Результатов: 220

Кремль назвал самого радикального европейского политика по вопросу отправки войск на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон занимает наиболее радикальные позиции среди политиков Европы по вопросу отправки войск на Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-29 13:13

В Кремле отреагировали на жёсткое высказывание Пашиняна по вопросу Украины

Позиции Москвы и Еревана по поводу ситуации на Украине диаметрально расходятся, Россия продолжит настойчиво объяснять свою правоту. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-19 13:12

Путин неожиданно нашёл себе наставника по "важному" вопросу

Президент РФ Владимир Путин шутливо попросил поработать с ним над опозданиями. Так он ответил одному из педагогов во время встречи с победителями и наставниками чемпионата по профессиональным компетенциям. Лайф публикует видео. lifenews.ru »

2023-12-18 19:37

Песков сообщил, что конкретики по вопросу "женской амнистии" пока нет

Конкретики по вопросу амнистирования некоторых категорий женщин, который затрагивался на заседании Совета при президенте по правам человека, пока нет. Об этом сообщил журналистам во вторник, 5 декабря, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-6 12:00

Спортивный арбитражный суд принял апелляцию ОКР по вопросу членства в МОК

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял к рассмотрению апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросу приостановки членства организации в Международном олимпийском комитете (МОК). Об этом говорит публикация на официальном сайте CAS. lifenews.ru »

2023-11-7 15:44

"Нет консенсуса": В Конгрессе США хотят устроить дебаты по вопросу предоставления помощи Киеву

Запрос администрации американского лидера Джо Байдена о предоставлении помощи Киеву требует отдельного обсуждения, так как в Конгрессе США нет единого мнения по данному вопросу. Об этом в интервью Fox News Business заявил спикер нижней палаты парламента Майк Джонсон. lifenews.ru »

2023-11-3 01:26

Силуанов заявил о продолжении дискуссии с Минздравом по вопросу онлайн-продажи алкоголя

Глава Минфина РФ оценил удобство для потребителей при покупках в интернете. piter.tv »

2023-10-10 10:44

Страны БРИКС договорились по вопросу о расширении сообщества

Главы государств – стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) согласовали документ, в котором прописаны принципы принятия в объединение новых участников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел и сотрудничества Южно-Африканской Республики Наледи Пандор. lifenews.ru »

2023-8-24 17:46

Захарова назвала слова представителя НАТО по вопросу вступления Украины в альянс вбросом

В МИД РФ оценили слова Стиана Йенсена о "территориальных уступках" со стороны Киева. piter.tv »

2023-8-16 08:55

Швеция на следующей неделе встретится с Турцией по вопросу членства в НАТО

Встреча Швеции, Турции и Финляндии на высоком уровне по вопросу членства первой в НАТО состоится на следующей неделе в Брюсселе. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Гааге. lifenews.ru »

2023-6-28 01:16

Песков: США и Россия не ведут контактов по вопросу контроля над вооружениями

Между США и РФ не ведутся субстантивные контакты по вопросу контроля над вооружениями и стратегической стабильности. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-20 13:32

МИД РФ обвинил ООН в бездействии по вопросу экспорта российского аммиака через Одессу

В МИД РФ указали на бездействие ООН по вопросу возобновления российского экспорта аммиака по трубопроводу Тольятти – Одесса. lifenews.ru »

2023-1-22 13:48

МИД: Россия будет отслеживать действия Финляндии по вопросу ядерного оружия

Мария Захарова рассказала о процессе вступления Финляндии в НАТО и мониторинге ситуации со стороны Москвы. piter.tv »

2023-1-13 14:42

Путин заявил Эрдогану, что Россия открыта к диалогу по вопросу Украины

Президент РФ отметил, что это возможно только при условии, если Киев выполнит озвученные ранее требования с учетом новых территориальных реалий. piter.tv »

2023-1-5 15:21

Зеленский обсудил с Сунаком дальнейшее сотрудничество в сфере обороны

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил по телефону с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком сотрудничество Киева и Лондона по вопросу обороны. Как утверждает украинский лидер, по данному вопросу уже есть "конкретные решения". lifenews.ru »

2023-1-4 18:57

Песков рассказал о существенном продвижении по вопросу экспорта российских удобрений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о существенном продвижении по вопросу экспорта российских удобрений. Однако, по его словам, проблема пока полностью не решена. lifenews.ru »

2022-12-27 18:25

Песков: Нет никаких контактов США и РФ по вопросу возможности встречи Путина и Байдена

У России и США нет никаких предварительных контактов по вопросу возможности встречи российского лидера Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-24 12:48

Вучич дал понять, что руководство Сербии будет продолжать борьбу по вопросу Косова

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что руководство страны будет продолжать борьбу по вопросу Косова и Метохии правовыми средствами. Об этом он написал в соцсети. lifenews.ru »

