Результатов: 47

Посольство РФ: Вена не предъявила доказательств вины высылаемых дипломатов

Доказательства нарушений, якобы допущенных высылаемыми из Австрии российскими дипломатами, не были предоставлены, дальнейшая деградация двусторонних отношений полностью на совести Вены. Возмущение решением МИД страны высказало российское посольство. lifenews.ru »

2024-3-14 23:02

СБУ заочно предъявила обвинения Дмитрию Певцову из-за поддержки СВО

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения российскому актёру, депутату Госдумы Дмитрию Певцову, сообщили в пресс-службе ведомства. Поводом для такого возбуждения в Незалежной оказалась открытая патриотическая позиция артиста и поддержка им спецоперации. lifenews.ru »

2024-2-1 17:55

СБУ заочно предъявила обвинения российскому политологу Михееву

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения российскому политологу Сергею Михееву за посягательство на территориальную целостность государства. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-10-21 18:51

СБУ предъявила Коломойскому обвинение в мошенничестве и отмывании имущества

СБУ предъявила обвинение украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому по статьям о мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путём. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-9-2 11:30

ФСБ предъявила Кагарлицкому* обвинение в призывах к терроризму через Интернет

ФСБ предъявила обвинение в оправдании терроризма политологу Борису Кагарлицкому*, сообщил его адвокат Сергей Ерохов. Ему грозит до семи лет тюрьмы. lifenews.ru »

2023-7-27 09:14

Прокуратура Нидерландов предъявила Промесу обвинение в контрабанде наркотиков

Прокуратура Нидерландов предъявила нападающему московского "Спартака" Квинси Промесу обвинение по делу о контрабанде наркотиков. Об этом пишет портал NU. По данным издания, в апреле его проинформировали о грядущем судебном заседании, которое назначено на 5 июня. lifenews.ru »

2023-5-31 20:29

СБУ предъявила обвинения в госизмене Олегу Царёву и ещё двум экс-депутатам Рады

Служба безопасности Украины обвинила в государственной измене трёх экс-депутатов от Партии регионов. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. lifenews.ru »

2023-5-11 13:30

Прокуратура США предъявила обвинение скандально известному конгрессмену Сантосу

Прокуратура США предъявила обвинение члену Палаты представителей Конгресса республиканцу Джорджу Сантосу. Политику грозит уголовное наказание за фальсификацию биографии и ложные данные в документах по финансированию избирательной кампании, сообщает CNN. lifenews.ru »

2023-5-11 06:59

СБУ заочно предъявила обвинение Артемию Лебедеву после репортажа с Запорожской АЭС

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинение российскому блогеру и дизайнеру Артемию Лебедеву, который снял репортаж на Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-3-22 15:13

СБУ заочно предъявила обвинения депутату ГД Журавлёву за призывы к развязыванию конфликта

Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинение депутату Государственной думы РФ Алексею Журавлёву. Информация об этом опубликована в телеграм-канале СБУ. Указано, что его обвиняют в призывах к развязыванию конфликта. lifenews.ru »

2023-1-17 13:55

Прокуратура Японии предъявила обвинение убийце экс-премьера Синдзо Абэ

Прокуратура округа Нара предъявила обвинение убийце бывшего премьера Японии Синдзо Абэ. Об этом пишет газета Yomiuri. lifenews.ru »

2023-1-13 10:11

СБУ предъявила обвинение главе Банка России Эльвире Набиуллиной

Служба безопасности Украины предъявила обвинение главе Банка России Эльвире Набиуллиной. Информация об этом опубликована в телеграм-канале СБУ. Указано, что "решается вопрос объявления фигурантки в международный розыск". lifenews.ru »

2023-1-3 17:09

СБУ предъявила новые обвинения врио губернатора Херсонской области Сальдо

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила новые обвинения временно исполняющему обязанности (врио) губернатора Херсонской области Владимиру Сальдо, а также его заместителю Екатерине Губаревой. Об этом говорится в телеграм-канале спецслужбы. lifenews.ru »

2022-10-5 17:16

СБУ предъявила обвинения Пушилину, Сальдо, Стремоусову и Балицкому

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения сразу 16 лицам, причастным к организации референдумов о вхождении в состав России в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-9-29 14:41

СБУ предъявила обвинение судье из ДНР, приговорившему наёмников к смертной казни

Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинение судье из ДНР, который приговорил к смертной казни наёмников, участвовавших в боевых действиях на стороне ВСУ. Об этом сообщается в телеграм-канале СБУ. Судью обвиняют в нарушении законов и обычаев войны. lifenews.ru »

2022-7-21 16:48

Генпрокуратура Молдавии предъявила обвинение Додону

Генпрокуратура Молдавии предъявила обвинение бывшему президенту страны Игорю Додону по делу о хищении денег. Предполагаемое преступление произошло при закупке электроэнергии государственной компанией "Энергоком" (Energocom) в 2008 году, когда политик возглавлял Министерство экономики Молдавии и был первым вице-премьером. lifenews.ru »

