Результатов: 48

Правило «пяти секунд» или почему нельзя есть с пола

В Роспотребнадзоре рассказали, почему упавшую на пол еду нельзя поднимать и есть. Долгий трудовой понедельник заставляет надеяться только на прекрасный вечер, когда человек вернется домой и вскроет пачку чипсов или усядется на диван, чтобы отведать суши-сет с любимым человеком. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 15:15

Гастроэнтеролог предупредила о проблемах со здоровьем у любителей напиться воды перед сном

Последний стакан перед погружением в мир сновидений нужно выпивать за 1,5–2 часа до отбоя. Об этом рассказала гастроэнтеролог Наталья Слюняева. По её словам, это правило поможет избежать проблем с работой почек во время сна, а также выведет из организма все лишние вещества, пишет aif. lifenews.ru »

2024-1-31 17:12

Ozon планирует ввести штрафы за фото из ПВЗ

Российский интернет-магазин Ozon ввел новое правило, которое может помочь маркетплейсу в борьбе с распространением фото и видео из пунктов выдачи заказов (ПВЗ). В случае, если фото, видеоматериалы, а также стриминг из ПВЗ попадут в Сеть, владельцы точки могут получить штраф в размере 100 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 18:42

Россиянам объяснили, как применять "правило 20 секунд", чтобы спастись от ковида

Резкий подъём заболеваемости коронавирусом в России, в частности, связан с тем, что люди перестали носить маски, считает иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. Специалист порекомендовал всё же не пренебрегать мерами профилактики и отметил, что защититься от вируса поможет и так называемое "правило 20 секунд". lifenews.ru »

2023-11-15 18:54

Правило "стоп" и зачистка: Как побороть желание звонить бывшему в 5 шагов

Чтобы побороть эмоциональную зависимость от бывшего партнёра, необходимо удалить все воспоминания о нём, составить список с отрицательными моментами совместной жизни и начать использовать правило "стоп". lifenews.ru »

2023-10-30 16:22

Японские учёные доказали, что "правило пяти секунд" убережёт от ковида

Учёные из International Pacific University в Японии доказали, что известное многим с детства "правило пяти секунд" оберегает от заражения коронавирусом. Исследователи провели эксперимент, чтобы выяснить, можно ли не заразиться, находясь рядом с кашляющим человеком, а выводами поделились в журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-10-19 18:54

Учёные спустя 500 лет опровергли знаменитое "правило деревьев" да Винчи

Учёные из Бангорского университета (Великобритания) и Шведского университета сельскохозяйственных наук (SLU) опровергли "правило деревьев", разработанное Леонардо да Винчи. Результаты исследования специалистов опубликовал журнал PNAS. lifenews.ru »

2023-9-22 21:15

В России могут ввести правило аннулирования брака при смене пола одним из супругов

Комитет Государственной думы по здоровью поддержал поправку, согласно которой предлагается аннулировать брак из-за того, что один из супругов сменил пол в паспорте. lifenews.ru »

2023-7-12 12:16

Женщинам рассказали про правило пяти "не", которое поможет избежать измен мужа

Есть правило пяти "не", которое может помочь женщинам сделать так, чтобы их мужья не изменяли. О чём идёт речь, рассказал психолог, коуч Павел Раков. lifenews.ru »

2023-6-7 16:40

В России предложили новое бюджетное правило

Российские экономисты призвали перестать копить средства от избыточных нефтегазовых доходов, передаваемых в Фонд национального благосостояния, в иностранной валюте и предложили размещать их на депозитах Центробанка в рублях. Такую альтернативу предложил экономист ЦБ, передаёт РБК. lifenews.ru »

2023-4-18 12:03

Правило "25 минут": Психолог раскрыла, как сконцентрироваться на освоении нового материала

Получение новой профессии или дополнительного образования, совершенствование в своей специальности, изучение иностранного языка — всё это благоприятно отразится на развитии человека. Обучаться сейчас весьма удобно, ведь есть много платформ для этого, но довести данный процесс до конца и получить желаемый результат удаётся далеко не всем. lifenews.ru »

2023-4-12 11:42

Диетолог рассказала, когда начинать пить детское шампанское

Ребенку не стоит давать детское шампанское раньше, чем в 5-7 лет. Такого мнение придерживается врач-диетолог Татьяна Филиппова. «В данном напитке, как правило, содержатся вода, сахар, углекислый газ, бензоат натрия или другие консерванты и какие-то ароматизаторы – натуральные или искусственные. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 19:15

Педиатр раскрыла золотое правило, помогающее правильно одеть ребёнка в мороз

Мороз за окном — не повод отказываться от прогулки в зимнее время года. Главное — правильно одеть ребёнка, чтобы он и не замёрз, и не перегрелся. Оказывается, есть одно золотое правило, которое поможет родителям определиться, нужны ли их чаду вторые рейтузы, чтобы выйти на улицу. lifenews.ru »

2023-1-12 14:15

Петербуржцев попросили сообщать о встречах с попрошайками на ЗСД

Часто на съездах и въездах Западного скоростного диаметра водители стали встречать попрошаек -мошенников, которые пытаются обманом забрать деньги. В пресс-службе «Магистрали Северной столицы» предупредили, что нередко злоумышленники действуют, вызывая жалость у автомобилистов. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 09:15

