Результатов: 20

США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке

США тайно договорились с Катаром о продлении эксплуатации крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке Эль-Удейд, пишет CNN со ссылкой на источники. Военный объект, который может вместить более 10 тысяч бойцов, будет использоваться ещё десять лет. lifenews.ru »

2024-1-4 14:39

США с Египтом и Катаром будут добиваться возвращения гуманитарной паузы в Газе

США будут совместно с Египтом и Катаром добиваться возвращения гуманитарной паузы в секторе Газа, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. lifenews.ru »

2023-12-2 04:39

В Кремле высказались о результативности переговоров по зерну с Турцией и Катаром

Конкретных итогов обсуждения поставок зерна между Россией, Турцией и Катаром нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, переговоры по теме продолжатся в ближайшее время "на высшем уровне". lifenews.ru »

2023-8-31 12:49

Словакия ведёт переговоры с Катаром о возможной замене поставок российского газа

При этом ранее в арабском государстве заявили, что сделать это в ближайшей перспективе никак не получится, так как нынешние газовые мощности Дохи не удовлетворят европейский спрос. lifenews.ru »

2022-3-28 12:18

Глава Минэкономики ФРГ договорился с Катаром о сотрудничестве в сфере энергетики

В ходе встречи стороны условились о долгосрочном энергетическом партнёрстве. Следующим шагом будет заключение соглашений о поставках СПГ между компаниями. lifenews.ru »

2022-3-21 16:36

Боррель: ЕС ведёт переговоры по поставкам газа с США, Катаром и Азербайджаном

По его утверждению, это станет запасным вариантом на случай, если Москва перекроет транзит голубого топлива в Европу. lifenews.ru »

2022-1-30 20:26

Псаки: США взаимодействуют с Турцией и Катаром по вопросу работы аэропорта Кабула

Администрация Байдена рассказала о работе по возобновлению гражданской части воздушной гавани Афганистана. piter.tv »

2021-9-1 07:46

Рекс Тиллерсон призвал арабские страны к переговорам с Катаром

Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Бахрейн могут продолжать диалог с Катаром и разрешить возникший кризис. С таким заявлением выступил глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон. spbdnevnik.ru »

2017-6-25 19:40

WikiLeaks: Клинтон знала о поддержке Катаром террористов

WikiLeaks опубликовал в своем твиттере электронные письма экс-госсекретаря и бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, в которых она рассуждала о необходимости бороться с властями Катара и Саудовской Аравии за их финансовую поддержку террористической организации «Исламское государство». fontanka.ru »

2017-6-6 08:21