Результатов: 102

Из Счетной палаты в «Яндекс»: стало известно место работы Кудрина

Бывший руководитель Счетной Палаты Российской Федерации Алексей Кудрин согласился стать советником «Яндекса». Об этом он сообщил в своем официальном telegram-канале. «Принял предложение «Яндекса» стать советником по корпоративному развитию», – уточняется в сообщении. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 11:32

Отставку Кудрина одобрили в Совете Федерации

Во вторник, 29 ноября, Алексей Кудрин заявил о своем уходе с поста главы Счетной палаты. Сегодня, 30 ноября, Совет Федерации досрочно освободил его от этой должности. По словам экс-руководителя Счетной палаты, он провел в государственном секторе почти 25 лет и сейчас хотел бы работать над более широкими проектами. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 12:32

Матвиенко косвенно подтвердила переход Кудрина в "Яндекс", пошутив на пленарном заседании

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко косвенно подтвердила переход Алексея Кудрина в "Яндекс". Так, на пленарном заседании верхней палаты парламента она выразила надежду, что заявления Совфеда теперь будут чаще отображаться в топе поисковика. lifenews.ru »

2022-11-30 12:06

Совфед освободил Кудрина от должности председателя Счётной палаты

Совет Федерации на заседании в среду досрочно освободил Алексея Кудрина от должности председателя Счётной палаты в связи с его грядущим переходом на новую работу. Напомним, что накануне профильный комитет верхней палаты по бюджету и финансовым рынкам единогласно рекомендовал освободить Кудрина от должности. lifenews.ru »

2022-11-30 10:44

Из госсектора в частные проекты: жизнь и дальнейшие планы Кудрина

Что произошло? Сегодня, 29 ноября, глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о своем уходе с должности. Об этом он написал в своем телеграм-канале. Он обратил внимание, что провел в государственном секторе около 25 лет, а сейчас хотел бы отдать предпочтение более широким проектам. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 17:18

Рогозин не согласился со словами Кудрина о недостатках в космической программе

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин не согласен со словами председателя Счётной Палаты Алексея Кудрина о недостатках в космической программе России. Об этом глава госкорпорации написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-15 23:31

Никита Сорокин получил премию Алексея Кудрина в конкурсе «Гражданская инициатива»

Правозащитник много лет занимается проблемами создания комфортной городской среды для инвалидов в Петербурге. mr7.ru »

2021-12-14 11:41

"Никакой приватизации не будет": идеи Кудрина оценили в Петербурге

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин призвал государство снизить свою долю в экономике России. Опрошенные "Деловым Петербургом" эксперты не видят причин для реальной приватизации важных активов. Напротив, государство стремится усиливать свой контроль во всём. dp.ru »

2021-9-7 14:42

Песков ответил на призыв Кудрина о сокращении доли госсектора в экономике

На данный момент никаких решений по этому вопросу не принималось, отметил представитель Кремля. Он также подчеркнул, что здесь необходима комплексная экспертная оценка ситуации. lifenews.ru »

2021-9-7 12:57

Тени прошлого. Кто мог готовить покушение на Кудрина в нулевых

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин дал интервью, в котором признался, что в середине нулевых на него готовилось покушение. Тогда к нему даже приставили охрану ФСО. Кудрин говорит, что до сих пор не знает заказчиков. lifenews.ru »

2020-10-13 19:08

Экономика или политика: почему "бережливый" Кудрин призвал к раздаче денег

В публичную полемику об антикризисных мерах вступил глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин. Известный ранее своим "бережливым" подходом к государственным финансам, он призвал раздать денег бедным и даже нарушить придуманное когда-то им самим бюджетное правило. Экс-министра услышали в Кремле в тот же день. dp.ru »

2020-9-18 16:21

«Самая гуманная Счетная палата в истории»: в Госдуме раскритиковали ведомство Кудрина

Счетная палата России является «самой гуманной за всю новейшую историю». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов, выступая сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента. newdaynews.ru »

2020-7-7 14:57

Чубайс предложил использовать "кубышку" Кудрина для помощи лишившимся дохода россиянам

Как считает глава "Роснано", данные средства "спасут миллионы людей от потери работы и зарплаты".Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 12:50

Путину пришлось "цыкнуть" на Кудрина и Грефа, чтобы построить КАД

По словам президента России Владимира Путина, экс-министр экономики Герман Греф и экс-глава Минфина Алексей Кудрин выступали против строительства крупных инфраструктурных объектов из-за их высокой стоимости. mr7.ru »

2020-2-25 11:49

Комитет гражданских инициатив Кудрина возглавит министр экономики времен Ельцина

Бывший министр экономики, научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин стал новым председателем Комитета гражданских инициатив. Об этом 29 июня сообщил экс-председатель КГИ, глава Счетной палаты Алексей Кудрин в Twitter. fontanka.ru »

2018-6-30 01:12

Государство как утопия. Получится ли у Кудрина реформировать госуправление

Центр стратегических разработок, которым руководит экс-министр финансов Алексей Кудрин, предложил новую реформу госуправления "Государство как платформа". Пока идея выглядит фантастично: госуслуги по отпечатку пальца, автоматизация процессов во всех ведомствах и "цифровые копии" россиян. dp.ru »

2018-5-4 16:07

План Кудрина. Аналитик Марк Гойхман о предложениях Центра стратегических разработок

Центр стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина в своей стратегии развития России на 2018-2024 годы, подготовленной для президента РФ, предлагает постепенно повышать пенсионный возраст в стране, с тем чтобы в 2034 году он достиг 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин. dp.ru »

2018-4-16 16:16