Результатов: 504

Кардиолог открыла тайну появления аритмии

Врач-кардиолог Мария Делова рассказала, как человеку заметить у себя неправильное сердцебиение. Каждый организм индивидуален, но есть особенные стандарты его работы, которые свидетельствуют о здоровье человека. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 17:31

Какая судьба ждёт женщину по имени Мария: особенности характера и совместимость

Что значит имя Мария и что можно рассказать о девушке, которую так зовут: какие у неё характер и судьба. С какими мужскими именами лучшая совместимость. Когда именины у Маши и другие вопросы про это имя — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-18 11:00

Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством, пожелав дождаться дома каждого, кто охраняет Родину, находясь на передовой в зоне СВО. lifenews.ru »

2023-12-31 15:40

Мария Грудина: растёт запрос на longevity и снижение биологического возраста

По словам идеолога курорта «Первая Линия», ещё несколько лет назад мало кто осознавал, что управлять здоровьем необходимо в ежедневном режиме. Ситуация постепенно меняется благодаря появлению новых программ и врачам-менторам. businessfm.spb.ru »

2023-12-6 18:03

Звезда "Универа" Мария Кожевникова в четвёртый раз стала мамой и показала малыша

Мария Кожевникова, известная в том числе по роли Аллы Гришко в сериале "Универ", в очередной раз стала мамой. Об этом она написала в одной из социальных сетей, прикрепив фото, на котором — руки актрисы и ребёнка. Судя по цвету браслета, у неё родился мальчик. lifenews.ru »

2023-9-26 10:20

Умерла заслуженная артистка России Мария Скуратова

На 91-м году жизни умерла актриса Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА), заслуженная артистка России Мария Скуратова. Это произошло в воскресенье. О трагедии сообщили в пресс-службе театра. lifenews.ru »

2023-9-12 00:40

Мария и Павел Погребняк развелись

Мария и Павел Погребняк расторгли брак. Теперь дети будут жить с матерью. Накануне суд развел Марию и Павла Погребняк, проживших в браке 17 лет и ставших родителями троих сыновей. Павел молчит, а Мария сделала заявление о новом статусе. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 17:33

Мария Погребняк решила не оставлять фамилию экс-мужа

Бизнесвумен Мария Погребняк призналась, что не стала оставлять фамилию мужа — экс-футболиста Павла Погребняка — после развода, тем более что во время брака она носила девичью. lifenews.ru »

2023-9-9 16:21

Мария и Павел Погребняк официально развелись

Бизнесвумен и блогер Мария Погребняк официально развелась с экс-футболистом Павлом Погребняком после девяти лет брака. Решение суда вступило в силу 7 сентября. Супруги разошлись мирно, без скандалов. lifenews.ru »

2023-9-8 12:40

Актриса Мария Кожевникова станет мамой в четвёртый раз

Российская актриса, блогер и бывший депутат Госдумы Мария Кожевникова станет мамой в четвёртый раз. Радостной новостью о грядущем пополнении она сама поделилась на странице в запрещённой соцсети Instagram*. lifenews.ru »

2023-8-31 19:40

Звезда мексиканских сериалов "Просто Мария" и "Дикая Роза" умер от страшной болезни

Мексиканский актёр Давид Остроски, известный своими ролями в телесериалах, умер 17 августа в возрасте 66 лет, пишет El Heraldo. lifenews.ru »

2023-8-20 17:35

"Нельзя терпеть насилие и унижение": Мария Погребняк требует развода и алиментов от футболиста

Лайф рассказывает о причинах громкого развода одной из самых крепких пар в спортивном мире после 17 лет брака. lifenews.ru »

2023-7-24 01:43

Мария Погребняк потребовала развода с мужем-футболистом через суд

Блогер и модель Мария Шаталова (её девичья фамилия) подала в суд иск о расторжении брака с мужем-футболистом Павлом Погребняком. Об этом сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на Преображенский районный суд. lifenews.ru »

2023-7-18 09:25

Оториноларинголог предупредила о летних способах подхватить ОРВИ

Летом риск подхватить простуду или насморк не снижается, а даже в некоторых случаях увеличивается, предупреждает врач Мария Захарова. «Зимние» вирусы даже более активны в теплое время года. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 18:17

