганской Народной Республики продолжают переговоры с украинскими боевиками, укрывающимися на комбинате "Азот" в Северодонецке, об их сдаче в плен. Об этом сообщил в субботу комендант города Виктор Дубина. lifenews.ru »

2022-6-18 10:19

Пушилин: Силы ДНР продолжают попытки разрешить ситуацию с боевиками на "Азовстали"

По его словам, скрывающиеся там националисты выходят на связь с представителями республики, шанс выйти у них остаётся. lifenews.ru »

2022-5-13 12:14

Боец МВД ДНР рассказал о полном преимуществе над украинскими боевиками на "Азовстали"

Он обратил внимание, что националисты перестали отвечать артиллерией на обстрелы территории предприятия. lifenews.ru »

2022-5-12 11:39

СКР изучит данные о проведении украинскими боевиками карательных рейдов в Николаеве

По данным ведомства, ВСУ совершают такого рода операции с целью выявления у местных жителей любых признаков пророссийских взглядов. Следователи установят всех причастных к этим преступлениям. lifenews.ru »

2022-4-21 10:54

В ДНР сообщили о подготовке украинскими боевиками терактов в крупных городах Донбасса

В частности, по данным разведки республики, речь идёт о минировании цеха сероочистки и трансформаторной подстанции Авдеевского коксохимического завода, а также двух предприятий в Мариуполе. lifenews.ru »

2022-2-24 11:50

Минобороны РФ предупредило о подготовке боевиками провокации c химоружием в Сирии

Террористов засекли при доставке отравляющих веществ в окрестности Идлиба, а также районы Джиср-эш-Шугур и Бдама из лагеря Тель-Тун. lifenews.ru »

2021-4-24 00:44

Минобороны РФ предупредило о подготовке боевиками постановочной химатаки в Сирии

Это делается для того, чтобы потом обвинить правительственные войска САР в применении отравляющих веществ против мирных жителей. lifenews.ru »

2021-3-20 22:58

Лукашенко заявил о предотвращении попыток "взрывов домов и улиц" боевиками

Глава Белоруссии сообщил, что злоумышленники задержаны, но у него нет уверенности, что властям известны все диверсанты и группы. lifenews.ru »

2021-1-28 17:39

Осиное гнездо решили зачистить? Что намерен делать Запад с боевиками Косова

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего экс-президент Косова арестован в Гааге, как будут развиваться события и что будет с "осиным гнездом" в центре Европы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-9 00:40

Мы в гости к вам. В соцсетях появилось видео с сирийскими боевиками, которых привезли для войны в Нагорном Карабахе

В социальной сети Facebook появились первые доказательства переброски сирийских боевиков для участия в боевых действиях за Нагорный Карабах. На опубликованном видео хорошо видны несколько мужчин в форме Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, которые в действительности, скорее всего, имеют отношение к террористическим организациям Ближнего Востока. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-6 15:39

Турецкий спонсор, фальшивые документы, общение с боевиками. Прокуратура рассказала о самых деятельных участниках подготовки теракта в метро Петербурга

Подрыв петербургского метро проспонсировали из Турции, выделив на теракт 2,5 тысячи долларов. До смертника средства дошли через руки братьев Азимовых, заявила представитель Генпрокуратуры РФ. fontanka.ru »

2019-6-19 21:27

Минобороны России сообщило о готовящихся боевиками провокациях с химоружием в Идлибе

Боевики в сирийской провинции Идлиб готовят провокации с применениям отравляющих веществ. Об этом сообщает 1 ноября российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. fontanka.ru »

2018-11-2 22:55

Минфин США обвинил власти Сирии в торговле нефтепродуктами с боевиками

Минфин США ввел санкции против физических лиц и компаний, которые якобы помогали сирийским властям торговать нефтепродуктами с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом говорится в пресс-релизе ведомства. fontanka.ru »

2018-9-7 00:54

Российские военные опровергли сообщения о захвате Абу-Камаля боевиками ИГ

Представитель российской группировки сил в Сирии 12 ноября опроверг информацию о том, что сирийские военные якобы оставили город Абу-Камаль боевикам террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). fontanka.ru »

2017-11-13 00:36

СМИ сообщили о признании боевиками ИГ смерти ее главаря Абу Бакра аль-Багдади

Боевики ИГ (запрещена в РФ) признали смерть своего лидера Абу Бакра аль-Багдади. Подробности его гибели террористы не рассказали, но пообещали вскоре назначить нового главаря группировки. dp.ru »

2017-7-11 14:11