Результатов: 84

В Петербурге оценили уровень обслуживания хостелов

В городе предлагают свои услуги как просторные и комфортные заведения, так и "кустарный" бизнес с ужасными условиями для постояльцев и тараканами. piter.tv »

2022-9-22 15:06

Роспотребнадзор посоветовал туристам полностью отказаться от хостелов и частного сектора

Роспотребнадзор посоветовал туристам и путешественникам не останавливаться в хостелах и частном секторе. Соответствующие рекомендации появились сегодня на официальной странице ведомства в «Инстаграм». «От размещения в частном... newdaynews.ru »

2020-11-2 12:29

Отельный передел. На рынке недвижимости упал объем сделок по продаже хостелов

Вступивший в силу 1 октября запрет на размещение хостелов в жилых домах привел к постепенному переделу рынка, хостелы перестали быть инвестиционно привлекательными. Объем сделок по покупке-продаже подобной недвижимости в Петербурге за год снизился на 12%, упала также и средняя сумма сделок по всей России. dp.ru »

2019-10-9 19:33

Владельцы хостелов в жилых домах нашли способ обойти запрет

Хостелы, расположенные в жилых домах, которые попали под запрет с 1 октября, оказались доступны для бронирования. Некоторые объекты владельцы переоформили в нежилые помещения, другие поменяли вид бизнеса. newdaynews.ru »

2019-10-2 14:19

Президент ассоциации малых гостиниц прокомментировал закон о закрытии хостелов

Владимир Васильев оценил, как подбор Смольным помещений для гостиниц изменит петербургский туризм. piter.tv »

2019-9-24 15:56

Впервые право аренды хостелов продано на онлайн-торгах в Петербурге

В результате проведения первых онлайн-торгов на право аренды помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, появятся два хостела.   Все остальные помещения былы сданы бизнесу под офисы и торговые точки. gazeta.spb.ru »

2019-7-19 08:10

Владельцы петербургских хостелов просят отсрочку

Представители гостиничного бизнеса в Северной столице направили обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отложить вступление в силу закона Галины Хованской о запрете хостелов в жилых домах. neva.versia.ru »

2019-7-4 16:14

Владельцы хостелов в Петербурге просят у Путина отсрочку

Предприниматели из сферы гостиничного бизнеса создали коллективное обращение к президенту России Владимиру Путину. Ответа от властей Санкт-Петербурга они не получили.   Авторами петиции являются: Ассоциация малых гостиниц Петербурга, Гильдия малых средств размещения, Лига хостелов и бизнес-ассоциация «Опора России». gazeta.spb.ru »

2019-7-4 08:44

Выборгские представители в сфере туризма прокомментировали закон о запрете хостелов в жилых домах

Редакция Piter.TV вязалась с начальником отдела туризма администрации МО "Выборгский район" Петром Фоминым и с директором историко-культурного центра "Варяжский Двор" и средневекового города Сваргас Андреем Николаевым, чтобы узнать о том, как запрет сказывается на туризме в городе. piter.tv »

2019-4-17 22:15

Совет при губернаторе Петербурга встал на защиту хостелов

К первому октября в Петербурге должны прекратить деятельность 4633 мини-гостиницы. Представитель власти рассказала, как можно попытаться спасти туристических бизнес Северной столицы. В пятницу, 12 апреля, в Петербурге прошла первая конференция малых средств размещения России. gazeta.spb.ru »

2019-4-15 09:20

Закрытие 4633 хостелов в Петербурге оставит без работы 14 тыс. человек

Совет Федерации одобрил закон о поправках в Жилищный кодекс. Теперь оказывать гостиничные услуги в многоквартирных домах будет запрещено. Изменения вступают в силу уже 1 октября 2019 года при условии одобрения президентом РФ. gazeta.spb.ru »

2019-4-12 22:09

Закрытие хостелов в Петербурге уведет легальный бизнес в тень

Сегодня, 11 апреля, петербургские эксперты туристической сферы рассказали о том, что принесет Петербургу возможное закрытие мини-гостиниц в многоквартирных домах. Закон о запрете оказывать гостиничные услуги в жилом фонде Совет Федерации одобрил накануне — теперь очередь за президентом. gazeta.spb.ru »

