Результатов: 129

Опубликованы важные телефоны на фоне теракта в "Крокусе"

Портал "Объясняем.рф" опубликовал телефоны, которые могут пригодиться пострадавшим при теракте в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), который произошёл сегодня, и их близким. Список размещён в телеграм-канале сервиса: lifenews.ru »

2024-3-23 23:39

Вези санки смолоду: Психолог назвала важные моменты для будущей счастливой старости

Чтобы старость была счастливой, важно уже сегодня уделять внимание основополагающим моментам: здоровью, семейной жизни, воспитанию детей и работе. Чем больше усилий будет приложено, тем заметнее будет результат. lifenews.ru »

2024-3-13 08:18

На Урале национализировали важные для оборонки заводы сбежавших из РФ братьев-магнатов

Акции Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), а также Серовского и Кузнецкого заводов ферросплавов переданы в собственность России. Такое решение в понедельник, 26 февраля, принял Арбитражный суд Свердловской области. lifenews.ru »

2024-2-26 12:54

В Госдуме вспомнили важные достижения Лебедева за время работы в Верховном суде

Трудно словами передать тот вклад, который внёс в развитие законодательства России председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, скончавшийся в 80 лет. Об этом рассказал телеканалу "360" первый зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков. lifenews.ru »

2024-2-25 14:28

На Урале могут национализировать важные для оборонки заводы братьев-магнатов в эмиграции

Генпрокуратура РФ намерена добиться национализации трёх заводов: Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), Серовского и Кузнецкого. Важные для оборонки предприятия были незаконно приватизированы в 90-е годы, а сейчас их продукция вывозится владельцами за рубеж по заниженным ценам. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-18 12:11

Находитесь всегда рядом: Врач назвал родителям важные правила купания детей в проруби на Крещение

Купать ребёнка на Крещение лучше в тёплом помещении или на улице, но при определённой погоде. Об этом в беседе с NEWS.ru предупредил заведующий педиатрическим отделением детской поликлиники Видновской КБ Рамил Шахвеледов. lifenews.ru »

2024-1-16 14:08

Пьёт и точит когти: Важные дела панды Катюши во время сна мамы Диндин попали на видео

В Московском зоопарке показали, чем занимается малышка-панда Катюша, пока её мать Диндин спит. Оказывается, без родительского присмотра у неё есть много важных дел. lifenews.ru »

2024-1-15 17:04

Росздравнадзор не увидел значимого роста цен на жизненно важные препараты от насморка

Росздравнадзор не зафиксировал значимого роста цен на жизненно важные сосудосуживающие препараты в виде спреев и капель, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Там пояснили, что на рынке присутствуют лекарства с разными действующими веществами вроде ксилометазолина и оксиметазолина, и большая часть из них — от отечественных производителей. lifenews.ru »

2023-12-10 13:37

Когда стоит обратиться к тарологу: важные жизненные ситуации и как Таро может помочь в кризисе

В каких случаях имеет смысл посетить профессионального таролога и какие преимущества дает гадание на Таро в важные периоды жизни? Подробный обзор основных ситуаций. piterets.ru »

2023-12-7 16:34

Семья, традиции и патриотизм: Опрос показал самые важные ценности в жизни россиян

Большинство россиян считают крепкую семью самой важной ценностью в жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2023-11-24 16:42

Что такое знаки судьбы и как определить самые важные, чтобы их не пропустить

Судьба человека складывается из переплетения множества событий. В которых случайностей не бывает. Если замечаете определённые закономерности, возможно, вы нашли один из знаков судьбы. А как это вообще работает? lifenews.ru »

2023-9-13 19:30

Технологии и банковский сектор: эксперты назвали важные точки развития отношений Петербурга и Китая

В Северной столице будут развивать кооперацию с китайским Харбином в сфере обрабатывающей промышленности и транспорта. Об этом рассказал Александр Беглов, отметив, что основные направления сотрудничества также могут разворачиваться в области машиностроения, метеллообработки, легпрома, а также производстве продуктов и стройматериалов. businessfm.spb.ru »