Мария Батталова: будущее за универсальными банками с индивидуальным подходом к клиентам

Банковская система здорова и может играть большую роль в финансировании экономической трансформации и развития в России, заявила Эльвира Набиуллина, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. businessfm.spb.ru »

2023-6-17 06:03

Умерла актриса Мария Стерникова, сыгравшая медсестру в "Гостье из будущего"

Российская и советская актриса Мария Стерникова, известная по фильму "Гостья из будущего", скончалась на 80-м году жизни. Об этом пишет газета" Московский комсомолец" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-5-23 16:33

Участница "Голоса" Мария Зайцева назвала свои любимые города

В Санкт-Петербурге вскоре с сольным концертом выступит певица Мария Зайцева, известная по дуэту "#2Маши", а также в качестве участницы таких шоу, как "Голос" и "Народный артист". В преддверии выступления артистка ответила на вопросы журналистов газеты "Петербургский дневник" и рассказала, какие города в России любит больше всего. lifenews.ru »

2023-5-13 19:13

Жена Прилепина Мария рассказала о многочисленных угрозах в адрес её семьи

Семья писателя Захара Прилепина уже много лет получает угрозы, но перед тем, как его автомобиль в Нижегородской области взорвали, ничего не приходило. Об этом рассказала супруга публициста Мария в беседе с "Рен-ТВ". lifenews.ru »

2023-5-7 13:37

Оперная певица Мария Максакова и глава ФБК Мария Певчих признаны иноагентами

Минюст России пополнил список иностранных агентов именами восьми человек, тремя организациями и изданием "Тайга.инфо"*. В их числе оперная певица Мария Максакова*, блогер Георгий Албуров*, глава ФБК** Мария Певчих*, сообщается на сайте министерства. lifenews.ru »

2023-5-6 21:22

Захарова назвала себя первым дипломатом РФ с личной страницей на сайте Госдепа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что стала единственным в мире руководителем пресс-службы внешнеполитического ведомства с личными профилями на сайтах дипломатических ведомств двух ядерных держав. lifenews.ru »

2023-4-26 02:31

Мария Погребняк рассталась с мужем-футболистом из-за измен

Блогер и модель Мария Погребняк рассталась с мужем-футболистом Павлом, сообщает "Стархит". По данным издания, несколько месяцев назад отношения между супругами дали трещину, пара приняла решение сделать паузу и пожить раздельно. lifenews.ru »

2023-4-6 11:05

Мария Захарова назвала показательным молчание Запада на гибель Владлена Татарского

Политик отметила, что отсутствие реакции в Вашингтоне, Лондоне и Париже на гибель военкора показывает реальное отношение стран к вопросу о безопасности журналистов. piter.tv »

2023-4-2 22:15

8 апреля в 19.00 «Судьба на ладони» - Концерт

8 апреля в 19. 00В Культурном центре ГУ МВД РоссииТеатрально-Концертном зале им. Дзержинского(Харьковская ул. 9)«Судьба на ладони»КонцертКонцерт «Судьба на ладони» назван так не случайно. megapolis812.ru »

2023-3-29 11:00

В Мариинском дворце прошла презентация проекта «Мария Петрова. Сказки блокадного Ленинграда»

Инициатором мероприятия выступил депутат петербургского парламента от «Единой России» Андрей Горшечников piterets.ru »

2023-1-13 14:57

Комбат "Карпатской Сечи" Мария Чашка и её наёмники: Кто наступает на Изюм

Около Изюма заметили интернациональный батальон головорезов, которыми командует директор Тернопольского профучилища Мария Чашка. Она воспитала уже несколько поколений русофобов. Что о ней известно? lifenews.ru »

2022-9-14 00:40

Экс-депутат ЗакСа Мария Щербакова прокомментировала слухи о своем политическом будущем

Щербакова подтвердила, что знакома со слухами о своей возможной карьере сенатора. piter.tv »

2022-7-30 22:20

Усыновлённый мальчик из Донбасса стал 23-м ребёнком в семье омбудсмена Львовой-Беловой

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова сообщила, что в День семьи, любви и верности усыновила подростка из Донбасса. Сегодня семья омбудсмена в обновлённом составе участвует в праздничных торжествах в Муроме. lifenews.ru »

