Результатов: 113

Китайские банки из-за шантажа США отклоняют платежи из России за электронику

Банки Китая с марта блокируют поступающие от российских юридических лиц платежи за оплату покупаемых в КНР электронных компонентов для различных устройств. Об этом сообщает газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2024-4-12 11:27

В Китае некоторые банки перестали принимать платежи в юанях из России

Некоторые китайские банки перестали принимать платежи из России в юанях. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на представляющие бизнес и платёжный рынок источники, в частности, речь идёт о Ping An Bank и Bank of Ningbo, которые занимают 13-е и 15-е место по капитализации соответственно. lifenews.ru »

2024-3-21 04:24

В Bank of China заявили, что по-прежнему принимают платежи от компаний из России

Bank of China — одна из крупнейших в Китае кредитно-финансовых организаций — продолжает принимать платежи от российских компаний как в рублях, так и в юанях. Об этом сообщил сотрудник финучреждения. lifenews.ru »

2024-2-22 09:22

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из России

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из российских подсанкционных кредитно-финансовых организаций. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на соответствующее заявление генерального директора АО "Первая группа" Алексея Порошина, речь идёт о Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China. lifenews.ru »

2024-2-21 04:38

Ближневосточные авиакомпании начали принимать платежи через СБП

Некоторые иностранные авиакомпании возобновляют приём российских карт Visa и MasterCard для покупки билетов. При этом используется Система быстрых платежей. lifenews.ru »

2023-4-2 01:22

Турецкая нефтегазовая компания Botas просит Москву отсрочить платежи

Турция попросила Россию отсрочить часть платежей за природный газ до 2024 года, об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg. Агентство утверждает, что просьба Анкары связана с попыткой смягчить экономический ущерб от повышенных цен на энергоносители. lifenews.ru »

2022-10-4 23:35

Налоговое уведомление 2022: платежи стали больше, но некоторые можно оспорить

Владельцы недвижимости и транспорта начали получать уведомления с начисленными налогами за 2021 год. Почему для многих суммы, подлежащие уплате, стали выше и в каких случаях их можно оспорить. lifenews.ru »

2022-9-28 00:40

Литовский банк "Шауляй" перестал принимать платежи из России и Белоруссии

Литовский коммерческий банк "Шауляй" (Siauliu), который обслуживал операции по расчёту за калининградский железнодорожный грузовой транзит, перестал принимать платежи из России и Белоруссии. Это подтвердили в самом финансовом учреждении. lifenews.ru »

2022-9-2 14:21

Евросоюз разрешил России проводить платежи за транзит нефти через Украину

Европейский регулятор разрешил уполномоченному банку РФ проводить платежи за транзит российской нефти через Украину до конца текущего года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "Транснефть". lifenews.ru »

2022-8-23 14:26

С начала 2022 года жители Северо-Запада совершили безналичные платежи через Сбербанк на общую сумму почти 400 млрд рублей

В числе самых безналичных регионов – Санкт-Петербург и Ленинградская область (почти 230 млрд рублей), Архангельская (около 26 млрд рублей) а также Калининградская (25 млрд рублей) области. piter.tv »

2022-8-18 14:11

Литовский банк перестал принимать платежи за калининградский транзит в рублях

Литовский "Шауляй банк", через который шли платежи за калининградский транзит, прекращает рублёвые операции с Россией с 15 августа, а с 1 сентября останавливает расчёты в других валютах. Об этом заявила представитель ассоциации банков Литвы Валерия Кигуолене. lifenews.ru »

2022-8-15 12:06

Госдума обязала банки включать все платежи в стоимость кредита и утвердила ограничения для россиян

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект, который обязывает банки включать в полную стоимость кредита все платежи заемщика. Как отметил один из авторов документа, глава комитета Госдумы по... newdaynews.ru »

2022-6-8 17:08

ЦБ может пересмотреть предстоящие платежи банков в пользу Visa и Mastercard

Данные выплаты делаются единоразово, отметила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова. И, по её словам, на данный момент кредитные организации ещё не осуществили их. lifenews.ru »

2022-4-15 20:07

Зарубежные онлайн-магазины блокируют платежи по картам UnionPay, выпущенным в РФ

После приостановки работы платежных систем Visa и Mastercard среди россиян вырос спрос на карты китайской системы UnionPay, которыми можно расплатиться за границей. Однако некоторые иностранные онлайн-магазины не принимают даже их, блокируя платежи. topdialog.ru »

