Новости


"Можно прожить": 18-летняя россиянка рассказала о своих доходах от киберспорта

Киберспорт может приносить неплохие деньги, если подходить к этому делу серьёзно и участвовать в турнирах высокого уровня, иначе подобная деятельность останется лишь в качестве хобби. Об этом порталу "Страсти" рассказала киберспортсменка Виолетта Бурганутдинова.

Киберспортивную команду Virtus.pro сняли с турнира на Мальте из-за россиян в составе

Российскую киберспортивную команду Virtus.pro дисквалифицировали с турнира по игре Rainbow Six Siege, проходящего на Мальте. В качестве причины такого решения организаторов указывается "национальное происхождение игроков". В составе Virtus.pro выступают пять граждан России.

Военный эксперт предложил способ повысить эффективность ПВО России

Российские системы противовоздушной обороны можно сделать ещё более эффективными, заявил директор Музея войск ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов. По его словам, для этого следует их полностью автоматизировать.

Российским киберспортсменам разрешили выступать с флагом и гимном

Международная федерация киберспорта теперь вновь разрешает командам из России выступать на международных соревнованиях с флагом и гимном страны. Об этом сообщили в Федерации компьютерного спорта России.

Аналитик назвал самые перспективные сферы работы в ближайшие пять лет

Самыми перспективными для россиян в ближайшие пять лет станут специальности, которые связаны с нейросетями, технологиями Big Data и VR/AR, визуальным скриптингом, киберспортом и машинным обучением. Так считает директор по развитию направления игровой индустрии в Университете "Синергия" Михаил Пименов.

Нарисовавшего букву Z российского киберспортсмена не пустили на турнир в США

Российскому игроку в Dota 2 Ивану Pure Москаленко не дали американскую визу, необходимую для участия в киберспортивном турнире PGL Arlington Major – 2022. Об этом сообщил его партнёр по команде Дмитрий Fishman Полищук в своём телеграме.

10 потрясающих образов, которые стоят копейки, ведь собраны по частям на барахолках

Чтобы одеваться стильно, совсем не обязательно тратить миллионы на одежду. Собрали 10 примеров, когда энтузиасты находили в секондах и барахолках такие шедевры, что платить за них копейки было стыдно.

Лучшее

Бабушка фигуристки Горбачёвой: Тренер три года запрещала ей с нами общаться

16-летняя фигуристка Алина Горбачёва, которая пропала и перестала выходить на связь накануне вечером, перестала общаться с близкими по настоянию тренера Софьи Федченко. По крайней мере, так утверждает бабушка юной спортсменки.

Путин поручил подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на рынки БРИКС

Правительство России, акционерное общество "Российский экспортный центр" и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" должны подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на иностранные рынки. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин.

Актуальное

Более 400 спортсменов поучаствуют в соревнованиях «Зимний киберпрорыв» в Петербурге

Сегодня в Петербурге стартовали соревнования по функционально-цифровому спорту под названием «Зимний киберпрорыв». Это первое мероприятие подобного рода, которое собрало более 400 спортсменов из 11 регионов России.

В Москве пройдёт киберспортивный турнир по Tekken среди стран БРИКС

С 11 по 12 ноября 2023 года в Москве пройдёт киберспортивный турнир среди стран БРИКС, его организует Федерация компьютерного спорта России. Об этом сообщил глава федерации Дмитрий Смит. В нём примут участие команды из РФ, Бразилии, Китая, Индии и Южной Африки.

Менеджера российской киберкоманды проверят на спонсирование ВСУ

Министерство внутренних дел России проверяет директора по стратегии российской киберспортивной команды 9Pandas по Dota 2 Марию Гунину на спонсирование Вооружённых сил Украины и экстремизм. Об этом сообщает SHOT.

Во Владивостоке бомж угнал машину с парковки Центра по противодействию экстремизму

В Первореченском районе Владивостока безработный бомж угнал машину капитана полиции со служебной парковки. Как пишет телеграм-канал SHOT, авто преступник припарковал неподалёку, поэтому уже спустя несколько часов его задержали.

Российско-украинская команда Team Spirit выиграла турнир по Dota 2 в Эр-Рияде

Крупнейший коммерческий турнир по Dota 2 Riyadh Masters 2023 прошёл в Эр-Рияде. Победу в соревнованиях одержала киберспортивная команда Team Spirit со счётом 3:1, получив вознаграждение в размере пяти миллионов долларов.

Геймеры с ожирением оказались лучше худых спортсменов в длительных играх

Исследователи из НИУ ВШЭ и Норвежского университета естественных и технических наук выяснили, что игроки с лишним весом чаще побеждают в длительных киберспортивных соревнованиях. Результат их работы опубликован в журнале International Journal of Obesity.