2022-7-8 12:26

Мария Грудина: Об основных трендах в здравоохранении по итогам ПМЭФ

Одной из ключевых тем завершившегося Петербургского международного экономического форума стало здравоохранение. Эксперты, в частности, обсудили развитие науки и трансфера технологий, инновации и импортозамещение, подготовку кадров, а также общественное здоровье и превентивную медицину. businessfm.spb.ru »

2022-6-21 03:18

Мария Грудина: О ключевых тенденциях развития здравоохранения

Всё возрастающая потребность населения в медицинской помощи легла беспрецедентным бременем на систему здравоохранения не только России, но и всего мира. Коронавирус лишь усилил данную тенденцию. Эффективная мобилизация медицины позволила стабилизировать ситуацию и выступила катализатором для появления новых направлений. businessfm.spb.ru »

2022-6-18 07:18

Мария Грудина: Ментальное благополучие остаётся мегатрендом

Соблюдение правил здорового образа жизни могло бы предотвратить до 80% неинфекционных заболеваний. Такие оценки приводятся в исследовании ВОЗ. В последнее время всё более востребована так называемая «медицина образа жизни», которая ставит перед собой задачу изменения социокультурной среды в направлении интеграции ежедневных рутин по поддержанию здоровья в повседневности. businessfm.spb.ru »

2022-6-15 20:18

"Ближе к политике и всё дальше от атлетов": Мария Ласицкене раскритиковала Томаса Баха из-за санкций против российских спортсменов

Олимпийская чемпионка Игр 2020 года, легкоатлетка Мария Ласицкене написала письмо главе МОК Томасу Баху, в котором раскритиковала его действия из-за санкций против российских спортсменов. Текст её обращения приводит "Матч ТВ". lifenews.ru »

2022-6-10 15:33

Участница Pussy Riot Мария Алёхина покинула РФ, несмотря на домашний арест

Участница Pussy Riot Мария Алёхина покинула Россию после замены её условного срока по «санитарному делу» на реальный. Об этом она рассказала The New York Times. Девушка сообщила, что ей пришлось переодеться в форму доставщика еды, чтобы скрыться от полиции, которая наблюдала за квартирой, где она находилась. topdialog.ru »

2022-5-12 17:18

Теннисистка Мария Шарапова забеременела в 35 лет

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова ждет ребенка. Живущая в США 35-летняя российская теннисистка в свой день рождения сообщила, что в первый раз беременна. Как передает РИА Новости, Шарапова в соцсетях опубликовала свою фотографию с округлившимся животом и написала, что это «бесценное начало». gazeta.spb.ru »

2022-4-20 12:05

"Драгоценное начало": Мария Шарапова сообщила о первой беременности

Всемирно известная спортсменка рассказала об этом с шуткой. Призналась, что всегда хотела есть торт на день рождения за двоих. lifenews.ru »

2022-4-21 07:56

Захарова сообщила об отсутствии информации о запрете выдачи россиянам шенгенских виз

Нет подтверждения тому, что жители России не могут получать шенгенские визы. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE» заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 00:39

Мария Миронова и Ирина Розанова показали фото с "весёлых" поминок Евгении Брик

Аудитория звёзд выразила небольшое недоумение — как можно улыбаться и смеяться, а после ещё и выкладывать такое в Сеть. Однако большинство их поддержало. lifenews.ru »

2022-2-16 16:10

Писательница Мария Арбатова вступилась за уволенную после чтения стихов Хармса учительницу

Писательница, драматург, сценарист, публицист и общественный деятель Мария Арбатова прокомментировала скандал вокруг уволенной учительницы в Петербурге. «В моем понимании немедленного увольнения заслуживает директор школы, который настолько небрежно относится к советскому и российскому литературному наследию», — приводит слова писательницы «МК в Питере». gazeta.spb.ru »

2022-2-8 22:04

"Железная бабушка" Мария Колтакова отметила 100-летие, стоя босиком на гвоздях

Женщина побила рекорд, став первой россиянкой, кому удалось в столь почтенном возрасте простоять на гвоздях 100 секунд. lifenews.ru »

2022-1-15 19:53