Результатов: 21

Второго за неделю исхудавшего тюленёнка спасли под Петербургом

Специалисты "Фонда друзей балтийской нерпы" спасли ещё одного тюленёнка. Одинокого зверька нашли в Выборге днём 11 апреля, и вечером он уже был доставлен в центр в Репино, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-4-13 13:37

В Петербурге на территории дамбы спасли исхудавшего тюленёнка

В Центр спасения на территории петербургского Водоканала в посёлке Репино поступил первый за эту весну маленький пациент. В субботу, 8 апреля, житель Северной столицы заметил на территории дамбы сильно исхудавшего серого тюленёнка и сразу же позвонил на горячую линию Фонда друзей балтийской нерпы, чтобы вызвать подмогу. lifenews.ru »

2023-4-9 18:56

На пляже в Солнечном нашли истощённого тюленёнка

В пятницу, 23 апреля, в петербургский центр изучения и сохранения морских млекопитающих поступил новый пациент – детёныш серого тюленя. Животное спасли жители посёлка Солнечное. «Тюлененок замёрз и выбрался на берег, чтобы погреться и передохнуть. topdialog.ru »

2021-4-23 15:35

Жители Ленобласти спасли истощённого тюленёнка

В Центр изучения и сохранения морских млекопитающих доставили нового пациента — самку серого тюленя. Животное доставили на реабилитацию жители Соснового Бора, заметившие малышку на берегу Финского залива. topdialog.ru »

2021-4-19 13:17

У Лахта-центра нашли ещё одного тюленёнка, нуждавшегося в помощи

В среду, 14 апреля, в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих поступил пятый в нынешнем году ластоногий пациент. Детёныша серого тюленя нашли в Приморском районе Петербурга. «Днём на горячую линию обратились рабочие со строительной площадки «Лахта-центра». topdialog.ru »

2021-4-14 17:46

В лесу около деревни Саркюля нашли тюленёнка

В 150 метрах от берега, в лесу вблизи деревни Саркюля Ленинградской области нашли тюленёнка. Животное уже доставлено в «Фонд друзей балтийской нерпы». Сообщение В лесу около деревни Саркюля нашли тюленёнка появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2019-4-10 20:34

Первого тюленёнка зимы-2019 нашли и доставили в центр реабилитации ластоногих

Сотрудники находящегося в Репино Центра изучения и сохранения морских млекопитающих сообщили в четверг, 7 марта, о прибытии первого в нынешнем зимнем сезоне тюленёнка. Животное нашли в Ленинградской области, на южном берегу Финского залива. topdialog.ru »

2019-3-7 15:18

В Выборгском районе пытаются найти спасённого тюленёнка для оказания медицинской помощи

По словам очевидцев, животное, может быть серьезно ранено и ему срочно требуется квалифицированная помощь. piter.tv »

2019-1-9 08:20

У Троицкого моста обнаружили серого тюленёнка

Вечером четверга в районе Троицкого моста петербуржцы нашли серого тюленёнка. Об этом сообщили в пресс-службе «Водоканала». «Возраст найденного тюленя – 4 месяца, а приблизительный вес – 35 кг. topdialog.ru »

2017-6-30 20:33

В Финский залив выпустили спасённого весной тюленёнка Валдая

Во вторник, 16 мая, в Финский залив вернулся самец балтийского серого тюленя Валдай. Ластоногое животное выпустили на волю в Выборгском районе Ленинградской области. За время реабилитации животное поправилось и набрало положенную для начала самостоятельной жизни массу. lifenews.ru »

2017-5-16 17:09

Найденного в Ленобласти тюленёнка на следующей неделе вернут в родной водоём

Найденного в конце марта в Ломоносовском районе Ленобласти тюленёнка Валдая на следующей неделе вернут в Финский залив. Сегодня сотрудники Центра изучения и сохранения морских млекопитающих выпустили его в адаптационный бассейн. lifenews.ru »

2017-5-12 12:18