Результатов: 101

Путин: Переживая трагедию в "Крокусе", важно опираться на ценности гуманизма

Переживая трагедию, которая произошла в подмосковном "Крокусе", важно опираться на ценности созидания, гуманизма и милосердия. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что в тяжёлые периоды ещё больше возрастает значение культуры и её духовно-нравственных и моральных ценностей. lifenews.ru »

2024-3-26 18:04

Путин назвал традиционные ценности фундаментом жизни и бытия России

Фундаментом бытия России являются её традиционные ценности, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ). lifenews.ru »

2024-3-7 21:12

Трое грабителей вломились в дом в Ногинске, связали руки хозяйке и вынесли деньги и ценности

В подмосковном Ногинске банда грабителей проникла в частный дом, связала хозяйке руки скотчем и под угрозой пистолета похитила деньги и ценности на сумму около 22 миллионов рублей. По данным начальника пресс-службы областного главка МВД Татьяны Петровой, злоумышленников было трое, а лица они прятали под балаклавой. Тем не менее преступников удалось вычислить и задержать. lifenews.ru »

2024-2-5 11:38

"Филькина грамота": Медведев усомнился в ценности декларации ЕС по гарантиям Украине

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал присоединение стран Евросоюза к декларации по гарантиям безопасности для Украины. По его мнению, это заявление не несёт в себе "никакой добавленной ценности". lifenews.ru »

2023-12-26 10:54

Семья, традиции и патриотизм: Опрос показал самые важные ценности в жизни россиян

Большинство россиян считают крепкую семью самой важной ценностью в жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2023-11-24 16:42

Путин: Россия настроена тесно взаимодействовать со всеми, кто разделяет её ценности

Россия настроена на тесное взаимодействие со всеми, кто разделяет её ценности и готов принять участие в формировании современного многополярного мира. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-18 18:11

Чужие среди своих: В каких элитных школах Москвы детям вбивают ценности Запада

Несмотря на СВО и международные санкции, российские богачи стремятся дать своим детям образование с заделом на жизнь за границей. Как выяснил Лайф, в Москве есть как минимум две школы, которыми владеют британцы, где в основе обучения — западные ценности. lifenews.ru »

2023-8-29 10:42

В каких элитных школах Москвы детям вбивают ценности Запада

Несмотря на СВО и международные санкции, российские богачи стремятся дать своим детям образование с заделом на жизнь за границей. Как выяснил Лайф, в Москве есть как минимум две школы, которыми владеют британцы, где в основе обучения — западные ценности. lifenews.ru »

2023-8-28 01:40

Психолог рассказал, как правильно привить ребёнку семейные ценности

Для того чтобы привить ребёнку традиционные семейные ценности, родителям достаточно просто их соблюдать. Об этом рассказал психолог, доктор наук Андрей Зберовский. Как пояснил эксперт, когда дети растут в семье, для них она является единственной возможной и правильной формой жизни. lifenews.ru »

2023-8-22 15:19

Ценности захваченной Киево-Печерской лавры появились на аукционах

Ценности и святыни Киево-Печерской лавры, из которой украинские власти изгоняют духовенство и монахов, уже появились на аукционах. Об этом рассказал настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО протоиерей Игорь Фомин. lifenews.ru »

2023-7-27 16:59

Медведев: Россия никому не позволит отменить её ценности и продолжит их защищать

Россия продолжит защищать свои ценности и бороться за благополучие своих граждан. Об этом по случаю празднования Дня семьи, любви и верности заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-7-9 21:54

Путин: Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются

Противники России не прекращают атаки на её духовные ценности. Такое заявление сделал президент Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании Совета по межнациональным отношениям. lifenews.ru »

2023-5-20 14:53

Духовно-нравственные ценности: Минюст РФ готовит новый критерий для выявления иноагентов

Деятельность, направленная против традиционных духовно-нравственных ценностей, должна расцениваться как политическая и быть одним из оснований для статуса иноагента. Об этом заявил министр юстиции России Константин Чуйченко,... newdaynews.ru »

2023-5-14 20:17

Бизнесмен Малофеев: В рамках СВО мы отстаиваем русские ценности, а Запад — мерзости

Россия борется за своё историческое будущее, отстаивая общечеловеческие ценности в конфликте с Западом, и полем битвы, к сожалению, стала Украина. Таким мнением поделился учредитель телеканала "Царьград", замглавы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев. lifenews.ru »

2022-11-23 17:09

Охлобыстин рассказал, как сформировать у детей правильные патриотические ценности

В России нужно реабилитировать систему пионерских лагерей, чтобы сформировать правильные патриотические ценности у детей. Об этом заявил актёр, режиссёр, продюсер Иван Охлобыстин. lifenews.ru »

2022-11-4 19:00

Си Цзиньпин пообещал, что Китай будет продвигать ценности справедливости и демократии

Китай вместе с остальными странами будет развивать ценности мира, справедливости, демократии и свободы. Об этом заявил председатель КНР, генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин. lifenews.ru »

2022-10-24 11:42

Злоумышленник украл ценности на 720 тыс. рублей у настоятеля церковного прихода в Ленобласти

Воры вынесли из дома мужчины пять наперсных крестов с полудрагоценными камнями и деньги. piter.tv »

2022-8-22 11:12

Саудовский принц призвал Байдена не навязывать американские ценности другим странам