2019-4-12 22:07

Бизнес: освобожденные от хостелов помещения будут стоять пустыми

По мнению представителя Петербургского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Глеба Лукьянова, расселенные коммуналки без хостелов останутся не у дел. mr7.ru »

2019-4-12 21:51

Смольный хочет регулировать деятельность хостелов на региональном уровне

Заместитель председателя комитета по развитию туризма Нана Гвичия заявила о намерении Смольного добиться возможности на региональном уровне регулировать деятельность хостелов. Это связано с принятием Госдумой обновлённой версии закона, запрещающего с 1 октября 2019 года размещать такие учреждения в жилых зданиях: представителям бизнеса необходимо или переезжать, или перевести помещения из жилого в нежилой фонд. topdialog.ru »

2019-4-5 19:43

Судьба хостелов решится на этой неделе: согласительная комиссия готовит вердикт

Срок вступления в силу запрета хостелов в жилых домах станет известен в четверг, 4 апреля. Последнее заседание согласительной комиссии по закону, отклоненному Советом Федерации, намечено на завтра, 3 апреля. newdaynews.ru »

2019-4-2 14:14

Закон о запрете хостелов в жилых домах будет рассматриваться Госдумой повторно

Проект закона о запрете размещения хостелов в жилых домах, отвергнутый Советом Федерации, будет снова обсуждаться на совете Государственной Думы в понедельник, 1 апреля. В Петербурге этот документ вызвал недовольство – вплоть до уровня и. topdialog.ru »

2019-4-1 11:58

Проблема хостелов снова обостряется: в Госдуме заподозрили Совет Федерации в лоббизме

В Госдуме потребовали преодолеть вето Совета Федерации на закон о запрете хостелов в жилых домах. Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутаты считают, что нет необходимости терять время на работу согласительной комиссии,... newdaynews.ru »

2019-3-21 14:39

Большинство петербуржцев выступили против хостелов в жилых домах

80% жителей Петербурга и Москвы уверены, что хостелы в жилых домах создают остальным жильцам неудобства, среди которых 44% опрошенных россиян назвали шум, курение и распитие гостями алкоголя. mr7.ru »

2019-3-14 10:46

Законопроект о запрете хостелов в жилых домах отклонён сенаторами

В среду, 13 марта, члены Совета Федерации отклонили проект федерального закона «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации». В случае вступления в силу этот документ привёл бы к закрытию хостелов и гостиниц в жилых помещениях. topdialog.ru »

2019-3-13 16:21

Беглов обсудил с Матвиенко закон о запрете хостелов в жилых домах

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов попросил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко отсрочить срок вступления в силу рассматриваемого законопроекта. По его словам, подобные меры позволят минимизировать негативные последствия, в том числе предотвратить формирование теневого рынка гостиничных услуг. mr7.ru »

2019-3-13 22:28

Совет Федерации может отклонить закон о создании хостелов в жилых домах

Совет Федерации может отклонить принятый ранее Госдумой закон о запрете хостелов в жилых помещениях. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в верхней палате парламента. Заседание, на котором рассмотрят законопроект, состоится в среду, 13 марта. topdialog.ru »

2019-3-13 18:50

Петербуржцы против решения Госдумы о закрытии хостелов в жилых домах

Законопроект принят во многом потому, что в зданиях, где размещены хостелы поступают многочисленные жалобы от жильцов на шум и непристойное поведение со стороны постояльцев хостелов. piter.tv »

2019-3-7 21:12

"Закон Хованской" отправит владельцев хостелов "в тень"

Депутаты Госдумы приняли поправку в Жилищный кодекс, которая запрещает размещать хостелы в жилых домах. Эксперты прогнозируют уход большей части игроков рынка. mr7.ru »

2019-3-7 18:14

Госдума приняла закон о запрете хостелов в квартирах

Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении, закон, запрещающий размещение хостелов в квартирах. За документ проголосовали 405 депутатов, один воздержался. Отметим, накануне законопроект был одобрен депутатами во втором чтении. topdialog.ru »

2019-3-6 12:21