Результатов: 45

Путин назвал "полной дурью" решение США ограничить расчёты в долларах

Глава государства Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону назвал "полной дурью" решение Вашингтона ограничить расчёты в долларах с Россией. Президент убеждён, что таким образом США нанесли удар по собственной экономике. lifenews.ru »

2024-2-9 02:51

В МИД заявили, что Россия нашла способ платить взносы в ООН в долларах и евро

Российские власти выработали механизм перечисления членских взносов в интересующие Москву международные организации в долларах и евро, в том числе в институты ООН. Об этом РИА "Новости" сообщил директор департамента международных организаций МИД Пётр Ильичёв. lifenews.ru »

2023-12-18 08:02

Игрокам "Зенита" перестали платить премиальные в долларах

Игрокам петербургского футбольного клуба "Зенит" перестали платить премиальные за победу в долларах, теперь они получают выплаты в российских рублях. Об этом сообщил инсайдер Иван Карпов. lifenews.ru »

2023-9-26 08:40

Около 37% петербуржцев хранят сбережения в долларах и евро

В Санкт-Петербурге от 30 до 37% жителей предпочитают формировать свои сбережения в валюте. Всего по стране свои активы в долларах и евро хранят 54% россиян. Примерно 37% жителей Северной столицы хранят свои денежные накопления в долларах и евро. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 14:49

В ВТБ спрогнозировали, когда россияне полностью откажутся от вкладов в долларах и евро

Доля вкладов россиян в долларах и евро в ВТБ за год снизится с 10 до 7%. При этом уже к концу 2025 года вкладчики вовсе перестанут сберегать средства в этих иностранных валютах. Такое мнение высказал зампредседателя правления банка Алексей Печатников, его слова приводит РБК. lifenews.ru »

2023-4-27 11:55

Меняются условия получения наличных: Что нужно учесть при расчётах в рублях, долларах и евро

Банки могут устанавливать пониженный курс при выдаче валюты. При этом спрос на наличные деньги растёт. Какие появились особенности при снятии и расчёте наличными и каких новшеств можно ожидать. lifenews.ru »

2022-9-27 00:40

В ЦБ объяснили, почему часть резервов пришлось хранить в долларах и евро

Банк России вынужденно разделил свои резервы на два портфеля, в один из которых вошли активы в долларах и евро. Об этом заявил в интервью РБК первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин. lifenews.ru »

2022-9-3 12:03

Bloomberg: Оператор "Сахалина-2" попросил рассчитываться с ним не в долларах

Оператор СПГ-проекта "Сахалин-2" компания Sakhalin Energy попросила покупателей топлива рассчитываться за поставки сжиженного природного газа не в долларах США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-8-24 01:31

Хранить сбережения в долларах становится опасно: Откуда пора забирать деньги и куда их вложить

Мосбиржа наращивает торги альтернативными валютами, банки в открытую предупреждают о токсичности доллара и евро. Какие появились возможности для инвестиций и откуда сейчас лучше забрать деньги? lifenews.ru »

2022-6-30 00:40

Франция выступила за продолжение оплаты газа из России в евро или долларах

Также в Париже заявили, что ответственные за энергетику политики стран Евросоюза продолжат разрабатывать план по снижению зависимости от российского голубого топлива. lifenews.ru »

2022-5-2 16:43

Шольц заявил, что контракты с Россией по газу предусматривают оплату в долларах или евро

Он подчеркнул, что это исходные пункты большинства договоров, от которых нужно отталкиваться. lifenews.ru »

2022-3-25 20:06

Володин назвал историческим решение об отказе от расчетов в долларах и евро за газ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал историческим решением отказ от расчетов в долларах и евро за газ. «Отказ от расчётов в долларах и евро — историческое решение, без которого невозможно создать финансово-экономический суверенитет России. gazeta.spb.ru »

2022-3-23 20:06

SCMP предрекла отказ стран от резервов в долларах и евро из-за санкций против РФ

Как отмечается в публикации, решение властей США и Евросоюза заморозить российские валютные резервы стало "нездоровым" прецедентом. lifenews.ru »

