Результатов: 14

Не жалею: Антон Шкаплеров рассказал, как стал космонавтом, следуя за своей мечтой

Желанием стать космонавтом Антон Шкаплеров загорелся с самого детства и, чтобы осуществить свою мечту, прошёл тот же путь, что и легендарный Юрий Гагарин — из военных лётчиков в покорители космического пространства. lifenews.ru »

2024-4-13 17:46

"Солнечный человек": Товарищ Гагарина рассказал о знакомстве с легендарным космонавтом

Полковник ВВС в отставке Валентин Петров, лично знавший Юрия Гагарина, поделился воспоминаниями о первом в истории космонавте. По словам офицера, тот называл его школьным другом, хотя они познакомились уже в 1960 году. Свёл их космонавт Герман Титов. lifenews.ru »

2024-3-9 15:07

Crew Dragon c российским космонавтом пристыковался к МКС

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с российским космонавтом Константином Борисовым пристыковался к Международной космической станции (МКС). Трансляцию на своём сайте ведёт Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). lifenews.ru »

2023-8-28 16:28

В "Роскосмосе" раскрыли обстоятельства ДТП с космонавтом Артемьевым

Госкорпорация "Роскосмос" прокомментировала ДТП в Подмосковье, в котором российский космонавт Олег Артемьев сбил руководителя проектов Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина Анатолия Уронова. lifenews.ru »

2022-10-18 11:21

Космический корабль Crew Dragon с российским космонавтом Кикиной пристыковался к МКС

Корабль Crew Dragon успешно состыковался с Международной космической станцией (МКС). К своим коллегам присоединилась находится российская женщина-космонавт Анна Кикина. Стыковка состоялась в ночь на 7 октября. gazeta.spb.ru »

2022-10-7 08:49

Каждый четвёртый россиянин в детстве мечтал стать космонавтом

Каждый четвёртый россиянин в детстве мечтал стать космонавтом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого ВЦИОМом для RT. lifenews.ru »

2022-10-5 20:23

Тилль Линдеманн опубликовал видео, на котором дерётся с космонавтом

Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн опубликовал в своем профиле в Instagram видео, на котором он дерётся с космонавтом. Ролик артист снял в рамках челленджа #Stehaufchallenge. Посмотреть эту публикацию в Instagram #lindemann #till_lindemann_official #peterstormare #petertagtgren #stehauf #stehaufchallenge #saintpetersburg Публикация от Till Lindemann (@till_lindemann_official) 14 Ноя 2019 в 2:18 PST Отметим, космонавта на видео сыграл шведский актер […] Сообщение Тилль Линдеманн опубликовал видео, на котором дерётся с космонавтом появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-11-14 19:56