Наследный принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд напомнил американскому лидеру Джо Байдену, что у каждой страны собственные ценности, которые необходимо уважать. Такую позицию кронпринц изложил в ходе встречи с президентом США, передаёт телеканал "Аль-Арабия". lifenews.ru »

2022-7-16 14:11

Путин предрёк замену экономики мнимых сущностей на реальные ценности и активы

Запуск процесса конвертации глобальных резервов из валют в настоящие ресурсы ожидается уже в ближайшие годы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-18 16:50

Западные ценности терпят крах: России есть, чем ответить

Последние дни мир меняется стремительно: просыпаясь утром, многие первым делом заглядывают в ленту новостей, чтобы узнать, что случилось за ночь, и заключение, как правило, одно: «ничего хорошего». Однако паника, которая первые дни лавиной накрывала людей, постепенно отступает, и многие уже в открытую задаются вопросом: если бренды с такой легкостью уходят с российского рынка (или, как осторожно говорят многие, «приостанавливают» работу), то не являются ли все эти западные ценности о всеобщем равенстве и терпимости одной большой иллюзией, навязанной нам извне? saint-petersburg.ru »

2022-3-15 16:56

Конфискованные ценности передали в музей-заповедник «Царское Село»

Керосиновая лампа, настольные украшения, старинные сабли и энциклопедия 1892 года — всего 90 предметов XIX—XX вв.еков пополнили коллекцию музея. mr7.ru »

2022-2-25 12:31

10 фото вещей, которые просто выбросили на улицу, не осознавая их настоящей ценности

Каждые выходные на помойках оказывается куча барахла и хлама... по мнению их бывших владельцев. Опытный же глаз знает, что даже среди мусора можно найти самородок. Ниже — 10 фотодоказательств этому. lifenews.ru »

2022-2-7 12:15

Синолог Маслов рассказал об исторической ценности рухнувшей части Великой Китайской стены

По его словам, обвалившуюся часть не реставрировали, потому что она не пользуется особой популярностью среди приезжих и находится вдалеке от туристических троп. lifenews.ru »

2022-1-10 16:08

Путин назвал семейные ценности важнейшей нравственной опорой

При этом, по словам президента, у женщин в российских семьях особая роль: они посвящают себя воспитанию детей, но, кроме того, они прекрасные специалисты в самых разных областях. lifenews.ru »

2021-10-15 15:24

Милонов предложил РФС изобразить на форме футболистов традиционные ценности

По его задумке, спортсмены могли бы носить повязки со схематическим изображением "здоровой разнополой семьи с детьми". lifenews.ru »

2021-9-29 11:27

Губернатор рассказал о ценности рассекреченных документов времен блокады Ленинграда

В честь 80-летия со дня начала осады города начала работу виртуальная выставка "Они защищали тебя, Ленинград". piter.tv »

2021-9-8 11:56

Брюс Уиллис и Азамат Мусагалиев станут напарниками-спецагентами

Обновляя креативную подачу в рекламе, МегаФон стремится отразить в ней наиболее актуальные ценности для своих абонентов. spb.aif.ru »

2021-8-16 11:57

«Мы не имеем права принимать ценности». В Ставрополе полицейские отказались от золотого унитаза

В Ставрополе художник Александр Чаплыгин установил перед зданием регионального управления ГИБДД инсталляцию под названием «Взятка — тюрьма». Арт-объект в виде золотого унитаза в клетке «красовался» у порога строения до прихода полицейских. fontanka.ru »

2021-8-4 19:04

В Смольном не увидели ценности в вековой династии аптек на Невском

В комитете по охране памятников Петербурга не видят оснований для особого статуса аптеки на Невском проспекте, которая считается одной из старейших в городе. Вековой династии для этого недостаточно. fontanka.ru »

2021-7-15 01:10

Сомнительные ценности: почему сын экс-главы ЦИК готов голосовать за Гитлера

Если бывший председатель ЦИК Владимир Чуров всегда был публичным человеком без секретов, то его сын Евгений предпочитает находиться в тени. Лайф выяснил интересные подробности жизни Чурова-младшего. lifenews.ru »

2021-3-13 13:22

Полиция задержала молодого петербуржца, укравшего археологические ценности на миллионы рублей

Безработный петербуржец оказался причастен к краже оттиска восковой печати от грамоты Архиепископа Зальцбургского 12-го века стоимостью 8 млн руб. saint-petersburg.ru »

2021-1-13 10:41

Суд Петербурга передал Минкульту изъятые 19 лет назад культурные ценности

Документов о каких-либо правах на собственность в отношении предметов ушедшей эпохи у правоохранителей на руках не было. spb.aif.ru »

2020-12-14 14:52

Суд Петербурга передал государству 97 предметов культурной ценности, оставшихся без хозяина

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск Ленинград-Финляндского транспортного прокурора о признании 97 предметов, представляющих культурную ценность, бесхозяйными, что позволило передать их в ведение Министерства культуры. gazeta.spb.ru »

2020-12-14 11:31

Уорхол и ценности. Выставка, застрахованная на $50 млн, вызывает вопросы

Журналист Мария Дегтерева — о выставке американского эпатажного художника Энди Уорхола и беспощадности выбора.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-2 00:40

Патрушев заявил, что Запад хочет разрушить российские ценности

Глава Совбеза России Николай Патрушев считает, что западные «универсальные» нормы противоречат природе человека и фундаментальной сути религий, являясь для них враждебными. mr7.ru »

2020-6-19 10:47