2022-3-19 05:18

Миру предрекли отказ от доллара и евро из-за санкций против России

Эксперт по макроэкономике и финансовым рынкам Нил Кимберли считает, что антироссийские санкции могут подтолкнуть другие страны к отказу от валютных резервов в долларах и евро. Он отметил, что последние несколько лет Россия стремилась ограничить свои резервы в долларах, и ЦБ уделял внимание наращиванию позиций в евро, золоте и юанях. Эксперт полагает, что решение Соединенных Штатов […] gazeta.spb.ru »

2022-3-19 03:43

Сахарные заводы начали устанавливать цены в долларах

Некоторые сахарные заводы начали устанавливать цены в долларах, предлагая производителям продуктов расплачиваться за него рублями, но по актуальному курсу валют. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо ассоциации «Русбренд» в Федеральную антимонопольную службу. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 05:30

Медведев: В случае запрета на операции в долларах РФ воспользуется юанем или евро

По словам зампреда Совбеза, от подобного решения в большей степени пострадает американская валюта, ведь тогда Москва начнёт поддерживать китайскую экономику, опуская западную. lifenews.ru »

2022-1-27 14:38

Валютный риск: Опасно ли хранить сбережения в долларах и как защитить свои деньги

Из Фонда национальной безопасности полностью уберут доллар. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Насколько перспективно держать сейчас сбережения в долларах и что означает отказ от американской валюты в ФНБ? lifenews.ru »

2021-6-5 13:06

Запрет на расчёты в долларах: Насколько реальна эта угроза и как она может отразиться на курсе валют

С 14 июня вступят в силу санкции США, которые запрещают американским инвесторам покупать российский госдолг. Правда, это касается только новых выпусков облигаций. В то же время сейчас банкиры снова стали обсуждать вопрос об угрозе блокировки расчётов в долларах. lifenews.ru »

2021-6-2 00:40

Модный баттл на суде Ефремова. Стилист оценил в долларах образы адвокатов Добровинского и Пашаева

У юристов из противоборствующих лагерей есть общее — на свой гардероб они денег не жалеют.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-6 19:36

Валютный резерв. Как в мае сохранить сбережения в долларах и евро

На этой неделе инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы США и Европейского центрального банка (ЕЦБ). Лайф выяснял, как меняется обстановка на валютном рынке, что будет с курсом доллара и евро в мае и в чём сейчас лучше держать сбережения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-29 00:40

Россияне забирают из банков валютные сбережения. Как защитить накопления в долларах и рублях

Клиенты банков начали закрывать валютные счета. Одни, чтобы зафиксировать в рублях доход от скачка курсов, другие, чтобы выплатить зарплату сотрудникам и компенсировать потери из-за карантина. Лайф выяснял, как сохранить сбережения в условиях простоя бизнеса. lifenews.ru »

2020-4-2 00:40

Банки меняют ставки. Как защитить сбережения в рублях и долларах

ФРС США (американский центробанк) экстренно снизил базовую процентную ставку практически до нуля. Таким образом планируется предотвратить обвал экономики на фоне распространения коронавируса. В то же время российские банки уже начали менять ставки по кредитам, а также рублёвым и валютным вкладам. lifenews.ru »

2020-3-17 03:30

Петербургский пенсионер лишился накоплений в рублях, долларах и евро. Незнакомка в черном берете обещала обменять миллион на новые деньги

Крупную сумму денег передал пожилой житель Кировского района Петербурга в руки незнакомой дамы. Горожанин хотел спасти накопления от обесценивания. Но его доверие оказалось обманутым, и из дома исчез миллион. fontanka.ru »

2018-12-2 12:22

Эксперт: Дефолт «Русала» по евробондам повлечёт за собой снижение рейтингов фирм из РФ

Технический дефолт «Русала» по евробондам приведёт к снижению корпоративных рейтингов российских компаний. Такое мнение в беседе с корреспондентом портала Infox. ru выразил глава аналитического отдела ИК «Риком-Траст» Олег Абелев. topdialog.ru »

2018-4-9 15:19