2023-7-13 20:03

Боррель анонсировал "очень важные события", ждущие Украину

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что во время председательства Испании в Совете Евросоюза Украину ждут "очень важные события". Такие прогнозы он сделал в интервью телеканалу TVE. lifenews.ru »

2023-7-1 14:10

В WhatsApp появились две новые важные функции

Мессенджер WhatsApp сообщил о дополнительных мерах по обеспечению конфиденциальности и безопасности переписок помимо уже существующего сквозного шифрования. Об этом говорится в официальном блоге мессенджера. lifenews.ru »

2023-6-21 13:17

Подростки и взрослые обсудят важные для обоих поколений темы в формате нового ток-шоу

Газета "Петербургский дневник" совместно с благотворительным фондом "Подари мне крылья" запустила ток-шоу "Нетрудный подросток". В каждом выпуске школьник и взрослый будут обсуждать важные для обоих поколений темы. lifenews.ru »

2023-4-24 19:44

Важные дела лучше перенести: Астролог предупредила, что ретроградный Меркурий снова может изгадить планы

Решивших поехать в путешествие или устроиться на работу в период с 21 апреля по 15 мая ждут непредвиденные изменения. Об этом рассказала астролог, нумеролог, психолог Елена Файкина. По её словам, резкий поворот возможен из-за влияния ретроградного Меркурия. lifenews.ru »

2023-4-15 14:19

Важные траты: Смольный выделит 1 млрд рублей на репутацию в соцсетях

Администрация Санкт-Петербурга продолжает вкладывать деньги в перспективные направления. Так 980 миллионов рублей из городского бюджета будут выделены на создание PR-компании Смольного в социальных сетях и федеральных СМИ. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 13:21

Батарея С-300 отработала отражение атак с воздуха на важные военные объекты в Подмосковье

В Московской области прошла тренировка с привлечением ЗРК С-300 по отражению воздушных атак противника на важные военные и административные объекты. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-1-22 17:09

Три новые ситуации, когда важные документы можно оформить онлайн

Как удалённо отменить доверенность, зарегистрировать ребёнка по месту жительства даже без разрешения арендодателя и запретить чужим сделки со своей недвижимостью. lifenews.ru »

2023-1-16 02:40

Аналитики прогнозируют рост цен на важные продукты питания

Так, например, в следующем году мясо может подорожать минимум на 4-5%, пишут «Известия» со ссылкой на исследовательскую компанию NTech. О других факторах риска и прогнозах на поставки алкоголя и кофе - подробнее в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-11-4 00:18

Блинкен похвалил Европу за "очень важные шаги" перед грядущей зимой

Европейские страны предприняли ряд "очень важных шагов", чтобы пережить зиму в хорошей форме. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, говоря о ситуации в сфере энергетической безопасности в Европе. lifenews.ru »

2022-10-27 06:05

Эти важные знаки и подсказки Вселенной вы обычно не замечаете, и очень зря

Как часто вам казалось, что ответы на вопросы из головы вы находите в окружающем мире и в самое нужное время? Это обычное совпадение или Вселенная подсказывает? А какие ещё её знаки важно видеть? lifenews.ru »

2022-10-7 14:40

В ЛНР заявили, что ВСУ оставили стратегически важные высоты при отступлении к Артёмовску

Вооружённые силы Украины при отступлении к Артёмовску оставили стратегически важные высоты. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил командир 20-го батальона Народной милиции Луганской Народной Республики с позывным Джексон. lifenews.ru »

2022-8-7 12:22

Главное — вода: Кинолог дал важные советы любителям путешествовать на авто с питомцами

Во время летних путешествий с животными на машине необходимо следить за местом парковки транспорта, а также обязательно иметь при себе воду для любимца. Об этом в беседе с RT рассказал президент Cоюза кинологических организаций России Владимир Уражевский. lifenews.ru »

2022-6-14 11:11

В ГД предложили запретить иноагентам инвестировать в важные для безопасности РФ компании

