Результатов: 25

В Bank of China заявили, что по-прежнему принимают платежи от компаний из России

Bank of China — одна из крупнейших в Китае кредитно-финансовых организаций — продолжает принимать платежи от российских компаний как в рублях, так и в юанях. Об этом сообщил сотрудник финучреждения. lifenews.ru »

2024-2-22 09:22

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из России

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из российских подсанкционных кредитно-финансовых организаций. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на соответствующее заявление генерального директора АО "Первая группа" Алексея Порошина, речь идёт о Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China. lifenews.ru »

2024-2-21 04:38

Аэропорт Пулково встретил первый рейс из Шанхая

Между Петербургом и Шанхаем возобновляются регулярные рейсы. Авиакомпании China Eastern Airlines будет выполнять перелеты трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Пресс-служба Пулково сообщила об открытии авиасообщения с Шанхаем. gazeta.spb.ru »

2023-6-11 09:56

China Briefing: Китай закрывает воздушное пространство у Тайваня на фоне сообщений о визите Пелоси

Власти Китая закрывают для гражданских самолётов воздушное пространство страны в направлении Тайваньского пролива на фоне возможного прибытия спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Тайбэй. Об этом сообщает China Briefing. lifenews.ru »

2022-8-3 17:31

South China Morning Post: Путин пользуется значительно большей поддержкой, чем Байден

В публикации говорится, что американские избиратели, которые сталкиваются со значительным ростом цен на продукты и бензин, скорее откажутся от нынешнего президента. lifenews.ru »

2022-3-18 02:34

Эксперты рассказали о преимуществах карты системы China UnionPay

Банковско-финансовая сфера России поворачивается лицом на Восток. Кредитные организации запускают вклады в юанях, а китайские платежные системы выходят на первый план после ухода из страны привычных Visa и Mastercard. businessfm.spb.ru »

2022-3-11 04:18

На связи США и Китай. Технологические прогнозы "ДП"

Приложения для знакомств учтут генетические данные, Илон Маск обеспечит родину электричеством за счет пустыни, а доля проникновения 5G в России к 2025 году составит 20%. Свежие технологические прогнозы — в обзоре "ДП". dp.ru »

2019-12-18 09:22

БМВ made in China. Мировой автопром переезжает в Китай

Центр мирового производства электромобилей постепенно смещается в Китай. Все больше «грандов» заявляют о том, что собираются выпускать там продукцию не только для внутреннего китайского рынка, но и для экспорта в Европу и Россию. fontanka.ru »

2019-4-22 17:18

Сотрудники полиции приняли участие в проведении чина воинской молитвы великомученику Георгию Победоносцу

Полицейские Петербурга посетили молебен великомученику Георгию Победоносцу, частица мощей которого в эти дни находится в Санкт-Петербургском университете МВД России. 78.mvd.ru »

2019-2-23 16:17