Результатов: 35

Замглавы Василеостровского района Владлена Родионова арестовали по делу о взятке

Следствие утверждает, что Родионов потребовал деньги от управляющей компании "Терра" за покровительство. piter.tv »

2024-4-13 22:29

Не секрет: Украинские СМИ раскрыли, кто стоит за убийствами Ильи Кивы и Владлена Татарского

Служба безопасности Украины (СБУ) стоит за убийствами бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, военкора Владлена Татарского. Об этом со ссылкой на источники в ведомстве сообщило издание "Укринформ". lifenews.ru »

2024-2-7 23:20

Трепова* получила 27 лет колонии за убийство военкора Владлена Татарского

Первый Западный окружной военный суд приговорил Дарью Трепову* к 27 годам колонии общего режима по делу о теракте в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого был убит военкор Владлен Татарский. Также ей назначен штраф 600 тыс. рублей. newdaynews.ru »

2024-1-25 16:01

Прокуратура потребовала для исполнительницы убийства Владлена Татарского 28 лет колонии

Гособвинение запросило 28 лет лишения свободы для Дарьи Треповой*, обвиняемой в теракте в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Максим Фомин (Владлен Татарский). Прокурор просит также оштрафовать ее на 800 тысяч рублей. newdaynews.ru »

2024-1-19 15:44

Для обвиняемой по делу об убийстве Владлена Татарского просят 28 лет тюрьмы

В пятницу, 19 января, в 1-м Западном окружном военном суде проходят прения по уголовному делу 2-го Западного окружного военного суда в отношении Дарьи Треповой, обвиняемой в убийстве военкора Владлена Татарского в апреле 2023 года. topdialog.ru »

2024-1-19 14:55

Стали известны причины смерти военкора Владлена Татарского в Петербурге

Кроме того, гособвинитель сообщила, что при изготовлении СВУ использовали гексогеносодержащее бризантное вещество. piter.tv »

2023-12-12 21:56

Убийцу военкора Владлена Татарского признали вменяемой

Дарья Трепова*, обвиняемая в теракте, унёсшем жизнь военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин), признана вменяемой. Как сообщает "Mash на Мойке", экспертиза показала, что она отчётливо осознавала всю опасность своих действий в кафе на Университетской набережной. lifenews.ru »

2023-11-14 13:47

Стало известно о скором завершении расследования дела об убийстве Владлена Татарского

Следствие в отношении Дарьи Треповой*, обвиняемой в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин), близится к завершению. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. lifenews.ru »

2023-8-26 16:11

В ООН выступит свидетель гибели Владлена Татарского

На заседании Совбеза Организации Объединённых Наций по проблеме использования Украиной террористических методов выступит активист Сергей Чаулин, который находился в кафе "Стрит-бар" в Санкт-Петербурге в момент гибели военкора Владлена Татарского. lifenews.ru »

2023-7-31 21:42

Состоялся вечер памяти Владлена Татарского

В Петербурге в воскресенье, 14 мая, состоялся вечер памяти погибшего в результате теракта военного корреспондента Владлена Татарского. Как пишет издание 78. ру, на мероприятии были и те, кто был в том кафе на Университетской набережной в тот самый день. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 23:08

Военкора Владлена Татарского похоронили на Троекуровском кладбище

Военкора и блогера Владлена Татарского (Максима Фомина), который погиб в результате теракта на творческом вечере в Санкт-Петербурге, похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. lifenews.ru »

2023-4-9 14:49

Пригожин: Голос Владлена Татарского будет звучать всегда, несмотря на гибель военкора

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прибыл на церемонию прощания с погибшим блогером и военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым). Траурная церемония проходит в эти минуты на Троекуровском кладбище в Москве. lifenews.ru »

2023-4-8 12:26

Опубликовано последнее интервью убитого Владлена Татарского

Телеканал RT опубликовал последнее интервью военкора Владлена Татарского, в котором блогер рассказал о противниках спецоперации и надежде на новое поколение. lifenews.ru »

2023-4-6 11:10

Участник творческого вечера Владлена Татарского рассказал о произошедшем

Обсуждение взрыва в кафе на Университетской набережной в Петербурге все никак не утихает. Теперь гости того самого творческого вечера Владлена Татарского, проходящего 2 апреля в том кафе, начинают делиться рассказами о произошедшем. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 16:49

