Результатов: 31

5 забытых дешёвых советских супов, которыми десятилетиями кормили нацию

Вы когда-нибудь задумывались, какими простыми и доступными были блюда времён СССР? Их уплетали с удовольствием как дети, так и взрослые. Вспоминаем рецепты не только вкусных, но и экономных супов. lifenews.ru »

2024-1-12 19:00

Футболист рассказал, как в США его кормили едой для бездомных

Воспитанник ЦСКА и "Динамо" 18-летний Максим Скопинов рассказал, что в студенческой команде в США его кормили едой для бездомных и оставили жить в доме без отопления при морозе. lifenews.ru »

2023-5-20 19:09

Раскрыт возбудитель опасных заболеваний, которым в детстве кормили каждого

Каждый хотя бы раз в жизни пробовал одно из самых популярных блюд на завтрак — манную или рисовую кашу с сахаром. По словам врача-диетолога Михаила Гинзбурга, эти блюда являются не такими полезными, как многие думали. lifenews.ru »

2022-9-19 11:03

Пальчики оближешь? Чем кормили в пионерлагерях СССР

Меню для советского ребенка составлялось исходя из методических рекомендаций Главного санитарно-эпидемиологического управления Министерства здравоохранения СССР «Организация питания детей в загородных пионерских лагерях». spb.aif.ru »

2022-5-19 12:30

Кто и чем кормили гостей на свадьбе Романовых в Петербурге?

В Петербурге венчался потомок царского рода, избранницей которого стала итальянка Ребекка Беттарини. Как прошла свадьба, и кто потчевал гостей? spb.aif.ru »

2021-10-7 16:42

Ностальгия по "ножкам Буша": что это было и почему США кормили все бывшие республики СССР?

В этом году исполняется 30 лет с момента развала СССР. В один миг жизнь миллионов людей неотвратимо изменилась. Каждую неделю мы будем вспоминать какие-то вещи из начала 90-х, которые сейчас воспринимаются дико, а тогда были частью обычной жизни. lifenews.ru »

2021-1-31 14:00

Под Омском заражённых африканской чумой свиней кормили отходами из ковидной больницы

Фермер выращивал их на продажу в убойный пункт, откуда мясо поступает на рынок. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 14:45

Шанхай на Васильевском закрыли после отравлений. Там кормили по тысяче китайцев в день

В ресторане при отеле «Шанхай» на Васильевском острове в Петербурге, где накануне отравилась группа туристов из Китая, нашли мух и тараканов, и, напротив, не обнаружили мыла. Все госпитализированные уже покинули больницу им. Боткина и уехали в Москву. fontanka.ru »

2019-7-7 14:31

Сегодня в Василеостровском районе обсудят судьбу “Добродомика”, где бесплатно кормили пенсионеров

Заведение временно закрыли из-за найденных после проверки нарушений. В Васильевском районе заведение для пенсионеров, где обеды пенсионеры получали совершенно бесплатно, работало больше года. Ежедневно сотрудники кафе готовили несколько сотен порций для нуждающихся пожилых людей. gazeta.spb.ru »

2019-5-27 13:21

Петербуржцы требуют спасти «ДоброДомик»: почему закрылось кафе, где бесплатно кормили обедами пенсионеров

В Петербурге приостановил работу благотворительный проект «ДоброДомик» – кафе, где ежедневно бесплатно кормили около 400 пенсионеров. Владелица заведения Александра Синяк рассказала, что 23 мая к ним пришла проверяющая из администрации Василеостровского района. topdialog.ru »

2019-5-24 18:18

В контактном зоопарке «Пушистики» животных кормили сомнительной пищей

Сотрудники прокуратуры Приморского района пришли с проверкой в зоопарк «Пушистики», который расположен на территории развлекательного комплекса «Питерлэнд». Оказалось, что животных в зверинце кормят с нарушениями. topdialog.ru »

2019-5-21 11:49

Трампа и Ким Чен Ына кормили шоколадной лавой и пуншем из хурмы. Ужин был быстрым - менее двух часов

Президент США Дональд Трамп и глава КНДР Ким Чен Ын во время ужина в Ханое ели торт «Шоколадная лава» и пили пунш из сушеной хурмы. Об этом 27 февраля пишет издание Politico. fontanka.ru »

2019-2-28 23:03

Следком заинтересовался "мясом с щупальцами", которым кормили детей под Курганом в школе

Дети обнаружили в тарелке с супом странную субстанцию, сфотографировали и опубликовали фото в сети. piter.tv »

2019-2-20 08:41

На продленке в Петербурге детей не кормили, не давали отдыхать и держали в антисанитарии

Прокуратура Петербурга провела проверку исполнения требований закона в сфере создания безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними в группах продленного дня. gazeta.spb.ru »

2018-11-14 10:54

Школьников в Красносельском районе кормили фальсифицированными молочными продуктами

Прокуратура Петербурга выявила нарушения в деятельности ООО СПБ Спец Строй , которая занимается поставкой продуктов питания в школы. gazeta.spb.ru »

2018-10-24 13:34

В Биробиджане детей из дома ребенка кормили кашей с металломагнитной примесью

Сотрудники управления Россельхознадзора во время проверки областного дома ребенка в Биробиджане обнаружили в ячневой крупе металломагнитную примесь. Еще несколько партий круп не соответствовали ГОСТам. spbdnevnik.ru »

2017-6-2 07:38