Результатов: 24

В ВОЗ считают «нулевым» ковид-пациентом сотрудника лаборатории в Ухане

Версия с утечкой коронавируса из китайской лаборатории может оказаться правдивой. Такое мнение выразил руководитель группы экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Питер Эмбарек. По его словам, нулевым пациентом мог стать сотрудник китайской лаборатории. gazeta.spb.ru »

2021-8-13 07:20

ВОЗ отказалась публиковать предварительные итоги расследования по COVID в Ухане

Специалисты Всемирной организации здравоохранения не будут размещать результаты расследования причин происхождения коронавируса. Так, 26 экспертов миссии заявили о том, что доклад должен быть признан несостоявшимся, поскольку приведенные выводы не являются достаточными. gazeta.spb.ru »

2021-3-6 07:26

Посольство Китая отреагировало на критику США по работе ВОЗ в Ухане

Накануне советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан предположил, что Китай может влиять на заключение экспертов. piter.tv »

2021-2-14 08:49

«В Ухане всё спокойно»: как спустя год пандемии коронавируса не носить маски, открыть все заведения и спокойно жить

Работают клубы, рестораны, кафе, никакой социальной дистанции. Это не мир до коронавируса, а его колыбель — Ухань — прямо сейчас. Как китайцам так быстро удалось вернуться к обычной жизни и почему у них нет «второй волны» — «Фонтанка» спросила у оставшихся там русскоговорящих жителей. fontanka.ru »

2020-11-18 23:36

Коронавирус мог «спать» по всему миру до вспышки в Ухане

Исследователь Оксфордского Университета доктор Томас Джефферсон выдвинул новую версию о происхождении коронавируса. Он уверен, инфекция находилась в спящем состоянии по всему миру задолго до вспышки эпидемии в Ухане. gazeta.spb.ru »

2020-7-6 06:50

В китайском Ухане выявлен новый случай заражения коронавирусом

В китайском Ухане зафиксирован новый случай заражения коронавирусом. На протяжении длительного времени там не фиксировали новых заболевших, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление комитета по вопросам здравоохранения провинции Хубэй. gazeta.spb.ru »

2020-5-10 08:05

Fox News представил версию о появлении «нулевого пациента» в Ухане

Американский телеканал Fox News заявил, что «нулевым пациентом» стал работник научной лаборатории в Ухане, который заразился вирусом от летучей мыши. Материал об этом появился в среду, 15 апреля, на официальном сайте телеканала. gazeta.spb.ru »

2020-4-16 14:11