Подозреваемой в убийстве Владлена Татарского Треповой изберут меру пресечения в Москве

Подозреваемую в убийстве в Петербурге военного корреспондента Владлена Татарского этапируют в Москву для избрания меры пресечения.   О том, что Дарью Трепову этапируют, рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 10:39

СК переквалифицировал дело об убийстве военкора Владлена Татарского в Петербурге на теракт

В сообщении указали, что "исходя из полученных результатов первоначальных следственных действий уголовное дело о взрыве в кафе Санкт-Петербурга переквалифицировано на ч.3 ст. 205 УК РФ (террористический акт)". piter.tv »

2023-4-4 19:03

В Петербурге задержали подозреваемую в убийстве военкора Владлена Татарского

МВД России публикует видео задержания женщины, предположительно причастной к взрыву в кафе на Васильевском острове г. Санкт-Петербурга piterets.ru »

2023-4-3 13:38

Друг Владлена Татарского рассказал о последних часах жизни военкора

По словам управляющего книжной лавки "Листва" Саввы Федосеева, Татарский подписал последний выпуск журнала, где была опубликована его статья. piter.tv »

2023-4-4 13:21

Подозреваемая в убийстве Владлена Татарского отрезала волосы, чтобы скрыться

Задержанная по подозрению в убийстве блогера и военкора Владлена Татарского Дарья Трепова пыталась скрыться после преступления, сменив имидж: она отрезала себе волосы. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-4-3 12:11

У подозреваемой в убийстве Владлена Татарского были куплены билеты на самолёт

Задержанная Дарья Трепова, которую подозревают в убийстве военкора Владлена Татарского, собиралась переждать какое-то время в квартире на севере Санкт-Петербурга, а затем улететь из города. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-4-3 11:48

СКР сообщил о задержании подозреваемой в убийстве Владлена Татарского

МВД России объявило в розыске петербурженку Дарью Трепову, которая, по данным СМИ, проходит подозреваемой по делу о взрыве в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский и пострадали 32 человека. newdaynews.ru »

2023-4-3 11:04

Лайф публикует ориентировку на подозреваемую в убийстве военкора Владлена Татарского

Телеграм-канал SHOT опубликовал ориентировку на Дарью Трепову, которая подозревается в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-4-3 10:18

Подозреваемая в убийстве военкора Владлена Татарского объявлена в розыск

МВД объявило в розыск Дарью Трепову — подозреваемую в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского в Петербурге. Об этом свидетельствуют данные в базе ведомства. lifenews.ru »

2023-4-3 09:40

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью Владлена Татарского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью военкора Максима Фомина (Владлена Татарского) в результате взрыва в петербургском кафе. lifenews.ru »

2023-4-3 02:13

Задержана сестра подозреваемой в убийстве Владлена Татарского

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали сестру Дарьи Треповой, подозреваемой в убийстве военкора Владлена Татарского. lifenews.ru »

2023-4-3 01:45

В квартире подозреваемой в убийстве Владлена Татарского идёт обыск

В Санкт-Петербурге следователи работают в квартире Дарьи Треповой, которая подозревается в убийстве военкора Владлена Татарского. Лайф публикует кадры, на которых через окно видно, что там находятся силовики. lifenews.ru »

2023-4-3 01:25

Мария Захарова назвала показательным молчание Запада на гибель Владлена Татарского

Политик отметила, что отсутствие реакции в Вашингтоне, Лондоне и Париже на гибель военкора показывает реальное отношение стран к вопросу о безопасности журналистов. piter.tv »

2023-4-2 22:15

Московского бизнесмена без его ведома назначили гендиректором в Петербурге

Арбитраж Северо–Западного округа отменил решения судов по делу московского бизнесмена, которого без его ведома зарегистрировали в Петербурге как гендиректора ООО "Спецтрансавто". dp.ru »

2021-3-5 09:40

Потерянный остров: чем обернется для Петербурга разрыв налогового соглашения с Кипром

Россия разорвала налоговое соглашение с Кипром — ключевой юрисдикцией, через которую работает петербургский бизнес. dp.ru »

2020-8-10 10:27