"Жизнь гораздо дороже": Водителям напомнили главнейшее правило при смене резины

Чаще всего владельцы автомобилей переходят на зимнюю резину перед наступлением первых заморозков или в условиях, когда средняя температура воздуха сохраняется ниже пяти градусов. Эти рекомендации являются стандартными для всех автомобилистов, заявил директор по сервису одного из подразделений АГ "Авилон" Павел Константинов. lifenews.ru »

2022-10-23 05:35

Пробелы в законах: правило «клиент всегда прав» в российском ЖКХ не работает

В России законодательство имеет ряд существенных недочетов и пробелов, лишая прав собственников жилья в многоквартирных домах. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказала глава направления «Городское... newdaynews.ru »

2022-6-24 17:11

В футболе утвердили правило пяти замен на постоянной основе

Правило пяти замен в одном мачте в футболе утвердили на постоянной основе. Об этом говорится в заявлении Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB). lifenews.ru »

2022-6-14 14:22

Ледовый инструктор Клязьмин назвал главное правило безопасности на катке

Желающим научиться кататься на коньках лучше нанять персонального наставника либо же предпочесть большому катку маленький во дворе. lifenews.ru »

2021-11-28 12:43

Тренд на шухер, или новое правило РФ: Чего так испугались в Европе при пролёте российских бомбардировщиков

Почему читатели испанских СМИ смеются и шутят над поведением собственного премьера в Литве во время пролёта российских бомбардировщиков над Балтикой, разбирался политолог Дмитрий Родионов. lifenews.ru »

2021-7-10 00:40

Священник устроил стриптиз для прихожан, высмеяв абсурдное правило на время пандемии — видео

По удивительному стечению обстоятельств в Калифорнии, США, не закрыли стриптиз-клубы. А вот службы в церквях, напротив, без раздумий остановили. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-28 18:51

В петербургском метро ввели новое правило для перевозки детских колясок

Соответствующий указ подписал губернатор Александр Беглов. Родители на эскалаторе не должны пытаться спускать и поднимать их самостоятельно. spb.aif.ru »

2020-10-19 13:20

Экономика или политика: почему "бережливый" Кудрин призвал к раздаче денег

В публичную полемику об антикризисных мерах вступил глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин. Известный ранее своим "бережливым" подходом к государственным финансам, он призвал раздать денег бедным и даже нарушить придуманное когда-то им самим бюджетное правило. Экс-министра услышали в Кремле в тот же день. dp.ru »

2020-9-18 16:21

Столичное притяжение: петербуржцы активизировали спрос на жильё в Москве

"Деловой Петербург" опросил застройщиков, агентов по продаже жилья, независимых экспертов и выяснил, что в 2020 году жители Петербурга увеличили спрос на недвижимость в Москве. В отдельных локациях и сегментах доля сделок с представителями города на Неве может превышать 10%. dp.ru »

2020-8-27 16:15

"Первое правило — не выходить на улицу". Шаман рассказала, как пережить грядущую магнитную бурю

По словам собеседницы Лайфа, под угрозой окажутся люди с повышенной тревожностью. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-29 13:43

Офисное кресло - машина - диван: этот путь может привести к геморрою

Если еще тридцать лет назад геморрой был уделом возрастных групп, то сегодня приходят совсем юные - 17-19 лет. Причина простая - произошло изменение стереотипов воспитания. spb.aif.ru »

2020-7-21 12:13

На курортах Испании ввели новое правило, которое возмутило туристов

Популярные курорты Испании обзавелись новым правилом, согласно которому посетители должны оплачивать дополнительный сбор в барах и ресторанах. Как сообщает издание Daily Express, туристы начал возмущаться из-за нового пункта «COVID-надбавка» в счетах заведений общепита, в которых также есть сервисный сбор и НДС. gazeta.spb.ru »

2020-6-12 23:22

Статс-секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко встретился с руководителями ведомственных изданий

Алексей Серко рассказал о политике Министерства, законотворческой деятельности и поддержке реагирующих подразделений

78.mchs.gov.ru »

2020-5-7 09:00

Стало известно главное правило при лечении тяжелой формы коронавируса

Оказалось, что главным условием успешного лечения пациента с тяжелой формой коронавирусной инфекцией, находящегося на ИВЛ — это спокойствие больного. Заместитель главврача городской клинической больницы №15 имени Филатова Борислав Силаев рассказал об этом в беседе с журналистом телеканала RT Антоном Красовским. gazeta.spb.ru »

2020-4-20 03:02

Гвинет Пэлтроу показала фото со звёздной вечеринки, где действовало одно правило — никакого макияжа

Среди гостей оказались в том числе звезда "Привидения" Деми Мур и даже возлюбленная Киану Ривза.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-22 17:25

Уходим красиво. Аутплейсмент персонала как способ сохранить лицо компании

Российские работодатели все чаще прибегают к аутплейсменту персонала, чтобы сохранить лицо при расставании. dp.ru »

2020-2-11 12:21