Результатов: 63

"Роснано" просит признать банкротом разработчика "планшета Чубайса"

"Роснано" запустила процедуру банкротства ООО "Пластик лоджик" — компании, которая занималась созданием устройства на базе так называемой "гибкой электроники", прозванного в народе "планшетом Чубайса". lifenews.ru »

2024-2-6 12:57

Шалом, Моше Израилевич: Почему Путин неожиданно вспомнил про Анатолия Чубайса на ВЭФ-2023

На прошедшем Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин посмеялся над попытками бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса скрыться в связи с расследованием по делу о "планшетах Чубайса". Как и почему он, убегая из России, путал следы? lifenews.ru »

2023-9-14 01:40

Чубайса, о котором на ВЭФ вспомнил Путин, заметили в аэропорту Риги

Очевидцы заметили в Риге экс-гендиректора "Роснано" Анатолия Чубайса, о котором сегодня на пленарной сессии Восточного экономического форума вспомнил президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-13 13:49

"За гражданством?": Чубайса с супругой заметили в МВД Израиля

Бывший гендиректор компании "Роснано", политический и государственный деятель Анатолий Чубайс замечен в Министерстве внутренних дел Израиля. Об этом сообщает телеграм-канал "Голос Израиля". lifenews.ru »

2023-5-16 15:14

Фокус Чубайса: Какое отношение к пропавшим у "Роснано" 12 млрд могут иметь владельцы авиакомпании S7

Корпорации "Роснано" в суде удалось взыскать только 700 тысяч рублей с фирмы-оператора скандального стартапа "планшет Чубайса", где пропало 12 бюджетных миллиардов. Часть денег из оператора вывели, когда его совладельцем стала семья российских миллиардеров Филёвых. lifenews.ru »

2023-5-2 02:40

Своими деньгами за Чубайса, Гайдара, Коха и пожар на корвете «Проворный» ответят блокадники и ветераны судпрома?

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск генпрокуратуры по истребованию акций стивидорной компании АО «КЦТЛ» в пользу Росимущества. Надзорное ведомство требовало признать ничтожным план приватизации судостроительного предприятия «Северная верфь». neva.versia.ru »

2023-3-10 17:52

Как Минкульт помогал жене сбежавшего из России Чубайса снимать на госденьги фильм

За Авдотьей Смирновой давно тянется репутация режиссёра, снимающего депрессивную жизнь россиян и маргиналов. Сейчас она счастлива за границей с супругом Анатолием Чубайсом. Чем она известна? lifenews.ru »

2022-11-30 04:40

Чубайса выписали из больницы в Италии, не дожидаясь результатов анализов

Бывшего главу "Роснано" Анатолия Чубайса выписали из больницы на итальянском острове Сардиния. Об этом сообщает газета La Repubblica. В публикации утверждается, что он чувствует себя лучше. lifenews.ru »

2022-8-7 10:08

У Чубайса, попавшего в реанимацию с редким синдромом, парализовало часть лица

У бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса окончательно подтвердился синдром Гийена – Барре. Сейчас бывший чиновник лежит в клинике, у него плохо работают руки и ноги, лицо частично парализовано. Об этом сообщила журналистка и блогер Ксения Собчак. lifenews.ru »

2022-8-4 15:00

Малышева раскрыла шансы Чубайса на полное выздоровление от синдрома Гийена – Барре

Врач, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева оценила вероятность выздоровления экс-главы "Роснано" Анатолия Чубайса, который был госпитализирован в одну из европейских клиник с синдромом Гийена – Барре. lifenews.ru »

2022-8-3 16:47

"Парень крепкий": Брат Чубайса рассказал о состоянии экс-главы "Роснано"

Состояние бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, которого накануне госпитализировали в одну из европейских клиник с синдромом Гийена – Барре, не вызывает опасений. Об этом телеканалу "Звезда" рассказал его брат Игорь Чубайс. lifenews.ru »

2022-8-1 12:57

Состояние госпитализированного с синдромом Гийена – Барре Чубайса улучшилось

Состояние бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, госпитализированного в одну из европейских клиник с синдромом Гийена-Барре, в ходе лечения улучшилось. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник. lifenews.ru »

2022-8-1 20:48

Рассмотрение дела о краже у Чубайса имущества на 70 млн перенесено

В Хамовническом суде Москвы перенесено на неопределённый срок рассмотрение уголовного дела о краже имущества у бывшего гендиректора "Роснано" Анатолия Чубайса. Об этом сообщил ТАСС адвокат одного из фигурантов дела Вячеслав Макаров. lifenews.ru »

