Результатов: 85

Ростовский хирург достала из желудка пациента 26 монет, проглоченных в раннем детстве

Ростовский хирург, находившаяся в Херсонской области в командировке, спасла жизнь 25-летнему местному жителю, который ещё в глубоком детстве проглотил почти три десятка монет. По данным Don Mash, у молодого человека из посёлка Ивановка открылась язва, началось сильное кровотечение и счёт буквально пошёл на часы. lifenews.ru »

2024-3-29 18:38

Развивается в детстве: Хирург предупредил об опасностях болезни, диагностируемой к старости почти у каждого

Атеросклероз артерий — одна из самых распространённых болезней во всём мире — начинает развиваться в детстве, до 10–13 лет, а к 65–70 годам диагностируется практически у каждого человека. Долгие годы заболевание протекает незаметно, но в итоге может привести к инфаркту миокарда, инсульту головного мозга и гангрене конечностей. lifenews.ru »

2024-2-18 05:04

Составлен список профессий, о которых в детстве мечтали россияне

Российские мужчины в детские годы хотели стать космонавтами или водителями, а женщины мечтали о профессии педагога или врача. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на опрос SuperJob. lifenews.ru »

2024-1-25 12:45

Новый год как в детстве: 3 рецепта тех самых блюд из СССР к праздничному столу

Разве можно забыть запах того самого утра, когда мама режет праздничную картошку для салата, под ёлкой лежит подарок, а в руке конфета "Косолапый мишка". Возвращаемся в гастрономическое прошлое — пристегните ремни! lifenews.ru »

2023-12-31 11:00

Путин рассказал, кем мечтал стать в детстве

В сегодняшней совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии нашлось место и личному вопросу президенту РФ Владимиру Путину. Так, одному из участников стало интересно, кем глава государства мечтал стать в детстве. lifenews.ru »

2023-12-14 16:26

Реально слипнется? 7 глупостей, в которые мы все наивно верили в детстве

И не делайте вид, будто вы не принимали за истину сказку мамы о том, что смотреть на сварку нельзя, а то ослепнете. А может, даже верите до сих пор? lifenews.ru »

2023-11-22 18:10

Эти правила мытья головы вам вбили в детстве, и с тех пор вы делаете всё неправильно

Думаете, что знаете, как правильно мыть голову? К сожалению, большинству из нас вбили в голову совершенно неверный алгоритм. Но сегодня мы разберёмся со всеми мифами и научимся ухаживать за волосами правильно. lifenews.ru »

2023-10-17 19:30

Взрослые вспомнили, какими садистами были в детстве, и это заставит вас усомниться, что все детки — ангелы

Когда мы думаем о детях, обычно представляем их как безобидных и невинных лапочек. Но что происходит, когда дети начинают проявлять садистские наклонности? Собрали 9 ужасающих историй. lifenews.ru »

2023-8-20 19:00

Названа психологическая причина нежелания отца заниматься ребёнком

Причины нежелания отца заниматься своим ребёнком кроются в их детстве, заявила психолог Наталья Наумова. По её словам, многим мужчинам в детстве папы не уделяли достаточно времени, поэтому спустя годы представители сильного пола попросту не знают, как обращаться со своим чадом. lifenews.ru »

2023-8-7 18:31

Психолог раскрыл 2 черты, запускающие превращение в маньяка в раннем детстве

Предпосылки для того, чтобы стать маньяком, у людей могут появляться ещё в раннем детстве, рассказал криминальный психолог Сергей Боголепов. Согласно его оценке, в характере будущего преступника должны уживаться тяга к власти и сексуальный драйв. lifenews.ru »

2023-8-7 17:48

Дети проституток честно рассказали о своём детстве, и эти истории разобьют вам сердце

Не всем повезло с детством. Пока кто-то рос в полной и счастливой семье, другим приходилось терпеть все тяготы жизни в дороге, бояться за собственную жизнь и стыдиться родителей. lifenews.ru »

2023-7-31 19:00

90% россиян сознались, что в детстве пользовались шпаргалками

Многие школьники на ЕГЭ до сих пор используют шпаргалки: телефоны на входе отбирают, в классах стоят камеры наблюдения. Согласно опросу сайта kp.ru, шпаргалками в детстве пользовались 90% россиян. lifenews.ru »

2023-6-16 19:33

9 признаков, что именно строгая критика родителей в детстве мешает вам быть успешными сейчас

