Результатов: 54

Львова-Белова впервые очно провела переговоры с украинской стороной о возвращении детей

Российский уполномоченный по правам ребенка выехала в Катар для общения с украинскими делегатами. piter.tv »

2024-4-25 11:19

Львова-Белова посетила ДНР и наградила бойцов знаком "Защитник семьи и детей"

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова посетила Донецкую Народную Республику в рамках рабочей поездки. Об этом говорится на официальном сайте омбудсмена. lifenews.ru »

2024-4-19 16:19

Львова-Белова: После теракта в "Крокусе" восемь детей остались круглыми сиротами

Восемь детей стали круглыми сиротами после теракта, который произошёл 22 марта в подмосковном "Крокусе", сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, данным вопросом начали заниматься после того, как выяснилось, что без родителей в результате ужасной трагедии остался 13-летний мальчик. lifenews.ru »

2024-4-3 12:33

Львова-Белова: Число погибших при теракте в "Крокусе" детей выросло до шести

Число детей, погибших при теракте в "Крокус сити холле" в Красногорске, выросло до шести. Об этом сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Ещё семеро несовершеннолетних пострадали. lifenews.ru »

2024-4-3 10:40

Львова-Белова: Раненные в "Крокусе" дети находятся в состоянии средней тяжести

В результате теракта, который сегодня вечером произошёл в красногорском "Крокус сити холле", пострадало не менее двух детей. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, ребята находятся в состоянии средней тяжести. lifenews.ru »

2024-3-23 01:03

Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством, пожелав дождаться дома каждого, кто охраняет Родину, находясь на передовой в зоне СВО. lifenews.ru »

2023-12-31 15:40

Львова-Белова: Четверо детей попали в реанимацию после атаки на Белгород

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова взяла под контроль оказание помощи пострадавшим в Белгороде детям. Она находится на связи с профильными ведомствами города, где от украинских обстрелов погибли два ребёнка, а 17 получили ранения. lifenews.ru »

2023-12-31 18:45

Детский омбудсмен Львова-Белова взяла на контроль трагедию в школе в Брянске

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова назвала страшной трагедией стрельбу в брянской школе, которую открыла восьмиклассница. Омбудсмен заверила в своём телеграм-канале, что взяла дело на личный контроль. lifenews.ru »

2023-12-7 12:26

"Жуткая цифра": Львова-Белова назвала число детей, убитых собственными родителями в 2022 году

За 2022 год в России произошло 80 случаев с убийствами детей собственными родителями, сообщила в ходе открытого диалога уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Всего же за те 12 месяцев в стране было совершено сто тысяч преступлений против несовершеннолетних. lifenews.ru »

2023-11-24 15:14

Львова-Белова поздравила россиян с Днём народного единства

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова поздравила жителей страны с Днём народного единства. Она отметила, что этот праздник напоминает о героическом прошлом и простых, но очень важных в жизни вещах. lifenews.ru »

2023-11-4 14:04

Один российский ребёнок вернулся на родину с Украины, сообщила Львова-Белова

Пять украинских детей, разлучённых с родителями в ходе вооружённого конфликта, вернулись на родину. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. lifenews.ru »

2023-11-2 11:31

"Это миф": Львова-Белова разоблачила фейк об украинских детях в России

Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова, выступая на пресс-конференции в МИД РФ, призвала не распространять откровенную ложь о якобы насильственном удерживании украинских детей на территории нашей страны. lifenews.ru »

2023-10-17 17:02

Львова-Белова рассказала о состоянии 16 пострадавших при взрыве в Махачкале детей

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова выразила свои соболезнования родным и близким погибших при взрыве на территории автомастерской в Махачкале. lifenews.ru »

2023-8-16 15:21

Дело принципа: Львова-Белова оценила объявление в розыск судьи МУС, которая выдала ордер на её арест

Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова прокомментировала объявление в розыск судьи МУС, которая ранее выдала oрдер на её арест и арест президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-7-27 12:29

Омбудсмен Львова-Белова поддержала Путина и призвала сохранять здравомыслие

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова выразила поддержку главе государства Владимиру Путину на фоне вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". Своё заявление она опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-25 13:29

Львова-Белова ужаснулась отмене Дня Победы на Украине и вспомнила о девочке со свастикой на спине

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова заявила, что 9 Мая — великий праздник для каждого русского человека. Об этом она сказала на параде в День Победы. lifenews.ru »

2023-5-10 10:26

Львова-Белова и омбудсмен ДНР выступят на встрече СБ ООН по эвакуации детей с Украины

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова примет участие в неформальном заседании СБ ООН на тему детей, эвакуированных из зоны боевых действий на Украине. Об этом сообщило постпредство России. lifenews.ru »

2023-4-5 00:39

Львова-Белова рассказала о судьбе отдыхавших в России 400 детей из зоны СВО

Большинство отдыхавших в детских лагерях Крыма и Краснодарского края ребят из зоны СВО вернулись к своим родителям. Об этом сообщила RT уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. lifenews.ru »