2022-6-28 16:20

Прокуратура Украины заочно предъявила обвинения Дмитрию Рогозину

Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность Незалежной и в пособничестве "российской агрессии". Впрочем, ироничный ответ главы "Роскосмоса" не заставил себя долго ждать. lifenews.ru »

2022-3-16 13:20

Польская прокуратура предъявила обвинения в дезертирстве солдату, сбежавшему в Белоруссию

О побеге военного стало известно 17 декабря. Теперь в Польше Эмиля Чечко объявят в уголовный розыск. lifenews.ru »

2021-12-21 12:09

Украина предъявила обвинения в кибератаках восьми "офицерам ФСБ"

К организации подобных преступлений якобы причастны экс-сотрудники Главного управления СБУ в Крыму, считают в Генпрокуратуре Незалежной. Конкретных имён и фамилий в ведомстве называть не стали. lifenews.ru »

2021-11-12 22:02

СБУ предъявила Медведчуку новое обвинение в госизмене

По версии следствия, он замешан в сговоре высших должностных лиц страны, который был направлен на подрыв энергетической независимости Незалежной. lifenews.ru »

2021-10-8 18:30

"Он говорил, что Тедеско — гей": Жена Федуна предъявила претензии бывшему гендиректору "Спартака"

Сам экс-наставник клуба опроверг эту информацию. Он не показывал фотографии жены и дочки, поскольку оберегал их от излишнего внимания. lifenews.ru »

2021-6-22 14:48

Петербургская компания предъявила претензии к Выборгскому судостроительному заводу на 13 млн рублей

Разбирательства пройдут в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти. piter.tv »

2021-3-23 14:31

Генпрокуратура предъявила иск к осуждённому за взятки экс-главе Удмуртии Соловьёву

Ведомство требует обратить имущество бывшего чиновника в доход государства. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-19 16:34

Тихановская предъявила «народный ультиматум» Лукашенко

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская поставила ультиматум действующему президенту Александру Лукашенко. В своем Telegram-канале Тихановская назвала происходящее в стране государственным террором, а тех, кто остался на стороне властей — соучастниками террора. gazeta.spb.ru »

2020-10-13 15:16

Невеста отравила жениха-пенсионера и предъявила суду виагру как доказательство своей невиновности

По её мнению, именно покупка препарата говорила об искренности их отношений.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-21 06:58

Прокуратура предъявила обвинение в терроризме экс-президенту Боливии Моралесу

Обвинение считает, что экс-президент страны призывал к продовольственной блокаде городов во время политического кризиса осенью прошлого года.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-7 03:41

Генпрокуратура Украины предъявила новое обвинение Порошенко

Экс-президента подозревают в совершении преступления по делу о назначении замруководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко. piter.tv »

2020-6-10 13:02

"Роснефть" предъявила РБК иск на 43 млрд из-за заголовка. Эта сумма — рекордная для медиарынка

Размер иска в компании объяснили динамикой её акций на "Мосбирже" после выхода статьи. Гендиректор РБК в ответ признался, что восхищён столь высокой оценкой влияния издания на мировые рынки. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-22 19:49

ФСБ предъявила Барсукову-Кумарину убийство Старовойтовой. Но по просьбе таинственного политика, ненавидевшего демократию

Следователь Федеральной службы безопасности привлек Владимира Кумарина в качестве обвиняемого по делу об убийстве Галины Старовойтовой. Недавно «Фонтанка» предсказывала это событие, ожидая термина - «заказчик». fontanka.ru »

2019-4-7 14:32

Транснефть предъявила экс-главе совета директоров Усть-Луги Валерию Израйлиту ущерб на 3,4 млрд рублей

Израйлита обвиняют в мошенничестве и совершении валютных махинаций на 190 млн рублей, а также легализации преступных доходов. gazeta.spb.ru »

2018-12-30 20:36

Транснефть предъявила Израйлиту ущерб на 3,4 млрд рублей. ФСБ нашла следы 40-процентных откатов на строительстве нефтебазы

Смольнинский суд Петербурга провел первое слушание по делу члена совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга». Валерий Израйлит обвиняется в мошенническом хищении 208 млн рублей, валютных махинациях на 190 млн и легализации преступных доходов. fontanka.ru »

2018-12-30 18:33

Турция предъявила обвинения в убийстве журналиста Хашкаджи генконсулу Саудовской Аравии

Турция обвиняет в убийстве оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи генконсула Саудовской Аравии в Стамбуле. Об этом 10 декабря пишет местное издание Anadolu со ссылкой на директора по коммуникациям офиса президента Турции Реджепа Эрдогана. fontanka.ru »

2018-12-10 18:24

Семья "пьяного" мальчика, сбитого в Балашихе, предъявила иск на 10 млн рублей

Семья "пьяного" мальчика, погибшего в результате ДТП в Балашихе, заявила к обвиняемой в наезде на ребенка иск на общую сумму более 10 млн рублей. piter.tv »

2017-10-11 22:32

Защита Усманова на суде с Навальным предъявила справку об уплате миллиардером налогов в России

На судебном заседании по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному адвокат миллиардера предъявил суду справку, в которой сообщается, что Усманов является налоговым резидентом России. dp.ru »

2017-5-31 13:39