2022-6-25 04:08

Кремль не следит за событиями вокруг Чубайса, которого проверяют на коррупцию

Кремль не следит за судьбой покинувшего Россию бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, которого сейчас проверяют на коррупцию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-3 13:15

ТАСС: Чубайса и его окружение начали проверять на коррупцию

Российские правоохранительные органы подозревают бывшего главу "Роснано" Анатолия Чубайса и его окружение в коррупции. В настоящий момент силовики допрашивают свидетелей по этому делу, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2022-6-2 18:26

В Кремле заявили, что не следят за судьбой и перемещениями Чубайса

Бывшего спецпредставителя президента сфотографировали в аэропорту имени Бен-Гуриона в израильском Тель-Авиве, но российское руководство этот факт мало волнует. lifenews.ru »

2022-5-5 13:13

Анатолия Чубайса с супругой сняли в аэропорту Тель-Авива

Очевидцы полагают, что политик ночным рейсом прибыл из Италии. После прохождения границы в сопровождении охраны он покинул воздушную гавань. lifenews.ru »

2022-5-5 12:27

Сытая гавань для "Роснано": Почему Анатолия Чубайса можно искать на роскошных виллах итальянской Тосканы

Экс-главу "Роснано" и спецпредставителя президента заметили в Турции. Однако конечным пунктом для Чубайса и его жены Дуни Смирновой могут быть Апуанские Альпы у Лигурийского моря. Кто их там ждёт? lifenews.ru »

2022-3-27 00:40

Как обанкротить "Роснано" в три шага: метод Чубайса

На финансовом рынке паника: впервые за долгие годы госкорпорация заявила, что ей нечем платить по долгам. Денег нет, как и сил держаться дальше. Куда делись доверенные "Роснано" 200 млрд рублей? lifenews.ru »

2021-11-24 00:40

В Кремле рассказали, есть ли у Чубайса собственный кабинет в Администрации Президента

С недавних пор экс-глава "Роснано" работает спецпредставителем главы государства. lifenews.ru »

2020-12-30 13:16

«Продолжение лихих 90-х по рецептам Чубайса и Гайдара»: Зюганов обвинил Мишустина в подрыве путинской стабильности

Новое правительство Михаила Мишустина подрывает свой авторитет и путинскую стабильность. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая сегодня в Госдуме. newdaynews.ru »

2020-12-24 13:37

Путин назначил Чубайса специальным представителем президента России

Бывший руководитель компании «Роснано» Анатолий Чубайс теперь будет отвечать за связи с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. mr7.ru »

2020-12-5 21:16

Минэкономразвития отказалось от «налога Чубайса»

Минэкономразвития отказалось принимать новый налог, предложенный главой «Роснано» Анатолием Чубайсом. От введения налога отказались после критики Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает РБК со ссылкой на замминстра экономического развития РФ Михаила Расстригина. gazeta.spb.ru »

2019-10-28 11:06

Правительство РФ захватили «выкормыши» Ельцина, Гайдара и Чубайса / Лидер КПРФ жестко раскритиковал внутреннюю и внешнюю политику Кремля

России необходимо наращивать темпы роста экономики и развития новых технологий в условиях изменившейся геополитической реальности – однако пока шаги правительства РФ в этом направлении не видны. Об этом, как передает корреспондент... newdaynews.ru »

2019-8-7 15:49

Фадеев призвал Чубайса быть мужиком и извиниться перед Захаровой

Известный музыкант и продюсер вмешался в словесную перепалку между двумя политическими деятелями. Фадеев убежден, что Чубайсу стоит попросить прощения за свои оскорбления. gazeta.spb.ru »

2019-1-26 01:55

Мария Захарова заявила, что Россия богатейшая страна в ответ на слова Чубайса

Захарова не понимает, почему Чубайс, проработав в экономике РФ более 10 лет, называет страну бедной. В соцсетях восприняли заявления Захаровой без энтузиазма. gazeta.spb.ru »

2019-1-20 08:00

Энергетики раскритиковали заявление Анатолия Чубайса, который назвал Россию одной из самых энергорасточительных стран в мире

Глава РОСНАНО считает, что существует два крайне болезненных способа повышения эффективности: первый – создать ситуацию, при которой богатые платят за электричество больше, а бедные остаются на том же уровне; второй вариант – прямые запреты в соответствии с лучшими мировыми практиками. businessfm.spb.ru »

2019-1-17 12:59