Результатов: 16

Россиянам объяснили, как понять, что мясо на прилавке не заражено африканской чумой свиней

Каждый мясной продукт, независимо от того, где вы его купили — в супермаркете или у частников на рынке, должен иметь заключение о здоровье животного. Об этом в беседе с Лайфом рассказал доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса университета Росбиотех Дмитрий Быстров. lifenews.ru »

2023-11-15 13:26

Вирусолог объяснил, можно ли заразиться африканской чумой от сосисок

Человек не может заразиться африканской чумой, а вот среди свиней может начаться эпидемия. Об этом каналу "Москва 24" рассказал вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский. lifenews.ru »

2023-10-7 18:22

В Монголии выявили ещё один случай заражения бубонной чумой

Житель Улан-Батора заразился бубонной чумой после того, как съел мясо сурка. Об этом сообщает пресс-служба Национального центра изучения зоонозных инфекций Монголии. lifenews.ru »

2023-8-8 15:35

Россиян предупредили о риске заразиться чумой от летучих мышей

Специалисты пока не уверены, что люди могут подхватить от клещей такие заболевания, как чума. Но переносчиком болезней между клещом и человеком может стать летучая мышь. Об этом в беседе с телеканалом "Звезда" рассказала доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Тюменского государственного медицинского университета Мария Орлова. lifenews.ru »

2023-5-16 15:41

Ученые рассказали о связи омикрон-штамма COVID с чумой

Штамм коронавируса «Омикрон» начал проникать в организм грызунов, которые являются известными переносчиками чумы. Об этом говорят результаты исследования, опубликованные на сайте bioRxiv. По данным ученых, новая мутация SARS-CoV-2 проникает в организм крыс и мышей, связываясь с рецепторами ACE2 на клеточной мембране. gazeta.spb.ru »

2021-12-16 08:36

Под Омском заражённых африканской чумой свиней кормили отходами из ковидной больницы

Фермер выращивал их на продажу в убойный пункт, откуда мясо поступает на рынок. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 14:45

Туалетная ингаляция и коктейли из крови. Крупнейшие ошибки людей в борьбе с чумой, испанкой и Эболой

На прошлой неделе многие обсуждали новомодное средство защиты от микроорганизмов — блокатор вирусов. С ним перед камерами появился не абы кто, а сам Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина. lifenews.ru »

2020-4-15 20:00

В Китае зарегистрировали четвертый случай заражения чумой

Власти Китая объявили, что на территории страны зарегистрирован четвертый случай заражения опасным вирусом — чумой. Первые два человека, заболевших чумой, обратились за медицинской помощью в середине ноября 2019 года. gazeta.spb.ru »

2019-12-1 02:22