Результатов: 53

Запускаем бизнес в маленьком городе - что нужно учесть

Открытие своего дела в небольшом городе имеет ряд особенностей. Их соблюдение на старте позволит избежать массы проблем в будущем. В этой статье разберемся, на что стоит обращать внимание каждому предпринимателю. piterets.ru »

2023-11-23 14:55

С 1 апреля изменятся правила денежных переводов и интернет-покупок: Что нужно учесть при расчётах

Целый ряд финансовых новшеств вводится с 1 апреля. Они касаются и покупок через Интернет, и вложения сбережений, и процедуры оплаты по счетам. Что теперь нужно учитывать при переводах и расчётах? lifenews.ru »

2023-3-31 02:40

Россиянам рассказали, что важно учесть при выборе в квартиру фильтра питьевой воды

Среди фильтров доочистки питьевой воды выделяются два вида: проточные и настольные "кувшины". При выборе устройства важно обратить внимание на ряд параметров, среди которых — наличие минерализатора, насыщающего воду полезными веществами. lifenews.ru »

2023-3-22 17:55

В Европе ожидается банковский кризис: Что надо учесть вкладчикам и инвесторам

В Европе акционеры и инвесторы начинают терять деньги после череды банкротств американских банков. Фондовые рынки ЕС обвалились. Что это значит для вкладчиков и инвесторов, в том числе и российских? lifenews.ru »

2023-3-15 12:23

Медведев: России нужно учесть, что мировой энергокризис может затянуться

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что глобальный энергетический кризис, который сегодня охватил весь мир, может продлиться достаточно долго. Он отметил, что в современной экологической повестке многие акценты смещаются, это также касается и низкоуглеродной трансформации экономики. lifenews.ru »

2022-10-4 16:46

Меняются условия получения наличных: Что нужно учесть при расчётах в рублях, долларах и евро

Банки могут устанавливать пониженный курс при выдаче валюты. При этом спрос на наличные деньги растёт. Какие появились особенности при снятии и расчёте наличными и каких новшеств можно ожидать. lifenews.ru »

2022-9-27 00:40

Путин пообещал учесть в работе идеи победителей конкурса "Лидеры России"

Президент РФ Владимир Путин пообещал учесть в работе идеи победителей четвёртого сезона конкурса управленцев "Лидеры России". Об этом глава государства заявил в ходе встречи с финалистами в Кремле. lifenews.ru »

2022-7-7 16:37

Лавров: Исход переговоров с Украиной зависит от готовности Киева учесть требования РФ

Глава МИД России подчеркнул, что в отношении перспектив российско-украинского переговорного процесса всё так же присутствует неизменная принципиальность позиции Москвы. lifenews.ru »

2022-4-21 19:39

Путин поручил учесть опасения правозащитников из-за расширения полномочий полиции

Беспокойства на этот счёт не лишены определённых оснований, поделился мнением глава государства. lifenews.ru »

2022-2-18 14:24

С 1 января вводятся новшества при купле-продаже квартир: Что нужно учесть собственникам

В следующем году покупателей и продавцов жилья ждёт ряд нововведений. На что обращать внимание при заключении сделок и после оформления права собственности? lifenews.ru »

2021-12-20 00:40

Путин призвал учесть мнение общественности при разработке закона о бытовом насилии

Он подчеркнул, что все противоречия касательно нового документа в конечном счёте должны быть сняты. lifenews.ru »

2021-12-9 17:05

С 1 января вырастут выплаты на детей: Чем уникальна эта прибавка и что надо учесть, чтобы получить больше

С 1 января 2022 года родителей ждёт ряд новшеств. В чём они заключаются, какие выплаты вырастут и как их получить? lifenews.ru »

2021-12-8 00:40

Пенсии и зарплаты будут начислять по-новому: Кому заплатят больше и что нужно учесть пожилым сотрудникам

С 25 октября в Москве работающих пенсионеров должны перевести на удалёнку, а в ноябре для некоторых изменится график получения пенсии. Как пожилым людям будут начислять выплаты за период выходных. lifenews.ru »

2021-10-22 00:40

На этой неделе перечислят доплату к пенсии: Что нужно учесть, чтобы получить деньги вовремя

С 2 сентября пенсионерам начнут перечислять единоразовую выплату в 10 000 рублей. Правда, не все получат её в этот день. Кому и когда переведут деньги и на что обращать внимание при получении? lifenews.ru »

2021-8-30 15:21

Психолог дала советы, что нужно учесть при подготовке первоклассника к школе

Посодействовать развитию ребёнка можно через разные игры. Роль в этом может сыграть вся семья — от братьев и сестёр до дедушек и бабушек. lifenews.ru »