2022-4-13 17:30

"Ъ": Иностранные магазины блокируют платежи по выпущенным в РФ картам UnionPay

Повлиять на это могла бы сама китайская платёжная система, спрос на которую в стране остаётся ажиотажным, однако там предпочитают не вмешиваться в ситуацию. lifenews.ru »

2022-4-13 11:39

Глава группы НЛМК: переход на платежи в рублях выбросит Россию с рынков

Антироссийские санкции создают новую реальность, считает владелец международной сталелитейной группы НЛМК Владимир Лисин. По его словам, рушатся цепочки поставок, логистика, платежная и финансовая инфраструктура дают сбои. gazeta.spb.ru »

2022-4-5 17:29

Песков ответил Лисину: Переход на платежи в рублях будет осторожным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что расширение международных расчетов в рублях идет поэтапно и не выбросит Россию с мировых рынков. fontanka.ru »

2022-4-5 15:57

Россиянам рассказали, что будет с выплатами по ипотеке, взятой до повышения ключевой ставки

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что платежи россиян по ипотеке, оформленной до повышения ключевой ставки, останутся на уровне конца февраля. «Платежи физических лиц по ипотечным кредитам, оформленным до изменения ключевой ставки, и вовсе останутся на уровне по состоянию на конец февраля», — приводит его слова ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-3-23 19:53

Платежи по ипотеке в России за полгода могут вырасти на 21%

В России ожидается резкий рост ежемесячной платы по ипотеке. Платежи увеличатся на 21% к июлю текущего года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на участников рынка недвижимости. При расчетах специалисты учитывали увеличение ипотечных ставок и рост цен на недвижимость. gazeta.spb.ru »

2022-1-31 11:33

Подозрительные платежи: 8 причин, по которым вашу карту теперь могут заблокировать

После рекомендаций ЦБ банки усилили контроль за операциями по счетам физических лиц. Какие бытовые ситуации могут вызвать подозрение? lifenews.ru »

2021-9-15 00:40

Милонов призвал российские банки блокировать платежи для OnlyFans

По мнению политика, разработчиков онлайн-платформы нужно арестовать, потому что они воспитывают "профурсеток и извращенцев". lifenews.ru »

2021-8-26 20:36

Машины нет, налог есть. Почему ФНС начисляет транспортные платежи за несуществующие автомобили

В Интернете десятки россиян жалуются на ФНС, которая начисляет транспортные платежи за утилизированные или давно проданные автомобили. Несмотря на внешнюю абсурдность, ведомство в своем праве, говорят юристы. businessfm.spb.ru »

2021-3-30 18:44

Мусорную реформу будут модернизировать: повышенная ответственность производителей и новые платежи

Мусорная реформа «требует переосмысления» наряду с концепцией расширенной ответственности производителей (РОП). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил заместитель главы Российского экологического оператора... newdaynews.ru »

2020-11-16 14:21

Без Сбера. Как законно снизить платежи по ипотеке

Для многих семей ипотека — зачастую единственная возможность приобрести собственное жильё. Но, придя в банк за ипотекой, заёмщики обычно уходят оттуда не только с деньгами на квартиру, но и со страховкой, а то и несколькими. lifenews.ru »

2020-9-9 11:30

Как живётся соседям? Сравнили цены на продуктовые корзины, коммунальные платежи и бензин в России, Белоруссии и на Украине

Уровень жизни в государствах оценивается не по количеству туристов, не по политическим перестановкам и не по культурным изменениям. Еда, жильё, транспорт — одни из главных показателей того, как живут люди в стране. lifenews.ru »

2020-8-12 10:30

30 тысяч в год и не только. Какие сейчас можно получить скидки на коммунальные платежи

Более чем девять миллиардов рублей перераспределят между регионами для предоставления льгот на оплату услуг ЖКХ. Лайф разбирался, кто имеет право на скидку за коммунальные платежи, на какие суммы можно снизить выплаты и что для этого нужно сделать.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-30 00:40

Опустить квартплату. Пять законных способов уменьшить платежи по ЖКХ

Для собственников любой недвижимости самой большой статьёй расходов является плата за коммунальные услуги. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги определена Жилищным кодексом, а между тем ресурсоснабжающие организации и управляющие компании ежемесячно выставляют счета к оплате за ЖКУ, где иногда фигурируют услуги, от которых вполне можно отказаться. lifenews.ru »

2020-7-1 09:30

Появились новые льготы. Кто может не платить налоги, снизить платежи и получить отсрочку

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который предусматривает серьёзные льготы для налогоплательщиков. При этом целый ряд мер поддержки действует уже сейчас. Кого освободили от уплаты налогов, а кто сможет рассчитывать на льготы в ближайшее время?Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-25 00:40