Как известно, многие наши проблемы тянутся из детства. Порой родители, не желая воспитать избалованного эгоиста, снабжают своё чадо плотным слоем критики. И даже не замечают, что перегнули палку. lifenews.ru »

2023-5-16 15:37

Нарколог назвал способ в детстве "привить" ребёнка от зависимостей

Многие родители хотели бы знать, можно ли в качестве профилактики зависимости от алкоголя сформировать у детей "иммунитет" к нему заранее. На вопрос о "волшебной прививке" ответил в беседе с РИА ФАН врач-нарколог и психиатр Василий Шуров. lifenews.ru »

2023-5-11 16:54

Найдена связь между ожирением в детстве и мужским бесплодием

Лишний вес у мальчиков в детстве повышает риск бесплодия после взросления, выяснили специалисты Университета Катании на Сицилии. Подчёркивается, что бесплодие — распространённая проблема среди пар, причём в половине случаев она касается именно мужского пола. lifenews.ru »

2023-5-11 21:15

Дворецкий Леди Ди рассказал, как принца Гарри в детстве обделяли сосисками ради Уильяма

Дворецкий принцессы Дианы Пол Баррелл рассказал, что британского принца Гарри в детстве обделяли едой в пользу его старшего брата Уильяма. Своими воспоминаниями он поделился в интервью таблоиду The Sun. lifenews.ru »

2023-1-17 14:53

От красок до пения: как найти хобби по душе

Вне работы или учебы хочется провести время не столько с пользой, сколько в удовольствие. Для этого и нужны хобби. Однако иногда сложно найти, что именно по душе. Рассказываем, как можно отыскать что-то свое. gazeta.spb.ru »

2023-1-15 17:20

Учёные выяснили, что переломы в детстве вдвое повышают риск переломов в зрелом возрасте

Переломы костей в детстве вдвое повышают риск повторных переломов в будущем. К такому выводу пришли учёные из Университета Отаго, Новая Зеландия, исследование которых было опубликовано в научном журнале Osteoporosis International. lifenews.ru »

2022-12-16 18:34

Учёные нашли взаимосвязь между насилием в детстве и склонностью к садомазохизму

Больше всего склонны к садомазохизму люди, которые пережили насилие в детстве. К такому выводу пришли психологи из Нью-Йоркского университета. Результаты их исследования опубликованы в журнале Sexologies. lifenews.ru »

2022-11-18 18:33

Эти 7 признаков выдадут в вас ребёнка, которого в детстве недолюбили родители

Каждому ребёнку нужна любовь, но некоторых растят без неё. Как итог — шрамы от безучастия самых близких людей, которые болят и напоминают о себе всю оставшуюся жизнь. Что отличает недолюбленных детей? lifenews.ru »

2022-11-3 12:30

Более 20% россиян признались, что в детстве их никогда не хвалили

21% россиян признались, что в детстве никогда не слышали похвалы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого проектами "VK Добро Mail. ru" и "Дети Mail. ru". Исследование приурочено к Международному дню девочек, который отмечается 11 октября. lifenews.ru »

2022-10-12 13:12

Каждый четвёртый россиянин в детстве мечтал стать космонавтом

Каждый четвёртый россиянин в детстве мечтал стать космонавтом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого ВЦИОМом для RT. lifenews.ru »

2022-10-5 20:23

Отец раненой ученицы заявил, что ижевский убийца уже в детстве был агрессивным

Устроивший стрельбу в ижевской школе № 88 стрелок Артём Казанцев ещё в подростковом возрасте вёл себя странно и агрессивно. По словам отца одной из пострадавших девочек Александра Миледина, тот мог кинуть камнем, плевался, а поговорить с ним было невозможно. lifenews.ru »

2022-9-29 16:11

Раскрыт возбудитель опасных заболеваний, которым в детстве кормили каждого

Каждый хотя бы раз в жизни пробовал одно из самых популярных блюд на завтрак — манную или рисовую кашу с сахаром. По словам врача-диетолога Михаила Гинзбурга, эти блюда являются не такими полезными, как многие думали. lifenews.ru »

2022-9-19 11:03

Юная петербурженка-ювелир рассказала, что влюбилась в ремесло ещё в детстве

Юная участница соревнований по ювелирному делу из Санкт-Петербурга рассказала, как полюбила это увлечение ещё в детстве. С 16-летней ученицей Академии цифровых технологий Анной Кричевцовой пообщалась газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-7-14 19:41

Львова-Белова рассказала, как "прозорливый" священник напророчил ей судьбу ещё в детстве

