Результатов: 41

Ученые озвучили простой способ улучшить память

Употребление восьми ягод клубники каждый день может улучшить не только настроение, но и память. К такому выводу пришли американские ученые. По словам исследователей, восемь ягод клубники потенциально может защитить от слабоумия и депрессии. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 20:47

Россиянам рассказали о золотом правиле при выборе клубники

Самой вкусной всегда будет та клубника, которая выращена максимально близко к месту потребления, поэтому москвичам лучше есть ягоды из Подмосковья. Об этом рассказала генеральный директор Ягодного союза Ирина Козий. lifenews.ru »

2024-4-6 14:42

Учёные выявили полезные для мозга свойства клубники

Людям в пожилом возрасте особенно полезно ежедневно есть клубнику, так как это влияет на улучшение когнитивных функций головного мозга и на снижение артериального давления. Об этом свидетельствуют данные исследования группы учёных Государственного университета Сан-Диего (San Diego State University). lifenews.ru »

2023-7-27 00:20

Польша направит в ЕК просьбу запретить импорт клубники и малины с Украины

Власти Польши призывают Европейскую комиссию запретить импорт замороженной малины и клубники с Украины, считая, что это отрицательно влияет на работу внутреннего рынка в стране. Об этом заявил польский министр сельского хозяйства и развития села Роберт Телюс. lifenews.ru »

2023-7-15 00:55

Россиянам объяснили, как выбрать клубнику без нитратов и не заработать аллергию

Начало лета — сезон клубники, ягоды не только с неповторимым вкусом, но и большим набором витаминов, высоким содержанием клетчатки и антиоксидантов. Однако при выборе клубники есть свои тонкости, которые помогут не только не купить продукт с переизбытком нитратов, но и избежать аллергической реакции. lifenews.ru »

2023-6-10 13:42

Россиянам назвали главную опасность ранней клубники

Клубника, которую вырастили за неделю, априори не может быть натуральной. Для такого быстрого роста используется масса удобрений, напомнила в беседе с "Газетой.ru" диетолог Антонина Музыченко. lifenews.ru »

2023-5-5 16:51

Дачникам раскрыли 5 секретов идеальной рассады, которая даст солидный урожай клубники

Получить богатый урожай клубники нетрудно, если заранее купить правильную рассаду для своего приусадебного участка. Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Никита Чаплин поделился с Лайфом советами. lifenews.ru »

2023-4-28 15:05

Фермеры Ленобласти планируют собрать не менее 20 центнеров клубники с гектара

В хозяйствах Ленобласти клубнику можно не только купить, но и заработать на её сборе. piter.tv »

2022-7-1 08:28

Агроном поделился секретом, как получить хороший урожай клубники

Для повышения урожайности клубники нужно правильно её подкармливать и грамотно поливать, рассказал "Газете.ru" агроном Алексей Володихин. По его словам, подкармливать ягоду нужно трижды: в конце апреля, при появлении первых цветов и в начале августа. lifenews.ru »

2022-6-18 17:10

Девушка-фермер из Карелии наладила выращивание картофеля и клубники в промышленных масштабах

Молодая и успешная бизнес-леди рассказала о семейном деле, которое с каждым годом только процветает. А также отметила, что в этом году в планах расширить производство вдвое. lifenews.ru »

2022-4-5 14:23

В Японии рассказали о полезных свойствах клубники

Японские эксперты назвали самые главные полезные свойства клубники для организма человека. Как пишет издание Yahoo News Japan, клубника заслуживает внимания не только из-за своего сладкого вкуса, но и из-за многочисленных полезных свойств. gazeta.spb.ru »

2021-11-28 00:37

Этот "сладкий" СССР: Торты, пирожные и жвачки со вкусом клубники: Легендарные продукты, которые были на столах у советских людей

У жителей СССР было не много радостей, которые могли скрасить серые трудовые будни. Но изделиями кондитерской промышленности можно было и вправду гордиться. lifenews.ru »

2021-10-31 00:40

Торты, пирожные и жвачки со вкусом клубники: Легендарные продукты, которые были на столах у советских людей

У жителей СССР было не много радостей, которые могли скрасить серые трудовые будни. Но изделиями кондитерской промышленности можно было и вправду гордиться. lifenews.ru »

2021-11-1 00:40

Роспотребнадзор пропустил в Петербург 725 тонн клубники из Сербии

В течение последнего месяца весны инспекторы регионального Управления Россельхознадзора проконтролировали ввоз 725 тонн сербской клубники, прибывшей в Санкт-Петербург. Согласно информации Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, за минувший месяц в Петербурге успешно прошли карантинный фитосанитарный контроль 725 тонн клубники, прибывшей в Северную столицу из Сербии. gazeta.spb.ru »

2020-5-29 15:09

Фермеры инвестируют в выращивание клубники в Ленобласти

Глава Ассоциации фермеров Ленобласти Михаил Шконда занялся выращиванием клубники в Кингисеппском районе Ленобласти. Пока выращивание клубники в регионе будет развиваться за счет небольших хозяйств, прогнозируют эксперты. dp.ru »

2018-6-9 14:14

Турция возобновила экспорт винограда и клубники в Россию

Турция возобновила экспорт винограда и клубники в Россию, передает RNS 15 июня со ссылкой на пресс-службу Федеральной таможенной службы. В ФТС отметили, что постановление правительства от 2 июня 2017 года 672, снимающее ограничения на ввоз ряда сельхозпродукции из Турции, вступило в силу с 10 июня. fontanka.ru »

2017-6-15 18:45

Советы для огорода, сада, дачи 11 мая 2017 года: что делать, если у клубники краснеют и засыхают листья

Советы для огорода, сада, дачи 11 мая 2017 года. Красные пятна на листьях клубники это явный признак заболевания. Многие отклонения от нормы у растений связаны с определенными заболеваниями, либо с. piterburger.ru »

2017-5-11 05:45