2021-8-3 06:35

«Единая Россия» отказалась учесть права собственников жилья: Госдума во втором чтении приняла законопроект о всероссийской реновации

Скандальный законопроект о всероссийской реновации, который активно поддерживает вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, принят во втором чтении. Как передает корреспондент РИА «Новый День», фракция «Единая Россия» отклонила 73 поправки ... newdaynews.ru »

2020-12-22 13:16

"Учесть запросы жителей". Врио губернатора Архангельской области представил план развития региона

По мнению Александра Цыбульского, стоит перейти от отраслевого принципа формирования программ развития к территориальному.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-4 20:13

Михаил Мишустин поручил учесть в новом бюджете риски из-за коронавируса

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании поручил при подготовке бюджета на следующие три года тщательно проанализировать как прежние риски (санкции), так и новые (например, влияние вспышки коронавируса на экономику). topdialog.ru »

2020-3-2 15:59

Мишустин поручил учесть риски из-за коронавируса при подготовке бюджета

При подготовке проекта бюджета на 2021-2023 годы в России будут учитываться риски, связанные с коронавирусом. Соответствующее поручение дал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. «При формировании ключевых показателей нужно тщательно проанализировать все риски: как прежние, которые были связаны с санкциями, так и возможные новые…», — сказал он на оперативном совещание с вице-премьерами. Как пояснил Мишустин, речь […] gazeta.spb.ru »

2020-3-2 11:25

При проведении общероссийского голосования по поправкам в конституцию хотят учесть опыт президентских выборов

Речь идёт об использовании системы избирательных комиссий, только в бюллетене может быть всего один вопрос: за или против. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-21 18:31

Правительство РФ «забыло» учесть в бюджете расходы на горячее питание школьников

Правительство РФ при верстке федерального бюджета на ближайшую трехлетку не учло расходы на горячее питание школьников. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин сегодня в ходе... newdaynews.ru »

2019-10-23 14:00

Беглов поручил чиновникам учесть предложения его конкурентов

Действующий глава Санкт-Петербурга на заседании городского правительства поручил своим подчиненным выбрать самое лучшее из предвыборных программ Михаила Амосова и Надежды Тихоновой и учесть их в работе. neva.versia.ru »

2019-9-11 23:56

Беглов попросил Смольный учесть предложения его конкурентов на выборах

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил членам правительства взять из программ Надежды Тихоновой и Михаила Амосова «наиболее ясные моменты». mr7.ru »

2019-9-10 10:31

Путин поручил учесть мнение местного населения по вопросу о свалке в Шиесе

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству Архангельской области и правительству Москвы обеспечить учет мнения местного населения при решении вопроса о строительстве свалки в районе станции Шиес. gazeta.spb.ru »

2019-7-24 23:51

Путин поручил учесть мнение жителей Архангельской области при строительстве мусорного полигона в Шиесе

Властям Москвы и Архангельской области придется учесть мнение жителей по вопросу строительства в Шиесе мусорного экотехнопарка. Соответствующее поручение главам регионов Сергею Собянину и Игорю Орлову дал президент РФ Владимир... newdaynews.ru »

2019-7-23 17:06

Дома или за морем? Что учесть петербуржцам при планировании летнего отдыха

Хотя и кажется, что до лета ещё далеко, многие уже приобрели отпускные путёвки. О том, где выгоднее всего провести каникулы, как купить самые дешёвые билеты и стоит ли доверять «горящим предложениям», читателям «АиФ» рассказали эксперты туриндустрии. spb.aif.ru »

2019-4-5 13:43

Губернатор пообещал учесть результаты исполнения АИП при оценке работы чиновников

На заседании городского правительства во вторник, 22 мая, был утверждён отчёт по исполнению бюджета за 2017 год. При этом губернатор Георгий Полтавченко раскритиковал профильные комитеты за слабое исполнение адресной инвестиционной программы (АИП), и пообещал учесть результаты при итоговой оценке эффективности работы чиновников за 2018 год. topdialog.ru »

2018-5-22 12:14

В администрации Путина пообещали учесть мнение петербуржцев о судьбе Исаакия

В администрации президента России будут искать компромиссное решение относительно Исаакия. Принять соответствующие меры пообещали, чтобы дискуссия о статусе Исаакиевского собора стала менее напряжённой. chaspik.spb.ru »

2017-4-25 17:57

В администрации президента пообещали учесть мнение жителей Петербурга о будущем Исаакия

В администрации президента пообещали помочь в поиске компромиссного решения при передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ). Там отметили, что оно будет учитывать в том числе мнение петербуржцев. dp.ru »

2017-4-25 14:58