2023-4-5 17:12

Россия не получала запросов по вывезенным из боевых зон детям, заявила Львова-Белова

Претензии Международного уголовного суда (МУС) не имеют никаких оснований, так как Россия не получала ни единого запроса в отношении детей, вывезенных из зоны боевых действий. Об этом на брифинге в Екатеринбурге заявила детский омбудсмен Мария Львова-Белова. lifenews.ru »

2023-3-23 16:46

Львова-Белова заявила о воссоединении 15 эвакуированных детей с родственниками на Украине

Пятнадцать детей из восьми семей, эвакуированных в Россию, воссоединили с родственниками с Украины. Об этом заявила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. lifenews.ru »

2023-3-20 12:16

Омбудсмен Львова-Белова с иронией отнеслась к ордеру суда Гааги на свой "арест"

Уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова сказала Лайфу, что как выполняла хорошо свою работу, так и будет выполнять, и никто на Западе не сможет её запугать. Так она отреагировала на решение Международного уголовного суда (МУС) о её "аресте" и президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-3-18 19:27

Львова-Белова заявила о соглашении с курдами о возвращении детей из Сирии

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова заявила журналистам о достигнутой договорённости о возвращении из Сирии 200 российских детей в ближайшее время. lifenews.ru »

2023-3-13 01:24

Омбудсмен Львова-Белова: Россия делает шаги к обществу равных возможностей

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова оценила поручения президента России Владимира Путина по итогам встречи с инвалидами и представителями общественных организаций, которая состоялась 2 декабря 2022 года. lifenews.ru »

2023-1-1 18:13

Хоркина, Львова-Белова и Касперская вошли в Союз женщин России

Олимпийская чемпионка и экс-депутат Госдумы Светлана Хоркина, уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова и специалист в области информационной безопасности Наталья Касперская вошли в Союз женщин России. Об этом сообщила председатель союза Екатерина Лахова. lifenews.ru »

2022-12-14 11:53

Детский омбудсмен Львова-Белова рассказала об адаптации детей из новых российских регионов

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова рассказала о помощи детям из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В частности, она назвала эффективными лагерные смены, организованные специально для ребят, которым требуется помощь с адаптацией к новым условиям жизни, передаёт RT. lifenews.ru »

2022-11-29 14:06

Львова-Белова пообещала разобраться с проблемами безнадзорных детей из Запорожской области

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова провела совещание в Мелитополе с главами региональных органов власти. На встрече обсуждались проблемы в обеспечении прав детей, нуждающихся в поддержке федерального центра. lifenews.ru »

2022-11-12 12:20

Львова-Белова и "Лиза алерт" решили вместе искать пропавших детей из новых регионов России

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова и глава поисково-спасательного отряда "Лиза алерт" Григорий Сергеев договорились о совместной работе по поиску детей, пропавших в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. lifenews.ru »

2022-11-8 16:34

Омбудсмен Львова-Белова: Количество жалоб из-за ЛГБТ-контента удвоилось за год

В России за год в два раза увеличилось количество жалоб из-за распространения информационного контента о нетрадиционных отношениях. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова. lifenews.ru »

2022-10-18 12:46

Львова-Белова: Важно позаботиться о детях, ставших свидетелями трагедии в ижевской школе

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова выразила соболезнования всем пострадавшим и родственникам погибших в результате нападения на школу № 88. Она подчеркнула, что со стороны омбудсмена из федерального центра будет направлена вся необходимая помощь. lifenews.ru »

2022-9-27 17:52

Омбудсмен Львова-Белова поддержала идею обучать детей мигрантов русскому перед школой

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Мария Львова-Белова поддержала инициативу главы Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева о том, что детей мигрантов следует принимать в школу после подготовительных курсов по русскому языку. lifenews.ru »

2022-9-15 14:51

Омбудсмен Львова-Белова запустила проект по социальной адаптации детей Донбасса

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова в ходе поездки в Донецкую Народную Республику дала старт проекту по социально-психологической реабилитации подростков из зон военных конфликтов. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена. lifenews.ru »

2022-7-20 16:51

Омбудсмен Львова-Белова и Пушилин наметили новые направления для сотрудничества

В ходе встречи уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова и глава ДНР Денис Пушилин обсудили результаты совместной работы по поддержке детей, которая ведётся в Донбассе. Они также наметили новые направления для сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена. lifenews.ru »

2022-7-15 15:03

Львова-Белова рассказала, как её ласково называют приёмные дети

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова, которая является многодетной матерью, рассказала как её называют приёмные дети. В проекте "Изнанка. Женщины", выпуск которого посвящён Дню семьи, любви и верности, омбудсмен отметила, что её первый приёмный сын Иван, с которым она видится при любой удобной возможности, воспринимает её как родного и самого главного человека в жизни. lifenews.ru »

