Результатов: 53

Петербургские родители хотят, чтобы на уроках труда школьников учили готовить, работать с деревом и шить

Ранее Владимир Путин подписал закон о введении в школах обязательных уроков труда с 1 сентября 2024 года. piter.tv »

2023-12-29 09:03

Привыкшим звонить детям на уроках мамам дали ценный совет

В стране принят закон о запрете на использование смартфонов на уроках, что, безусловно, вызвало волнение у некоторых родителей. Что делать тревожным мамочкам, которые привыкли всё время звонить детям во время обучения, рассказал в беседе с RuNews24 председатель совета координаторов движения "Российским детям — доступное дошкольное образование" Кирилл Дружинин. lifenews.ru »

2023-12-22 03:15

Путин подписал закон о запрете использования смартфонов на уроках

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на использование мобильных телефонов на уроках. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-12-19 13:39

Создают провокации: Телефоны на уроках у школьников назвали отвлекающим фактором

Использование детьми телефонов на уроках не только создаёт в классе неблагоприятную атмосферу, но и серьёзно подрывает эффективность образовательного процесса. Так принятый Совфедом РФ законопроект об ограничении смартфонов в школах прокомментировал председатель Ассоциации социальных сподвижников президента России Сергей Комков. lifenews.ru »

2023-12-14 07:13

Госдума сразу в двух чтениях одобрила запрет смартфонов для школьников на уроках

Госдума во время пленарного заседания сразу во втором и третьем чтении приняла законопроект о запрете на уроках мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, даже если они используются в образовательных целях, а также о внедрении обязательного урока труда (технологии) в программу для начальных и средних классов школы. lifenews.ru »

2023-12-6 13:38

Госдума запретила использование мобильников на школьных уроках

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о запрете использования школьниками во время уроков мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, в том числе, в образовательных целях. newdaynews.ru »

2023-12-6 12:55

В ГД одобрили поправку о запрете использования телефонов на уроках в учебных целях

Комитет Государственной думы по просвещению рекомендовал палате принять во II чтении законопроект, связанный с использованием смартфонов на уроках в школах. Одобренные им поправки предусматривают запрет на телефоны и планшеты с сим-картами даже в образовательных целях, за исключением чрезвычайных ситуаций. lifenews.ru »

2023-12-5 15:36

Госдума поддержала запрет на мобильные телефоны на уроках в школах

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект о запрете использования мобильных телефонов в школах. Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, о таком решении «давно просили учителя и родители». newdaynews.ru »

2023-11-16 17:26

Школьникам могут запретить использовать смартфоны в личных целях на уроках

В Государственную думу на рассмотрение внесён законопроект, регулирующий вопросы использования школьниками на уроках смартфонов и других средств связи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа. lifenews.ru »

2023-10-28 16:50

Российским школьникам на уроках могут запретить не только телефоны, но и «умные» часы

В России школьникам на уроках хотят запретить не только телефоны, но и «умные» часы. Это помогло бы детям не отвлекаться. В российских школах учителям хотят дать возможность самостоятельно регулировать использование различных средств связи учениками на уроках. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 10:02

Школьникам на уроках защиты Родины расскажут об обороне и военной службе

Новый предмет "Основы безопасности и защита Родины" будет вводиться в школьную программу поэтапно, при этом нагрузка на учеников останется прежней. Об этом заявил журналистам министр просвещения Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-6-30 16:37

В Минпросвещения рассказали, какие гости могут быть на уроках НВП

На школьные уроки по начальной военной подготовке можно будет приглашать в качестве гостей участников специальной военной операции. Об этом заявил замминистра просвещения Александр Бугаев. По его мнению, очень важно, чтобы бойцы передавали детям свой личный опыт. lifenews.ru »

2022-11-18 02:23

На уроках ОБЖ появятся элементы начальной военной подготовки для старшеклассников

Российские школьники получат военные навыки на уроках ОБЖ. Детей научат принципам обращения с оружием и оказанию первой помощи в бою. По данным Ямал1, российские школьники на уроках ОБЖ начнут осваивать премудрости военного дела. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 13:14

Обсудить "Операцию Z" на уроках "Разговоров о важном" смогут все школьники

Минпросвещения России включит тему военной спецоперации на Украине для обсуждения в рамках уроков "Разговоры о важном" для всех школьников. Об этом 13 сентября заявил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-9-14 16:54

Вассерман поддержал запрет смартфонов для школьников на уроках

Современные телефоны на уроках сильно отвлекают детей, их следует отдавать учителю сразу, как прозвенит звонок. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил член Комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман. lifenews.ru »

2022-8-31 14:12

Минпросвещения против. Российским школьникам запретили использовать телефоны на уроках

С 1 сентября в российских школах введён запрет на использование мобильных телефонов на уроках.  Об этом в среду сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании. «В соответствии с новыми санитарными правилами у нас мобильные телефоны с этого учебного года на уроках использовать не допускается, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий», — заявил […] topdialog.ru »