У проекта "Изнанка" в День семьи, любви и верности вышел очередной выпуск на ютуб-канале, его героиней стала уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова. В разговоре с журналисткой она поведала весьма необычную историю о том, как в детстве один прозорливый священник предсказал её судьбу. lifenews.ru »

2022-7-8 16:48

Пережившая домашнее насилие Ляйсан Утяшева рассказала, как в детстве её бил отец

Бизнес-дела шли туго, Альберт Утяшев срывался на самых близких. Его прихода с работы Ляйсан с мамой каждый раз ждала с замиранием сердца. Из-за пережитого в детстве девушка не хотела выходить замуж. lifenews.ru »

2022-2-18 11:34

Российская актриса Толкалина призналась, что в детстве пережила сексуальное насилие

Артистка поделилась с фанатами новостью о выходе сериала, в создании которого участвовала, отметив, что для неё это особенный проект. lifenews.ru »

2022-1-22 10:19

Похищенный в детстве мужчина встретился с родной матерью спустя 33 года

Когда парень решил отыскать биологических родителей, он обратился в полицию и показал там нарисованную по памяти карту деревни. lifenews.ru »

2022-1-4 21:48

Губерниев признался, что в детстве не получал подарков от Деда Мороза

Сейчас известный спортивный комментатор сам не прочь побыть в роли зимнего волшебника и порадовать близких сюрпризами. lifenews.ru »

2022-1-1 10:49

"Комплекс недодевочки": Юлия Савичева рассказала, что в детстве была как мальчик

Певица поделилась переживаниями по поводу давних страхов, что она не нравится противоположному полу. Но противоречить отцу девочка не решалась. lifenews.ru »

2021-11-6 05:54

Переживший в детстве домогательства Жириновский предложил ввести в школах уроки полового воспитания

По мнению политика, они позволят снизить количество незапланированных беременностей и венерических заболеваний. lifenews.ru »

2021-11-4 22:32

«Не плыву, а кайфую»: Андрей Калина стал шестикратным паралимпийским чемпионом, потому что в детстве чуть не утонул

Завоевав три золотые медали в Токио, 34-летний пловец из Петербурга совершил и другое феноменальное достижение. На дистанции 200 метров комплексным плаванием он на целых 2 секунды превысил результат, показанный им в возрасте 21 года. fontanka.ru »

2021-9-27 19:11

Выяснилось, сколько россиян в детстве донашивали чужую одежду и "брючки на вырост"

Из-за детских воспоминаний сейчас каждый третий родитель покупает своему ребёнку исключительно новые вещи по размеру, а б/у в основном приобретают экофрендли. lifenews.ru »

2021-9-15 14:57

Олимпийская чемпионка Позднякова рассказала, как в детстве хотела превзойти достижения отца

В итоге София поняла, что спортсмен — личность, индивидуальность и каждый проходит свой путь. lifenews.ru »

2021-7-30 06:05

Анна Седокова рассказала о своем тяжелом детстве

Российская певица и актриса Анна Седокова заявила, что об ее детстве уж точно нельзя сказать «счастливое», так как им с матерью было очень тяжело и приходилось буквально выживать. В интервью «Теленеделе» артистка рассказала о том, что росла без отца. gazeta.spb.ru »

2021-5-29 02:14

"В детстве пела мама": Солист Rammstein исполнил советский хит на русском языке для фильма Бекмамбетова

Линдеманн сам обратился к режиссёру с предложением записать известный хит Марка Бернеса "Любимый город", который стал лейтмотивом кинокартины "Девятаев". lifenews.ru »

2021-4-23 15:38

Боксёр спустя много лет признался, что пошёл в спорт после того, как его изнасиловали в детстве

Каллум хотел хоть как-то выразить свою боль и ярость, поэтому и пошёл туда, где можно драться безнаказанно. lifenews.ru »

2021-2-15 10:36

"Столько страхов, если кому-то скажу". Сын Михаила Ефремова рассказал, что в детстве до него домогался мужчина — видео

Он подчеркнул, что обращаться за помощью в таких ситуациях — нормально.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-12 22:38

В Twitter поделились забавными фото, какими малютками их собаки были в детстве и что из них выросло

Когда в семье появляется щенок, все знают: нужно наслаждаться этим временем по максимуму, ведь скоро малыш превратится во взрослого пса и ещё наведёт шороху в квартире. Недавно пользователи "Твиттера" поделились, как росли их собакены, и в подборке ниже — десять лучших постов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-12 12:00