2022-7-8 18:08

"Понимаешь, что это твой ребёнок": Омбудсмен Львова-Белова рассказала, как в их семье появился первый приёмный малыш

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова рассказала, как впервые взяла ребёнка из детского дома в 2012 году, когда в их семье уже было трое своих детей. Историей омбудсмен поделилась в проекте "Изнанка. lifenews.ru »

2022-7-8 17:12

Львова-Белова рассказала, как "прозорливый" священник напророчил ей судьбу ещё в детстве

У проекта "Изнанка" в День семьи, любви и верности вышел очередной выпуск на ютуб-канале, его героиней стала уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова. В разговоре с журналисткой она поведала весьма необычную историю о том, как в детстве один прозорливый священник предсказал её судьбу. lifenews.ru »

2022-7-8 16:48

Усыновлённый мальчик из Донбасса стал 23-м ребёнком в семье омбудсмена Львовой-Беловой

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова сообщила, что в День семьи, любви и верности усыновила подростка из Донбасса. Сегодня семья омбудсмена в обновлённом составе участвует в праздничных торжествах в Муроме. lifenews.ru »

2022-7-8 12:26

Омбудсмен Львова-Белова объяснила важность церемонии поднятия флага в школах

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Мария Львова-Белова высказалась в поддержку введения в российских школах церемонии поднятия государственного флага. По оценке омбудсмена, этот символ помогает жителям одной страны ощутить сплочённость. lifenews.ru »

2022-6-10 19:34

Львова-Белова: В активистские движения может быть вовлечено 17 млн российских школьников

Всероссийское движение для детей и молодёжи "Большая перемена" даст молодому поколению больше возможностей. В частности, каждый ребёнок или подросток с помощью проекта может развить в себе лидерские качества и стать самостоятельной единицей общества. lifenews.ru »

2022-6-7 17:35

5 рождённых, 4 приёмных, 13 под опекой: Омбудсмен Львова-Белова рассказала о воспитании 22 детей

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова рассказала о воспитании 22 детей. В эфире шоу "Дайте сказать!" она поведала, что их семейный чат называется "Династия". lifenews.ru »

2022-6-7 17:21

Львова-Белова рассказала о спасении детей, брошенных приёмными семьями в Мариуполе

Некоторые приёмные родители после начала специальной военной операции на Украине бросили детей в Мариуполе на произвол судьбы. Их пришлось эвакуировать российским военным, рассказала в эфире шоу "Дайте сказать!" уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Мария Львова-Белова. lifenews.ru »

2022-6-7 17:06

Львова-Белова — об участниках марафона "Новые горизонты": Включённая в жизнь молодёжь

Ребята интересуются самоопределением, выбором жизненного пути, помощью по воспитанию детей. И это определяет их как достаточно думающих и не живущих одним днём, отметила она. lifenews.ru »

2022-5-18 14:34

Львова-Белова объявила о запуске проекта по реструктуризации домов ребёнка

Участие в нём примут Воронежская, Новосибирская, Тюменская, Калининградская, Пензенская, Нижегородская и Московская области, а также Приморский, Ставропольский, Пермский и Краснодарский края. lifenews.ru »

2022-5-12 12:26

Омбудсмен Львова-Белова вывезла десять детей из Донбасса на лечение в Россию

Она навестила раненых ребят в больнице, посетила пункты временного размещения под Мариуполем и передала для них 10 тонн гуманитарной помощи. lifenews.ru »

2022-4-29 16:24

Львова-Белова: Первые 10 семей в Подмосковье примут под временную опеку детей из Донбасса

Ребята приедут в область уже на следующей неделе. Очень важно при этом сейчас найти близких этих несовершеннолетних, подчеркнула омбудсмен. lifenews.ru »

2022-4-14 14:16

Омбудсмен Львова-Белова анонсировала разработку чат-бота по проблеме травли детей

Кроме того, в регионах будет создана сеть центров по работе с трудными подростками. По словам омбудсмена, дети, проявляющие девиантное поведение, делают это под влиянием множества негативных факторов. lifenews.ru »

2022-3-29 15:43

Омбудсмен Львова-Белова обратилась в ООН из-за травли российских детей за рубежом

Эта ситуация, по её мнению, требует не только пристального внимания, но и решительного осуждения. lifenews.ru »

2022-3-19 12:20

Львова-Белова назначена главой попечительского совета Фонда защиты детей

Совет будет взаимодействовать с бизнес-сообществом, предлагать проекты и программы, а также заниматься мониторингом и экспертной оценкой деятельности благотворительной организации, заметила она. lifenews.ru »

2022-3-16 16:14

Львова-Белова рассказала Путину о желании россиян приютить 1090 детей-сирот из Донбасса

Однако омбудсмен уведомила президента о существующих бюрократических проволочках, глава государства попросил перечислить их, чтобы законодательно устранить, добавив, что депутаты поддержат это. lifenews.ru »

2022-3-10 15:43