Результатов: 67

Тиллерсон летит в КНР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отправиться с визитом в Китай на переговоры по Северной Корее и торговле между КНР и Соединенными Штатами, передает Reuters. Об этом на пресс-брифинге сообщила официальный представитель американского Госдепартамента Хизер Науэрт. fontanka.ru »

2017-9-27 23:48

Тиллерсон: РФ и США несут основную ответственность за пресечение ядерной угрозы

Москва и Вашингтон несут главную ответственность за предотвращение дальнейшего распространения ядерного оружия в мире. Это подчеркнул госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в четверг на заседании Совета Безопасности ООН по вопросу нераспространения ядерного оружия. fontanka.ru »

2017-9-22 01:01

Тиллерсон обвинил Россию во вмешательстве в выборы у "демократических соседей"

"Такие страны, как Россия, угрожают своим демократическим соседям, атакуют основу демократии, вмешиваясь в свободные и демократичные выборы", - сказал американский дипломат. spbdnevnik.ru »

2017-9-16 03:11

Госдеп США нашел комментарий Путина о Тиллерсоне "очень интересным"

Официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт прокомментировала слова президента России Владимира Путина о том, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон оказался в плохой компании, передает РИА Новости. Очень интересный комментарий президента Владимира Путина, сказала она. fontanka.ru »

2017-9-8 00:31

Рекс Тиллерсон обвинил Россию в поставках оружия "Талибану"

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон вновь заявил, что Россия поставляет оружие исламистскому движению "Талибан" (запрещено в РФ). При этом доказательств своих слов он не привел. spbdnevnik.ru »

2017-8-23 03:32

Тиллерсон и Трамп "не в восторге" от антироссийских санкций

Президент США Дональд Трамп подпишет законопроект об ужесточении санкций в отношении России, хоть он и не в восторге от ситуации. Об этом во вторник, 1 августа, сообщил глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон. spbdnevnik.ru »

2017-8-2 00:56

Тиллерсон в Киеве заявил о разочаровании США от бездействия Киева в минском процессе

Вашингтон разочарован отсутствием прогресса в минском переговорном процессе по урегулированию кризиса на востоке Украины. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон сегодня в Киеве по итогам встречи с президентом Петром Порошенко. spbdnevnik.ru »

2017-7-9 15:45

Тиллерсон заявил, что у США и России больше общего, чем различий

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон 7 июля заявил, что у Соединенных Штатов и России в настоящее время больше общего, чем каких-либо различий. fontanka.ru »

2017-7-8 00:08

Тиллерсон рассказал, что обсудят президенты РФ и США на саммите G20

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе встречи на полях саммита "Большой двадцатки" обсудят ситуацию в Сирии. Об заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. spbdnevnik.ru »

2017-7-6 04:54

Рекс Тиллерсон призвал арабские страны к переговорам с Катаром

Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Бахрейн могут продолжать диалог с Катаром и разрешить возникший кризис. С таким заявлением выступил глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон. spbdnevnik.ru »

2017-6-25 19:40

Порошенко и Тиллерсон поговорили об оружии

Президент Украины Петр Порошенко и госсекретарь США Рекс Тиллерсон провели переговоры в Вашингтоне. Об этом сообщается на сайте украинского лидера. Отмечается, что в ходе встречи Тиллерсон подтвердил готовность США содействовать мирному урегулированию ситуации в Донбассе. fontanka.ru »

2017-6-21 00:18

Тиллерсон: США обеспокоены сближением России и Турции

США обеспокоены сближением России и Турции. Об этом на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон, передает ТАСС. Комментируя сотрудничество Москвы и Анкары, глава американской дипломатии заявил об обеспокоенности в Белом доме этим диалогом. fontanka.ru »

2017-6-15 00:27

Тиллерсон: партнеры США просят улучшить отношения с Кремлем

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон заявил о том, что союзники и партнеры Америки призывают власти страны к урегулированию отношений США и России. Об этом госсекретарь заявил на слушаниях в Сенате. spbdnevnik.ru »

2017-6-14 01:53

Тиллерсон назвал раздражители в отношениях с РФ

Американская сторона ведет переговоры по условиям возврата российской дипломатической собственности, доступ к которой в США был ограничен, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает РИА Новости. fontanka.ru »

2017-6-14 23:44

Тиллерсон заявил об ухудшении отношений России и США

Рекс Тиллерсон считает, что отношения России и США находятся на самом низком уровне. Однако Вашингтон готов предпринимать шаги, чтобы их нормализовать и стабилизировать. dp.ru »

2017-6-13 20:42

Тиллерсон опровергает раскрытие секретной информации американским лидером

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступил с опровержением сведений о том, что президент США Дональд Трамп передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову, а также российскому послу в США Сергею Кисляку сверхсекретные данные. spbdnevnik.ru »

2017-5-16 02:37

Тиллерсон прокомментировал разговор Путина и Трампа

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прокомментировал беседу по телефону президентов России и США. По словам Тиллерсона, разговор получился конструктивным и всесторонним, сообщает Associated Press. spbdnevnik.ru »

2017-5-3 02:55

Лавров и Тиллерсон согласовали беседу в рамках Арктического совета

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном ситуацию в Сирии. Переговоры с главой американского Госдепартамента состоялись 1 мая по телефону. spbdnevnik.ru »

2017-5-1 20:54

Лавров и Тиллерсон провели телефонный разговор

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Об этом сообщает пресс-служба российского МИДа 1 мая. В сообщении отмечается, что разговор состоялся по инициативе американской стороны. fontanka.ru »

2017-5-1 19:45

Рекс Тиллерсон: ядерный удар КНДР по США лишь вопрос времени

КНДР может в будущем нанести ядерный удар по США, поэтому Белый дом не может оставаться равнодушным. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на заседании Совбеза ООН по проблеме КНДР. spbdnevnik.ru »

2017-4-28 18:00

Тиллерсон заявил, что его визит в Москву ничего не решил

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что в ходе его визита в Москву 11-12 апреля, где он встретился с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД России Сергеем Лавровым, сторонам не удалось ничего решить. Об этом он рассказал радиостанции NPR. fontanka.ru »

2017-4-28 10:03