2022-12-11 16:53

Байден: США постоянно контактируют с Россией по вопросу обмена заключёнными

Власти США постоянно контактируют с российской стороной по вопросу обмена заключёнными, но пока якобы не добились положительного ответа. Об этом заявил президент США Джо Байден в ответ на просьбу журналистов прокомментировать решение Мособлсуда оставить без изменений приговор за контрабанду наркотиков американской баскетболистке Бриттни Грайнер. lifenews.ru »

2022-10-26 00:03

Александр Лукашенко провёл совещание с военными по вопросу безопасности Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проводит совещание с военными и силовиками по вопросу мер для укрепления безопасности государства. Об этом сообщил близкий к пресс-службе главы республики Telegram-канал "Пул Первого". lifenews.ru »

2022-10-10 12:22

Песков: Никаких решений по вопросу закрытия границ в отдельных регионах РФ пока не принималось

По словам пресс-секретаря президента РФ, речи о введении военного положения в отдельных субъектах страны также пока не идет. businessfm.spb.ru »

2022-9-26 16:18

В Госдуме пройдут открытые слушания по вопросу запрета ЛГБТ-пропаганды

В Госдуме состоятся открытые слушания по вопросу запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, являющийся одним из авторов соответствующего законопроекта. lifenews.ru »

2022-9-19 17:33

Глава Ростуризма попросила Путина дать распоряжение по запуску электронной визы

Глава Ростуризма Зарина Догузова попросила российского лидера Владимира Путина вернуться к вопросу введения электронных виз и дать поручение рассмотреть возможность запуска этого механизма. Об этом она сообщила в ходе заседания президиума Госсовета по вопросу о развитии туризма в России на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 15:33

Пелагея в очередной раз выиграла суд по вопросу раздела имущества у Ивана Телегина

Суд признал необоснованной апелляцию, которую хоккеист Иван Телегин подал в адрес экс-супруги певицы Пелагеи по итогам предыдущего слушания. lifenews.ru »

2022-8-23 13:52

В Японии назначили нового министра по вопросу экономических связей с Россией

Новым министром по вопросу экономических связей Японии и России назначен Ясутоси Нисимура. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь кабмина Хирокадзу Мацуно, который продолжит исполнять обязанности после роспуска правительства. lifenews.ru »

2022-8-10 08:26

Россия находится в постоянном контакте с Кубой по вопросу пожара на нефтехранилище

Россия находится в постоянном контакте с Кубой по вопросу пожара на нефтехранилище. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства. lifenews.ru »

2022-8-8 20:32

СМИ узнали о требованиях России в соглашении по зерновому вопросу

Во время переговоров по вопросу поставок зерна с Украины Россия подчеркнула необходимость снятия западных санкций на страхование и обслуживание судов РФ. Об этом сообщил телеканал A Haber со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-7-22 11:50

В Кремле ожидают скорейшего продолжения переговоров по "зерновому вопросу"

Переговоры по вывозу украинского зерна должны быть продолжены в скором времени. Об этом в эфире Первого канала заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-20 15:28

Участники переговоров по "зерновому вопросу" достигли серьёзных подвижек

Участники переговорного процесса по вопросу вывоза украинского зерна смогли достичь серьёзных подвижек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-7-19 09:11

В Турции на этой неделе состоится новая встреча по "зерновому вопросу"

На текущей неделе в Турции вновь состоятся четырёхсторонние переговоры по "зерновому вопросу", в которых принимают участие представители России, Украины, ООН и Анкары. lifenews.ru »

2022-7-19 18:01

В МО РФ раскрыли подробности встречи по зерновому вопросу в Турции

Участники консультаций по вопросу разблокирования украинских портов для вывоза зерна поддержали предложения России. В ближайшее время работа по формированию итогового документа "Черноморская инициатива" будет завершена. lifenews.ru »

2022-7-16 13:58

СМИ раскрыли подробности сделки по "зерновому вопросу"

Согласно достигнутой в Стамбуле сделке по зерну вывоз сырья можно будет осуществлять при условии частичного разминирования и прекращения огня. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-7-14 07:46

Минобороны Турции выразило надежду на подвижки по зерновому вопросу в ближайшие дни

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что республика ожидает создания так называемого зернового коридора по вывозу по Чёрному морю украинского зерна. По его словам, Анкара продолжает выполнять требования своей роли "посредника", поддерживая контакты с Москвой и Киевом. lifenews.ru »

2022-7-10 19:03

Лавров указал на раздвоенность позиции Запада по украинскому вопросу

Несогласованность мнений западных стран по украинскому вопросу показывает, что они заботятся не об Украине и её безопасности, а исключительно об идеологии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам участия в совещании глав внешнеполитических ведомств стран "Большой двадцатки" (G20). lifenews.ru »

2022-7-8 09:21