Результатов: 169

На Урале национализировали важные для оборонки заводы сбежавших из РФ братьев-магнатов

Акции Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), а также Серовского и Кузнецкого заводов ферросплавов переданы в собственность России. Такое решение в понедельник, 26 февраля, принял Арбитражный суд Свердловской области. lifenews.ru »

2024-2-26 12:54

Несовершеннолетним хотят максимально упростить трудоустройство на заводы

Это должно снизить дисбаланс спроса и предложения на рынке, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на автора инициативы депутата Госдумы Ярослава Нилова. В данный момент, по его словам, промышленники не спешат принимать на работу подростков, опасаясь нарушить закон. Не стимулирует их даже кадровый голод. businessfm.spb.ru »

2024-2-9 12:03

Стало известно, кому и за сколько продадут заводы ушедшего из России концерна Bosch

Заводы покинувшего российский рынок немецкого концерна Bosch под Санкт-Петербургом продадут турецкому инвестиционному фонду Can Holding. Об этом стало известно изданию "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-12-19 09:00

В США забили тревогу: Россия парализует все заводы Украины одним могучим оружием

Власти Украины объявляют о воздушной тревоге каждый раз, когда в небо поднимается хоть один российский истребитель-перехватчик МиГ-31. О причинах паники Киева рассказали авторы американского журнала National Interest. lifenews.ru »

2023-12-18 07:13

Как в Европе отказываются строить военные заводы, боясь бомбардировок России

Как жители Европы борются против открывающихся военных заводов, чтобы не попасть под удар Армии России. lifenews.ru »

2023-10-5 01:40

Прибывший в Россию Ким Чен Ын посетил авиационные заводы в Хабаровском крае

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын оценил демонстрационный полет истребителя Су-35 и осмотрел авиационные заводы в Комсомольске-на-Амуре. Вместе с главой Министерства промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым северокорейский лидер посетил несколько заводов в Хабаровском крае. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 12:39

ВСУ обстреляли из миномётов сахарный и спиртовой заводы в Курской области

Несколько минут назад Вооружённые силы Украины обстреляли из миномётов сахарный и спиртовой заводы в посёлке Тёткино Курской области. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-14 10:41

Заводы Запорожья начали выпускать товары для всей России

Предприятия Запорожской области изготавливают продукцию для всей России, используя отечественные комплектующие и сырьё. Об этом рассказал министр промышленности и энергетики региона Николай Еланцев. lifenews.ru »

2023-9-6 16:23

Magna больше не контролирует свои заводы в России

Канадский производитель автокомпонентов Magna International в начале августа совершил сделку по продаже своих активов в Петербурге, Нижнем Новгороде, Калуге и Набережных Челнах. spb.aif.ru »

2023-8-14 17:34

В Госдуме задумали отправить 30 млн бизнесменов на заводы

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев предложил организовать переобучение для индивидуальных предпринимателей и после этого направить их на приоритетные для государства предприятия, находящиеся под давлением западных санкций. lifenews.ru »

2023-5-24 16:52

Российские заводы по производству артиллерии сменят владельца

Госкорпорация Ростех приняла решение передать концерну "Техмаш" ЦНИИ "Буревестник", "Уралтрансмаш" и завод № 9, которые являются активами "Уралвагонзавода" (УВЗ), сообщает РБК. Эти предприятия в том числе производят ствольные артиллерийские системы. lifenews.ru »

2023-4-19 11:27

Было ваше - стало наше. Кто получил иностранные заводы в Петербурге?

Названия продукции, выпускаемой на бывших заводах IKEA в Ленинградской и Кировской областях, будут на языке коми. Об этом сообщил Руслан Семенюк, председатель совета директоров ООО «Лузалес», которое и купило фабрику шведского бренда в Тихвине. spb.aif.ru »

2023-4-5 09:33

Варшавский транш: Какие заводы СССР построил полякам и почему подарил миллиарды

СССР подарил Польше миллиарды, построил заводы, восстановил инфраструктуру, отстроил из руин Варшаву. Но почему тогда Брежнев называл поляков лавочниками, которые грызутся за копейки? lifenews.ru »

2022-11-4 04:40

Минсельхоз: Заводы Danone в России продолжают работать в обычном режиме

Минсельхоз сообщил, что заводы Danone в России продолжают работать в обычном режиме, несмотря на решение французской компании запустить процесс передачи другому собственнику фактического контроля над бизнесом по молочной и растительной продукции. lifenews.ru »

2022-10-14 19:15

В Европе массово закрываются крупнейшие заводы

Антироссийская санкционная политика ЕС привела к закрытию большинства промышленных предприятий в Европе из-за высоких издержек на энергоносители. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-30 10:39

Evraz выставила на продажу заводы в США и Канаде

Металлургическая и горнодобывающая компания Evraz решила продать активы Североамериканского дивизиона (EVRAZ North America, ENA). Сообщение об этом опубликовано на сайте предприятия. lifenews.ru »

2022-8-11 02:18

Мусорные заводы Ленобласти угрожают Карельскому перешейку

В ближайшие выходные в Выборгском районе состоится согласованный митинг против строительства КПО на месте карьеров «Островский» и «Воронцовский». Местные жители и активисты предупреждают, что под угрозой оказалась уникальная природа Карельского перешейка. businessfm.spb.ru »

2022-6-24 02:18

Петербургские заводы Nissan, Hyundai и Toyota вернутся к работе при восстановлении поставок

