Результатов: 47

В Японии прекратили сброс воды с "Фукусимы" после мощного землетрясения

Оператор аварийной атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1" Tokyo Electric Power Company (TEPCO) прекратил сброс очищенной воды в океан после землетрясения в префектуре Фукусима. Об этом сообщает Kyodo. lifenews.ru »

2024-3-15 20:12

В Японии начали сброс третьей партии очищенной воды с аварийной АЭС "Фукусима-1"

В Японии начали сброс в океан третьей партии прошедшей очистку низкорадиоактивной воды, использовавшейся для охлаждения реакторов АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщила компания Tokyo Electric Power (TEPCO) — оператор аварийной станции. lifenews.ru »

2023-11-3 06:55

Япония начала сброс второй партии воды с АЭС "Фукусима-1"

В Японии начали сброс в океан второй партии воды с АЭС "Фукусима-1, которая была очищена от радиоактивных веществ. Об этом сообщает агентство Киодо со ссылкой на энергокомпанию Tokyo Electric Power (TEPCO). lifenews.ru »

2023-10-5 07:08

В Отрадном произошла авария на очистных сооружениях и сброс канализации

Днём в среду, 31 мая, в городе Отрадный Кировского района Ленобласти случилась авария на канализационных очистных сооружениях. Во всём городе будет отключена вода. «По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского Кировской городской прокуратурой организована проверка информации о возникновении аварийной ситуации на канализационно-очистных сооружениях г. topdialog.ru »

2023-5-31 17:02

На Каховской ГЭС начали регулируемый сброс воды

На Каховской ГЭС в Херсонской области начался регулируемый сброс воды. Цель — снизить резко поднявшийся уровень Каховского водохранилища. Об этом сообщили в администрации Новокаховского городского округа. lifenews.ru »

2023-5-7 10:43

В Киришах ГРЭС оштрафовали за сброс загрязняющих веществ в Волхов

Экспертная лаборатория заявила, что в сточных водах зафиксировали превышения по взвешенным веществам, железу, алюминию и другим показателям. piter.tv »

2022-4-7 20:48

Жители Отрадного пожаловались на сброс канализации с насосной станции в реку Святку

В ведомстве подчеркнули, что неоднократно привлекали административной ответственности юридическое лицо, на чьём балансе находилась насосная станция. piter.tv »

2022-2-8 22:50

Петербургскую компанию оштрафовали за сброс в Каменку песка и цемента

Компания нарушила сразу несколько требований законодательства в области охраны окружающей среды. В результате против нее возбудили ряд дел об административных правонарушениях. piter.tv »

2021-7-18 15:44

"Организованный сброс". Эколог объяснила Лайфу загадочные пятна на Яузе и массовую гибель рыбы

Елена Есина считает, что такое загрязнение грозит очень серьёзными последствиями для водоёма.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-6 21:06

Петербуржца задержали за сброс химических отходов в деревне Старой

Сотрудники «экономической» полиции ГУ МВД России задержали 37-летнего жителя Петербурга. Его подозревают в нарушении правил обращения с экологически опасными веществами и отходами. В деревне Старая Всеволожского района зафиксировали факт несанкционированного размещения отходов производства, в том числе химических, а также захламления земель на участке. gazeta.spb.ru »

2020-5-16 13:33

Водителей лишили грузовиков за сброс отходов на незаконную свалку на Советском

В Петербурге 17 июля рассмотрели семь дел об административных правонарушениях. К ответственности привлекли водителей, которые сбрасывали отходы на незаконную свалку. В июне на несанкционированной свалке на Советском проспекте задержали грузовые машины. gazeta.spb.ru »

2019-7-17 18:05

«Пулково» прекратила сброс грязных вод в реку Новую

С сегодняшнего дня, 16 июля, сброс поверхностных сточных вод с территории аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге в канал Новый, далее поступавшую в реку Новую, прекращен.   Сточные воды петербургского аэропорта больше не сбрасываются на акваторию реки Новая. gazeta.spb.ru »

2019-7-17 23:33

Выборгская ТЭЦ-17 получила административное дело за сброс нефтепродуктов в Неву

Росприроднадзор возбудил административное дело после слива нефтепродуктов в Неву две недели назад. Отвечать придется Выборгской ТЭЦ-17. fontanka.ru »

2019-2-28 10:42

«Водоканал» обнаружил несанкционированный сброс растворителя в канализацию

В четверг, 1 ноября, ГУП «Водоканал» сообщило о результатах разбирательства, проведённого по жалобе горожан на химический запах из канализации в районе станции метро «Академическая». Выяснилось, что в ливнёвку кто-то слил вещество, по составу аналогичное органическому растворителю. topdialog.ru »

2018-11-1 18:55

"Пулково" заставят прекратить сброс вредных веществ в реку Новая

Напомним, что ранее Комитет по природопользованию признал вину Пулково в загрязнении реки Новой. Теперь Ведомство решило добиться урегулирования вопроса через суд. piter.tv »

2018-10-31 19:55

Водоканал подтвердил сброс вредных веществ в сточные воды Петербурга

Специалисты взяли на пробу воду из северных районов города, проверка пока что не закончена , но выяснен примерные области, где ,предположительно, могли сбросить вредные отходы. gazeta.spb.ru »

2018-10-19 00:25

Водоканал: На севере Петербурга зафиксирован несанкционированный сброс стоков с химическим запахом

В Калининском и Приморском районах Петербурга зафиксирован несанкционированный сброс стоков с химическим запахом. Об этом сообщили в пресс-службе «Водоканала». Специалисты обследовали состояние канализационной сети в районе станции метро «Академическая» и установили, что туда сбросили сточные воды с сильным запахом карбида и пропана. topdialog.ru »

2018-10-18 15:39

Читатель Фонтанки зафиксировал сброс строительных отходов в Охту в промышленных масштабах и вызвал прокуратуру

Читатель Фонтанки смог зафиксировать на фото и видео, как в реку Охту в Красногвардейском районе Петербурга днем 25 августа неизвестные сбрасывают строительный мусор. На кадрах запечатлен грузовик, который подъехал к левому берегу Охты между Индустриальным проспектом и улицей Потапова. fontanka.ru »

2018-8-25 15:49

На строительную компанию возбудили дело за сброс отходов в Фонтанку

Департамент Росприроднадзора по СЗФО возбудил административное дело в отношении компании ЗАО "Пилон" после получения сообщений о том, что в реку Фонтанку сливаются отходы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2017-5-18 14:34