2022-8-31 12:50

Минпросвещения запретило школьникам пользоваться мобильными телефонами на уроках

Использование мобильных телефонов на уроках в российских школах с этого учебного года не допускается. Об этом заявил в среду глава Минпросвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании. Он объяснил данное требование новыми санитарными правилами. lifenews.ru »

2022-8-31 11:52

Московским школьникам могут запретить пользоваться телефонами на уроках

Школьникам в качестве эксперимента могут запретить пользоваться мобильными телефонами на уроках. С такой инициативой выступил помощник президента страны Владимир Мединский на заседании московского педагогического совета. lifenews.ru »

2022-8-30 16:09

«Данные о масштабах намеренно скрывают от нас». Аналитик Алексей Куприянов об уроках «пятой волны» COVID-19

Штамм «омикрон» оказался не менее коварным, чем предшественники. Несмотря на меньший процент тяжелых случаев, в абсолютных цифрах пятая волна имеет шансы стать не менее смертоносной, чем предыдущие. fontanka.ru »

2022-2-2 16:03

Читатели Die Zeit напомнили ФРГ об уроках Второй мировой из-за военной помощи Литве

Пользователи отметили, что деньги, потраченные на строительство новой казармы вблизи России, лучше было бы направить на здравоохранение. lifenews.ru »

2021-12-30 16:34

В США рассказали об уроках, извлечённых после 20-летней миссии в Афганистане

Там отметили необходимость в изучении причин провала американской кампании в связи с рисками повторения подобных ситуаций. lifenews.ru »

2021-12-1 08:30

Патрушев рассказал об уроках европейского энергетического кризиса

Секретарь Совбеза РФ отметил, что каждая страна должна сама разработать "формулу взаимозависимости экономики и экологии". lifenews.ru »

2021-10-31 11:28

Минпромторг заявил о "неучтённых уроках" пандемии с кислородом для больниц

В стране сейчас более 35 производственных площадок работает на обеспечение этим газом сферы здравоохранения. lifenews.ru »

2021-10-14 04:53

Собянин предложил отменить обязательное ношение масок на уроках для учителей

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил отменить обязательное для учителей ношение масок на уроках и в школах. Собянин отметил, что учебный год начинается хорошо. Он обратил внимание, что в классе дети без масок сидят, а учителя целый день в них. gazeta.spb.ru »

2021-8-24 15:11

Неподалёку от психбольницы на Пряжке задержали голого купальщика. В его детских уроках плавания увидели сексуальный подтекст

На любителя оголиться перед публикой пожаловались дети в Коломне. После сеанса эксгибиционизма последовали вещи поужаснее. fontanka.ru »

2021-7-29 10:58

Роспотребнадзор и Смольный — об уроках третьей волны. Прямой эфир «Фонтанки»

Готовы ли власти Северной столицы снимать ограничения вслед за Москвой, грозит ли петербуржцам посещение ресторанов по QR-кодам, как идет прививочная кампания в Петербурге — об этом и многом еще в прямом эфире спрашиваем гостей «Фонтанки». fontanka.ru »

2021-7-20 13:59

«Нужно инвестировать в создание противовирусных препаратов». Кирилл Каем об уроках пандемии коронавируса

Ковид-19 дал импульс новым медицинским разработкам и показал, что мировая фарма зря отказалась от разработок противовирусных лекарств, а текущая модель страховой медицины в большинстве стран мира не дала возможности держать резервные койки и оборудование. fontanka.ru »

2021-6-9 15:44

В РПЦ хотят, чтобы школьники изучали священные тексты на уроках литературы

По мнению митрополита Волоколамского Илариона, в школьную программу по литературе должно входить изучение священных текстов традиционных религий хотя бы в сокращенном виде. mr7.ru »

2020-10-31 15:27

Желание нажиться на уроках по маникюру привело петербурженку к административной ответственности

Девушка продавала уроки по маникюру студии третьим лицам через мессенджер. piter.tv »

2020-8-18 16:06

Мобильники: запретить или оставить? На уроках ими пользоваться нельзя

С нового учебного года в школах города, как и всей России, предполагается ограничить пользование мобильными телефонами. А на уроках запретить их совсем. Это предложение вызвало как одобрение, так и немало мнений «против». spb.aif.ru »

2019-9-4 14:35

Почему в России дети часто умирают на уроках физкультуры

Кардиолог заметил, что на Западе сердечные приступы случаются не реже, но половину детей спасают. Кардиолог Федерального медико-биологического агентства рассказал, почему дети в России чаще умирают умирают от сердечных приступов, чем на Западе. gazeta.spb.ru »

2019-5-13 09:34

В школах Кемеровской области дети на школьных уроках падают в голодные обмороки

Омбудсмен области рассказал о проблеме: возможно, родители забывают давать деньги на обед в школе; возможно, их у семьи просто нет. gazeta.spb.ru »

2019-1-23 13:40