Автомобильные заводы Nissan, Hyundai и Toyota планируют возобновить производство при условии полного восстановления цепочек поставок запчастей и оборудования, сообщили в Смольном. Как заявили в городском правительстве, сегодня заводы Nissan, Hyundai и Toyota находятся в простое из-за логистических проблем: в Россию не завозят оборудование, сырье и автокомпоненты, необходимые для производства машин. gazeta.spb.ru »

2022-6-14 18:55

Беглов заявил, что заводы Nissan, Hyundai и Toyota в Петербурге возобновят работу при восстановлении поставок

Сейчас предприятия находятся в простое из-за невозможности получить комплектующие, сырье и оборудование необходимые для производства. piter.tv »

2022-6-15 18:51

Беглов назвал условие, при котором заводы Nissan, Hyundai и Toyota возобновят работу

Автомобильные заводы Nissan, Hyundai и Toyota в Санкт-Петербурге смогут возобновить работу лишь после полного восстановления цепочек поставок. Об этом заявил мэр Северной столицы Александр Беглов в интервью РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-14 18:07

Financial Times: Частные заводы Китая нарастили закупку нефти в России

А владельцы не менее чем шести крупных танкеров заключили соглашения о транспортировке чёрного золота российской марки Urals в КНР, Индию и другие страны. lifenews.ru »

2022-5-4 01:33

В Европе признали необходимость остановить заводы ради отказа от российского газа

Во всём Евросоюзе нужно будет отключить от газа с настоящего момента и до конца июля сталелитейные заводы, химические фабрики и цементные заводы, а газовые электростанции — на весь июль. lifenews.ru »

2022-5-2 05:53

Reuters: Оружейные заводы США высказали опасения из-за поставок Украине

Производители боятся остаться со складами, полными инвентаря, на который не найдутся покупатели в случае изменения ситуации в Незалежной. lifenews.ru »

2022-4-27 07:08

Производитель Zewa, Libresse и Libero продаст свои заводы в России

Производитель товаров под марками Zewa, Libresse и Libero уйдет с российского рынка и продаст свои заводы в РФ. Компания Essity сделала объявление об уходе с рынка России. Производитель больше не будет эксплуатировать фабрики в России, но закрывать их не планируют. gazeta.spb.ru »

2022-4-22 14:42

Производитель упаковки Smurfit Kappa продаст заводы в Ленобласти

Ирландская компания Smurfit Kappa Group (SKG) объявила о планах об уходе с российского рынка на фоне ситуации на Украине. SKG, которая является одним из крупнейших производителей гофрированной упаковки в Европе, приостанавливает работу в России. gazeta.spb.ru »

2022-4-3 18:23

Аналитик Правосудов: В ФРГ закроются заводы и будут мёрзнуть люди при отказе от газа РФ

По словам эксперта, немецкие власти это прекрасно понимают, поэтому большой проблемой для них открыть рублёвый счёт в банке не будет, тем более что Москва не пересматривает условия контрактов. lifenews.ru »

2022-4-2 13:07

Сахарные заводы начали устанавливать цены в долларах

Некоторые сахарные заводы начали устанавливать цены в долларах, предлагая производителям продуктов расплачиваться за него рублями, но по актуальному курсу валют. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо ассоциации «Русбренд» в Федеральную антимонопольную службу. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 05:30

Financial Times: BMW и Volkswagen остановили заводы в Европе из-за нехватки деталей

Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс заметил, что на данный момент концерн думает об альтернативных вариантах, в том числе и о смене оборудования, которое раньше поставлялось с Украины. lifenews.ru »

2022-3-16 16:23

«Сначала постройте заводы, потом реформу объявляйте»: эксперт о мусорном провале Смольного

Петербург должен начать реализовывать мусорную реформу с января 2022 года, однако город, по мнению ряда экспертов, не готов, несмотря на трехлетнюю отсрочку. Специалисты-экологи не раз говорили, что территориальная схема обращения... newdaynews.ru »

2021-12-31 11:44

Владимир Путин: надо показывать людям, как работают современные мусороперерабатывающие заводы

Мусорная реформа в России в целом, несмотря на все должности, двигается.  Об этом на ежегодной большой пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос корреспондента Online47 По его словам, на этом пути одна из ключевых задач — создать операторов. gazeta.spb.ru »

2021-12-23 14:17

Мусороперерабатывающие заводы для Петербурга готова спроектировать структура «Интер РАО»

Невский экологический оператор вскрыл конверты с заявками на участие в конкурсе по проектированию 5 мусороперерабатывающих комплексов в Петербурге и Ленинградской области. Заявка одна. fontanka.ru »

2021-12-20 17:07

Безопасно и экологично. Ленобласть приступает к глубокой переработке мусора

Мусорные полигоны, которые существуют сейчас, должны быть закрыты на рекультивацию до конца 2023 года. spb.aif.ru »

2021-12-6 19:01

Новости компаний: Hyundai, «Охта групп», «Ижорские заводы», «Лента»

Hyundai остановит конвейер в Петербурге на период локдауна, Ижорские заводы изготовят оборудование для индийской АЭС, «Лента» готова начать выплату дивидендов в 2022 году и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2021-10-27 04:44

Основателя концерна "Тракторные заводы" Болотина задержали по делу о крупной растрате

Отмечается, что его курируют следователи ФСБ, в настоящее время предприниматель находится в статусе подозреваемого. lifenews.ru »

2021-9-30 15:06