Также законопроект предусматривает запрет для иноагентов на преподавательскую, просветительскую и воспитательную работу с несовершеннолетними. lifenews.ru »

2022-4-22 16:57

"Перестали вертеться ужом": Депутат Матвейчев перечислил важные уступки украинцев на переговорах в Стамбуле

Гость нового выпуска "Дайте сказать!" отметил, что Киев согласился на демилитаризацию и прекратил требовать Крым. lifenews.ru »

2022-4-1 13:19

Китаист Ивченко перечислил важные шаги при изучении китайского языка с нуля

Установка на изучение "только разговорного языка, желательно месяца за три", сильно расходится с реальным положением вещей. А самостоятельное обучение подходит не всем, напомнил эксперт. lifenews.ru »

2022-3-29 16:39

Российские миротворцы взяли под охрану жизненно важные объекты в Казахстане

Сейчас силы ОДКБ совершают марши в районы выполнения задач, где будут дежурить у зданий социальной инфраструктуры. lifenews.ru »

2022-1-10 07:45

"Чрезвычайно важные переговоры": Путин обсудит с Си Цзиньпином агрессивную риторику НАТО и США

Стороны также затронут возросшую напряжённость на европейском континенте. lifenews.ru »

2021-12-14 12:43

Лучший подарок на Новый год — жизненно важные таблетки. Маленькой Саше срочно требуется лекарство

Полуторагодовалая Саша родилась со сложным пороком сердца. Одну операцию она уже перенесла, впереди ещё одна, но до неё нужно дожить. Врачи прописали дорогое лекарство, от которого зависит жизнь девочки, — оно стабилизирует состояние. fontanka.ru »

2021-12-14 10:55

Депутаты «Единой России» забрали наиболее важные профильные комиссии и комитеты ЗакСа

В петербургском парламенте определили руководителей рабочих органов и назначили новых вице-спикеров. saint-petersburg.ru »

2021-10-4 18:30

Названы важные обычаи на Сретение Владимирской иконы Божией Матери

На Руси верили, что в этот день нельзя ходить босиком по земле, так как нечистая сила может схватить человека за ногу и утащить. lifenews.ru »

2021-9-9 11:38

RT выяснил, что объединяет издания "Медуза", "Важные истории" и "Проект"

В расследовании издания рассказывается о настоящем "сером кардинале" — Андерсе Александерсоне, который входит в состав советов директоров ряда СМИ, признанных иноагентами, а также прозападных фондов. lifenews.ru »

2021-8-24 14:31

Минюст признал телеканал "Дождь" и издание "Важные истории" СМИ-иноагентами

Кроме того, в список занесены журналисты Роман Анин, Роман Шлейнов, Олеся Шмагун, Дмитрий Великовский, Алеся Мараховская и Ирина Долинина. lifenews.ru »

2021-8-21 18:20

Правозащитник Ионов требует признать иноагентами портал "Важные истории" и журналиста Анина

По его версии, данный сайт якобы финансировался вице-президентом Стокгольмской школы экономики в Риге. lifenews.ru »

2021-7-24 20:34

Хозяева сбежали из этого дома, оставив даже самые важные вещи, и никто не знает почему

32-летний ютубер Дэниел Симс исследовал заброшенную ферму в Шропшире, когда наткнулся на странный дом. Внутри никто не живёт уже почти 30 лет, но упаковка молока всё ещё стоит на кухонном столе. lifenews.ru »

2021-7-19 10:00

«Не добавляет авторитета»: Госдума без обсуждения «зарубила» жизненно важные для россиян инициативы оппозиции

В Госдуме предложенные оппозицией законопроекты рассматриваются в особом режиме и, как правило, отклоняются, хотя многие из этих документов являются жизненно важными для россиян. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об... newdaynews.ru »

2021-6-2 14:49

Просто формальность или важные игры: зачем сборной России нужны матчи с Польшей и Болгарией перед Евро-2020

Подобные встречи уже давно стали абсолютно рядовой практикой, без которой невозможно подготовиться к важному старту, и результат в них отходит на второй план. lifenews.ru »

2021-6-2 15:14